перейти к публикации
39 комментариев к публикации

ГИБДД объявила о рейде по выявлению должников

Гость
21 февраля 2012, 12:48
Опять сплошные нарушения, ГИБДД не имеют права останавливать автомобиль просто так, для остановки должны быть уважительные причины, которые перечислены и в КоАПе и приказе №185. Не поддавайтесь на провокации со стороны ГИБДД. (а штраф если таковой имеется лучше заплатить)
Гость
21 февраля 2012, 13:25
Имеют право останавливать просто так по закону о полиции
Гость
21 февраля 2012, 13:47
Имеют право останавливать просто так по закону о полиции/ Бред пишите, сначала почитайте этот закон а потом пишите (п.20)
Гость
21 февраля 2012, 14:30
почитайте закон о полиции, статья 13 (пункт 1.2)
21 февраля 2012, 12:24
Лучше бы своим делом занимались.Останавливают всех подряд без повода.
Гость
21 февраля 2012, 12:57
Лучше бы эти "все подряд" не нарушали бы правила, тогда и рейд такой не нужен был бы. Я и сам водитель, и поддерживаю проведение такого рейда. Если попадутся по пути на дороге ребята. сам остановлюсь, попрошу чтоб проверили на наличие штрафов.
Гость
21 февраля 2012, 13:35
Огр, да ты активист я сомтрю !!!
Гость
21 февраля 2012, 15:46
Огр, ждем вас снова в эфире через 15 суток ! :)
Гость
21 февраля 2012, 12:03
Кто-нибудь, подскажите, как заплатить штраф, если квитанция утеряна?
Гость
21 февраля 2012, 12:19
Обратиться в то отделение банка где платили для выдачи копии квитанции...
Гость
21 февраля 2012, 12:20
в гибдд обратись там помогут . и випишут копиию.
21 февраля 2012, 20:22
Банки не выдают копию квитанции, это бесполезно ходить туда. Если квитанция утеряна, то придется платить еще раз.
Гость
21 февраля 2012, 13:08
В прошлом году заплатил все штрафы (900р), квитанции не сохранил, в этом году при разборе ДТП, предъявили те же самые не оплаченные штрафы, сохраняйте квитанции!!!
Гость
21 февраля 2012, 13:25
Квитанция то сохранена... получается они будут постоянно тыкать мне этот штраф а я им квитанцию? где-нибудь можно окончательно показать квитанцию что б штраф не светился?
21 февраля 2012, 14:01
Приходишь в гибдд, обращаешься в окошко где тебе говорят про штрафы, показываешь им квитанции и они вносят в базу.
21 февраля 2012, 14:40
У меня был такой случай. Пришло письмо счастья на 1000 с камеры на трассе. Оплатил... через 4 месяца от приставов письмецо пришло, типо не оплачивал...
Гость
21 февраля 2012, 12:55
штраф оплатила, а в базе у них всё равно числится будто не оплаченный... это как понимать? они бы лучше базы свои в соответствие действительности привели
Гость
21 февраля 2012, 16:40
Информация об оплате штрафа в их базу приходит, только они информацию блокируют. если несколько %% оплатит по второму разу, это уже очень хороший бал. Мы же не будим с ГИБДД судиться за их косяк.
Гость
21 февраля 2012, 14:53
Да квитанции ни в коем случае терять не нужно, вон у меня все в бардачке лежит не парюсь даже) По любому то что оплочено в базе отсутствует у них!
Гость
21 февраля 2012, 16:31
Загляни в бардачок, квитанция наверняка уже выцвела. Квитанции любых оплат делаю ксерокопию и прикалываю к оригиналы (храню 3 года).
Гость
21 февраля 2012, 15:40
Честно пытался узнать все свои штрафы, т.к. протоколы потерял, потратил 2 дня, из одного места в другое прокатался, то обеды, то нет ни кого, то трубку не берут, то света нет, в общем наберусь терпения и еще раз попробую позже... с первого раз не получилось
Гость
21 февраля 2012, 15:52
Тебе оно надо? Вон как надрессировали-то ... :( выжимают последние соки, так еще и добровольно сдаемся. Ладно, по штрафам немного это не в тему, т.к. нарушать все-таки не надо. Но это все тоже самое государство, которое народ только доить умеет по любому поводу.
Гость
21 февраля 2012, 19:30
А зачем об этом сообщать-то в СМИ? Рейды и должны такие быть тайными, а не на всю страну орать, что, мол, готовься Иван, завтра приедем к тебе золото изымать, но у тебя ещё сутки есть и ты его спрятать можешь, чтобы сразу не нашли его у тебя. Идиотизм!
Гость
22 февраля 2012, 08:18
А это за тем, чтоб неплательщики подумали как они завтра на машинке поедут, и поехали бы сразу в этот же день всё оплачивать.
Гость
21 февраля 2012, 12:23
Приезжайте на 2Брянскую, там есть окно где вам распечатают все штрафы + рядом платежка (интересно чья???) - где сразу все оплатите!
Гость
21 февраля 2012, 14:35
У меня все сроки давности по 20.25 вышли (10 дней+30+ 3 месяца), так что - гуляйте парни, это теперь не ваша забота, а судебных приставов (которым за 4 года из 10 неоплаченных штрафов вы прислали только ОДИН). PS: штрафы принципиально не плачу
Гость
21 февраля 2012, 15:09
Многозначащая тенденция. Жалуются только те, кто нарушает. Может правда проще не нарушать и не париться про такие вот рейды, м?
Гость
21 февраля 2012, 15:36
А еще выпишут протокол, не согласишься с ним, на комиссию не пойдешь, а они втихую решение выписывают со штрафом и не присылают. А в базе штраф значится. Мне такой припоминали и при обмене прав и при ТО, везде пришлось объяснять что это не штраф, а какая-то чушь в их базе, т.к. постановление вступает в силу по истечении 10-дневного срока после ВРУЧЕНИЯ данного постановления, чтобы была возможность обжалования.
Гость
21 февраля 2012, 16:45
Согласен с "Серый", к тому же оповещение о том что началась какая то операция должны по радио передавать а не в ине писать! А они по просьбе предъявить копию приказа операции говорят что секретный документ ! Почему я на слово должен верить сотруднику! у них всегда идет операция пьяный водитель ! тормозить всех значит и проверять все !
Гость
21 февраля 2012, 22:25
Им пофиг рейд, не рейд - постоянно проверяют при чем это является нарушением трудовой дисциплины, и отнимает много время у водителя.
Гость
22 февраля 2012, 10:14
Конечно, останавливать авто по такому случаю явное нарушение.Штрафы лучше сразу оплачивать.Квитанции сохранять - раз у них там порядка до сих пор нет.
Гость
22 февраля 2012, 15:24
Больше толку было бы если бы бомбил с остановок поудаляли. А долги пусть собирают те кому положено.