перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Водитель проехал по ногам упавшего ребенка и скрылся

Гость
1 марта 2012, 20:40
Должен, но не если пешеход это сделал перед непосредственно уже приблизившейся машины, особенно если скользкое дорожное покрытие...И пешеход должен посмотреть по сторонам и убедится что его пропускают.., а не как сейчас пешеходы ходом выскакивают на дорогу и по сторонам не гядят идут напролом!!! В машине так же сидят люди и дети - которые элементарно, от резкого торможения или резких манипуляций по сторонам, может напугаться!!!!!
Гость
1 марта 2012, 21:01
Нужно тормозить более плавно, а не обвинять пешеходов. Или они должны о ваших детях заботится?
Гость
1 марта 2012, 21:19
Естественно плавно все и стараются тормозить, если пешеход вышел заблаговременно) А когда пешеход вылетает перед носом...?! Конечно пешеходы должны думать и о детях сидящих в машинах!!!!!!
Гость
1 марта 2012, 23:42
бывает такое что пешеход проскакивает между стоящими машинами во встречной полосе, а ты двигаешься по свободной полосе км 30-40 и не на переходе а так и для водителя пешеход возникает из неоткуда!, но это не про эту ситуацию, тут вообще не понятно толи сбил толи ребёнок уже подскользнулся упал и попал только под задние колёса авто?! много неясности!
Гость
1 марта 2012, 16:40
Пешеходы ведут себя как леминги. Тупят,лезут на дорогу,выпрыгивают перед машинами,не смотрят по сторонам вообще. Водители далеко не всегда могут вовремя среагировать. А виноват всегда водитель. Несправедливо. П.С.: Сам обладателем транспортного средства не являюсь,являюсь внимательным пешеходом.
Гость
1 марта 2012, 17:37
Водитель обязан притормаживать перед пешиходным переходом. Так что тут не только леминги виноваты. От водителя зависит больше, чем от пешехода.
Гость
1 марта 2012, 18:41
Mr.SeRoS - пешеходные переходы это одно дело, там всё чётко и ясно. Но по закону, даже если сбил пешехода, там где ему не положено переходить, виноват все равно водитель так как у него видите ли транспорт повышенной опасности. В реальности пешеход никогда не несет ответственность.
Гость
1 марта 2012, 22:02
В реальности пешеход никогда не несет ответственность. ...Кроме разве что переломов, сотрясений или смерти. Я и то, и другое. Осторожность и внимательность нужна везде. Не понимаю и никогда не пойму водителей, которые считают ниже своего достоинства придержать коней перед нерегулируемым переходом, и пешеходов, которые выскакивают на проезжую часть, где бог на душу положил.
Гость
1 марта 2012, 15:36
че-то как-то непонятно написано "поскользнулся и упал." и "сбившей его иномарки", так он сам упал или его сбили??? Жуть конечно=( Всегда когда за рулем еду боюсь сильно пешеходов выскакивающих неожиданно из-за автобусы или машин...( На днях ехала по двору, вижу дети играют по бокам на снежных кучах, еще специально до максимума снизила скорость, так нет один ребенок прямо специально кинулся под колеса, слава богу я успела затормозить и посигналить...до сих пор с ужасом вспоминаю, хорошо все обошлось, но если б даже че случилось бы попробуй потом докажи что ты прав! У самой маленькое дите, все время про машины объясняю, что нужно всегда в любом случае смотреть по сторонам) Желаю пешеходам пустых дорог, а водителям дорог без помех)
1 марта 2012, 17:21
Да это новое покрытие пешеходного перехода желает лучшего. сам сколько раз чуть не падал.
Гость
1 марта 2012, 20:27
МЪ когда пешеход только начал движение по переходу, водитель должен автоматически останавливаться, а не тупо ехать вперёд.
Гость
1 марта 2012, 20:56
Читайте внимательно! Ребенок переходил улицу по регулируемому пешеходному переходу , поскользнулся и упал.
2 марта 2012, 00:04
трамвай обходи спереди, а автобус и троллейбус сзади! в дет.садах плакаты весят. а в городе больше 70% остановки находятся перед пешеходными переходами
Гость
2 марта 2012, 07:30
а ведь откуда знают что ребенок шел именно по регулируемому переходу?! если он даже не помнит кто его домой доставил! а вдруг дело было так! ехал водитель! ребенок выскочил прямо в бок машине! и машина задним колесом переехала ему ступню и после этого ребенок упал! водитель даже ничего не почувствовав поехал дальше! как вариант!! водители! покупайте видео-регистраторы!! посмотрите сколько видео есть типа "видео регистратор спас водителя"! вот!
Гость
2 марта 2012, 10:14
на Каждую машину по регистратору, и на каждом улице близ автобусных остановок должны стоять сотрудники ГАИ, хоть не всегда, пару недель, и просто штрафовать подряд всех тех кто переходит в неположенном, или сломя голову бежит через нерегулируемый. если взрослый - ШТРАФ, и Пенсионерам тоже.а Детишкам разъяснительную беседу. тогда ситуация на дорогах изменится - 100% станет ЛУЧШЕ.
Гость
2 марта 2012, 15:10
Ехали с мужем. На красном светофоре остановились все кроме одного придурка. Ребенок увидел, что ему зеленый и кинулся перебегать, попал на придурка, переломы, ушибы и все лето в гипсе. Начали доказывать, что виноват придурок, так нет выгородили его, говорят ребенок наскочил на машину. Третий год мать ходит, я как свидетель пытаюсь помочь, но так и не наказали того придурка. Ни права не забрали, ничего!!! Осторожно на дорогах.