46 комментариев к публикации Пассажир «девятки» погиб в ДТП с автобусом (фото)
123
27 февр 2012 в 11:04
А помните недавно девченка на ровере в пазик влетела?
и большенство говорили "зачем ей такая большая машина, надо её на русский автохлам садить чтобы на нем училась"
и скорость у нее думаю больше была чем у этой девятки, и жизнь бы её закончилась на обучении на русском автохламе...
вот почему надо покупать иномарки и хоть с каким рулём...
Помним, только речь идет не о том, кто НА чем ездит, а КАК ездят, для справки: пункт ПДД 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленное ограничение, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Смотрю умные такие. Цитировать ПДД все могут. Тыкают носом в правила, будто без вас не знаем. Только вот правила -это надпись на бумаге, а в жизни немного по другому.
Поддерживаю 123, речь не о скорости, а о авто!...один пассажир мне как-то сказал, не боишься так гонять (80км/ч), я после ДТП на свой волге 3 месяца в больнице пролежал, на что мой м/ч ответил, "А что ей бояться 12 подушек безопасности и КАСКО (На тауреге)!...я тоже за большую и надежную, в 9 можно и на 40км/ч расхлестаться!!!
Чего Вы говорите то, люди, что за жестокость! Я Выходила с автобуса на этой остановке примерно в 8.30. Не было ни спасателей, ни "скорой", спасатели видимо удалились, сделав свое дело, а скорая повезла в больницу пострадавших. Была только ДПС, фотографирующая аварию... И знаете ли, до слез жалко... на дороге на кусочке брезента лежал парень, молоденький красивый парень, которому жить да жить еще, весь в крови и из виска кровь сочится, под ним и под машиной лужи крови... Мало ли что могло случиться, машина русская, в такой и тормоз может отказать.... Задумываешься, что может вся эта наша суета и не к чему...мелочи, по сравнению с жизнью, а вы так эгоистично относитесь, мол Киборг, или еще что.
Ехал бы он 60 км/ч, да пусть хоть тормоза отказывают. На такой скорости поубиваться, въехав в зад автобусу, очень трудно. Низко летел, вот и вся причина...
тормоз отказал - это в фильмах. Даже у русских тазиков несколько степеней защиты - отказал гидроусилитель - жми сильнее - без усилителя тоже тормозит. Если скоростной режим не превышать то можно и накатом остановится. Еще есть торможение скоростью - врубил 1-ю и машина затормозит
Да причем тут "лететь"! Девятка машина паршивая, так и норовит прибить своих пассажиров! А тот, кто погиб, видимо, не пристегнут был. А какой автобус был? ПАЗик, может? Так он высокий, 9ка , может, под него зашла...
Не, там 1 была, большой белый автобус...
стояла сегодня там в пробке часов в 10 утра, видела эту 9-ку, практически без переда, покореженную всю.. жесть
автобус как 71 был, желтый такой с полосами, кажется. двери у него сдвигаются вбок. в 9 утра там проезжала, видела лежащего на земле человека, скрюченого, на коленках... видать это и был труп пассажира... лучше б не видеть такого никогда!
Удивительно устроенно наше правительство, в России максимально разрешенная скорость 110км\ч и то на автомагистралях, которые редко встречаются, а в основном 90 км\ч разрешено за городом, почему на машинах нашего производства не стоит ограничитель на этой скорости? зачем к примеру ваз 2109 на спидометре 180км\ч, где ему ездить с такой скоростью??????
В центре города, где через каждые 500 метров остановки и так гонять - тупость и еще раз тупость. Господь! дай людям разума. Водила теперь счастлив, наверное, добрался до точки <Б> раньше всех.
Проезжал сегодня утром,видел эту аварию,жуть ! 9-ка в каше ! Автобус был большой. Жалько людей,даже если и виноват водитель 9-ки ! Не дай бог никому подобного горя ! Берегите себя и окружающих вас людей !
А на сайте "Комсомолки" написали - "В легковом автомобиле «Лада» находились три молодых парня в возрасте 20 - 21 года. Водитель авто никогда не имел водительского удостоверения и уже привлекался к ответственности за вождение без разрешающих документов. Пассажир, который сидел спереди, скончался. Водитель и второй пассажир в реанимации, - сообщили в пресс-службе красноярского полка ДПС.
Уже известно, что машина, в которой ехали молодые люди, не была в собственности ни у одного из них. Сейчас хозяин автомобиля устанавливается. В причинах аварии также разбираются следователи. Но можно предположить, что «легковушка» превысила скорость: тормозной путь машины составил 54 метра." Вот и получается , что ребята что искали то и нашли.
Какой же жестокий народ, куда вообще мир катится там человек погиб молодой,а остальные еще двое в реанимации, а вы пишете не понятно что. Искрение собалезнования родным и близким!А другим пострадавшим пассажирам скорейшего выздоровления!
Да че вы все заладили не хрен гонять да не хрен гонять?!?! Вот если бы такое произошло с вашими детьми посмотрел бы я тогда на ваши лица и чтобы вы тогда говорили!!! Действительно жалко парней!!!
А я наслышан о водителе - у него уже есть условка за то что магазин бомбанул не так давно - кое как отмазался, дак нет - не живётся людям спокойно...как будто специально ищет смерть или тюрьму.
А вы подумали о родных этих парней, которые будут читать ваши коментарии???!!!!!! Осуждения Вы высказываете!!! Они бы хотели хоть какие то факты узнать, что бы себе объяснить....Все под богом ходим и ни кто ни от чего не застрахован! По какой причине это произошло- этосовсем другая тема, а парней жалко. Поэтому поостерегитесь учить.
Лешу очень жалко. Мои соболезнования родным и близким. Это большое горе.
Бездушный народ у нас! Лешу очень жалко! Но представьте как сейчас тяжело родителям молодого мальчишки! Знаю маму мальчика очень хороший человек! Держитесь! Мальчишки выздоравливайте!
Я 2 пассажир этой машины сидел на заднем сидении, вчера выписали с больницы иду на поправку, люди цените жизнь соблюдайте правила и будьте вежливы на дороге, очень тяжело терять друзей! Лехе вечная память был очень добрый отзывчивый друг невосполнимая утрата, царство небесное тебе братишка!!!
А помните недавно девченка на ровере в пазик влетела?
> второго пассажира ВАЗа из покореженного автомобиля вырезали спасатели.
вырезали???
Гончик-Киборг догонялся!!! Смерть пссажира останется на его совести! Если она есть!?
Да причем тут "лететь"! Девятка машина паршивая, так и норовит прибить своих пассажиров! А тот, кто погиб, видимо, не пристегнут был. А какой автобус был? ПАЗик, может? Так он высокий, 9ка , может, под него зашла...
Удивительно устроенно наше правительство, в России максимально разрешенная скорость 110км\ч и то на автомагистралях, которые редко встречаются, а в основном 90 км\ч разрешено за городом, почему на машинах нашего производства не стоит ограничитель на этой скорости? зачем к примеру ваз 2109 на спидометре 180км\ч, где ему ездить с такой скоростью??????
Это с какой скоростью лететь надо О_О
а парня конечно жалко...
В центре города, где через каждые 500 метров остановки и так гонять - тупость и еще раз тупость. Господь! дай людям разума. Водила теперь счастлив, наверное, добрался до точки <Б> раньше всех.
Хорошо ещё пешеходов не снесли, там переход всегда оживленный.
Проезжал утром, видел. Жуть! У 9-ки даже двигла не было! А автобус МаРЗ, большой и с низкой посадкой.
видео есть ?
Какой же жестокий народ, куда вообще мир катится там человек погиб молодой,а остальные еще двое в реанимации, а вы пишете не понятно что. Искрение собалезнования родным и близким!А другим пострадавшим пассажирам скорейшего выздоровления!
Спасибо тем кто соболезнует!! Ребята, давайте быть добрее, я знаю родных парня.... Очень жаль мальчишку.
Так не хрен гонять по центру, ещё и без прав
Да че вы все заладили не хрен гонять да не хрен гонять?!?! Вот если бы такое произошло с вашими детьми посмотрел бы я тогда на ваши лица и чтобы вы тогда говорили!!! Действительно жалко парней!!!
Я знаю и родных парня,и самого погибшего.Очень жаль,просто нет слов.Парень был очень добрый,красивый,отзывчивый.
А я наслышан о водителе - у него уже есть условка за то что магазин бомбанул не так давно - кое как отмазался, дак нет - не живётся людям спокойно...как будто специально ищет смерть или тюрьму.
Лешка,братик!!!Помним.Любим.Скорбим,ты всегда останешься в наших сердцах...
Лешка,братик.Помним.Любим.Скорбим.Ты всегда останешься в наших сердцах...
А вы подумали о родных этих парней, которые будут читать ваши коментарии???!!!!!! Осуждения Вы высказываете!!! Они бы хотели хоть какие то факты узнать, что бы себе объяснить....Все под богом ходим и ни кто ни от чего не застрахован! По какой причине это произошло- этосовсем другая тема, а парней жалко. Поэтому поостерегитесь учить.
Лешу очень жалко. Мои соболезнования родным и близким. Это большое горе.
леша царства тебе небесного!любим помним скорбим!ребята выздоравливайте!
Пусть земля ему будет пухом... Очень жалко...
Пусть земля ему будет пухом... Очень жалко парня..
Бездушный народ у нас! Лешу очень жалко! Но представьте как сейчас тяжело родителям молодого мальчишки! Знаю маму мальчика очень хороший человек! Держитесь! Мальчишки выздоравливайте!
Как больно, как страшно, как нелепо... Люди, будьте разумны, будьте осторожны, берегите свох детей!
Я 2 пассажир этой машины сидел на заднем сидении, вчера выписали с больницы иду на поправку, люди цените жизнь соблюдайте правила и будьте вежливы на дороге, очень тяжело терять друзей! Лехе вечная память был очень добрый отзывчивый друг невосполнимая утрата, царство небесное тебе братишка!!!