перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Битва таксистов

16 февраля 2012, 22:04
особенно порадовали 5,5 р/мин за простой в пробке. Я, как пассажир, считаю что не обязан платить за некомпетентность водителя, который не может выбрать маршрут чтоб не стоять в пробке, для этого и автобусы есть за фиксированные 13 деревянных. И как пользовался услугами фирм называющих цену сразу, так и буду пользоваться.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 февраля 2012, 16:09
с такими запросами катайтесь лучше на автобусе, когда весь город в пробке я посмотрю как вы "выберете маршрут"
Гость
18 февраля 2012, 16:11
с такими запросами катайтесь лучше на автобусе. Когда весь город в пробке я посмотрю как вы "выберете маршрут". Когда таксовал сразу высаживал таких пассажиров которые не доплачивали за пробку.
20 февраля 2012, 14:52
и чо, легчало? если мне такой умник предлагает доплатить, хотя агентство уже назвало цену - он не получит ничего, я просто выйду. Еще и агентство получит жалобу на такого. Не нравица зарплата - иди в другое место.
Гость
16 февраля 2012, 12:01
Уважаемые журналисты! Большая просьба, если вы беретесь писать статью подобного рода, укажите ВСЕ компаний Такси, которые получили лицензию. Хотя бы тех, которые имеют внушительный автопарк. Например, я думаю, что такси "Шеф" выигрывает численным и качественным преимуществом перед Недорогим и Такси Клаб. Спасибо.
Гость
16 февраля 2012, 14:23
Кто вам сказал, что такси Шеф является лицензированным перевозчиком? Вы видели кассовый аппарат в такси Шеф? Обязательное условие лицензирования - наличие кассовых аппаратов в автомобиле. В такси Шеф сумму поездки называют сразу - лицензированный перевозчик это сделать не может, так как его автомобили работают строго по тарифу и таксометру.
Гость
16 февраля 2012, 15:58
Отличительным признаком Такси Шеф является то, что они не стали отказываться от своих главных фишек -цена известна сразу. Дело каждого: просто поставить счетчик для галочки и называть цену сразу, или поставить счетчик и брать лишние деньги за простой в пробке. А такси Шеф -это лицензированный перевозчик, который 1 из первых получил лицензию. Меня, если честно, убивают мнения "знатоков", подчерпывающих информацию из нета и тв, и не понимающих ничего в том,как на самом деле.
Гость
16 февраля 2012, 16:25
Первыми получили лицензию такси Красноярск. Такси Шеф не является лицензированным перевозчиком.
Гость
16 февраля 2012, 22:46
МАКСИМ лучшее такси Красноярска!!!Автопарк огромен и разнообразен! Что за такси 50-100 машин))))смех да и только))))
Гость
17 февраля 2012, 20:46
я 872)) На самом деле максим и вправду хорошее такси, я хоть там и работаю, но, это действительно одно из лучших такси в городе, на эконом вариант к вам может приехать легаси 4б или чайзер в 100 кузове, да и не только! Минималка у нас в обычные дни 100р, в них включены 3км проезда, 4р за ожидание клиента и 14р/км. Так что думайте сами, а штат у нас очень огромный, на вечер не хватает работы :(
Гость
18 февраля 2012, 10:10
По крайней мере это 50 лицензированных машин, с которых платятся налоги, а не "разнообразный" парк анархистов
Гость
18 февраля 2012, 20:35
Лучше доехать в комфорте уюте и тишине, и плевать мне на какую то там лицензию. Я, как пассажир, звоню за тем чтобы довезли мою попу на комфортабельном авто. Зачем нужна мне деревянная лицензированная табуретка 2011 года ?
Гость
21 февраля 2012, 11:37
Ха ! А вот Я пользуюсь Такси "Везет" приехал как то за мной BMW x5. Парень аккуратно водит, а если торопишься может и поднажать! Цены кстати от 100 рублей !
Гость
25 февраля 2012, 12:46
да это парню делать нечего, он просто прикольнуться решил)))
Гость
25 февраля 2012, 21:39
Мне вот тоже советовали это такси. В том числе друзья из такси Максим перешли в такси "Везёт" после его прихода в наш город. Говорят, что для них условия лучше, а для пассажиров цена поездки меньше. Вот только их номер никак запомнить не могу)
Гость
26 февраля 2012, 00:20
клиенту: странно..рассказ в прошедшем времени-" как то приехал", окончание в прошедшем "торопишься-может поднажать"...Похоже поездка затянулась до СЕЙЧАС
Гость
22 февраля 2012, 20:48
интересно слушать весь этот бред...никто налоги платить в такси не будет! регулировать нужно но не так жестко как приняли закон! и что в итоге? вожжи отпустили и ничего не изменилось))а насчет цен? дешевый сервис хорошим не бывает! и посчитайте доход от таких расценок? 20-30 тыс в мес за 300 часов работы!!!!!!!!!!
Гость
26 февраля 2012, 22:51
- "20-30 тыс в мес за 300 часов работы Это сидеть в кресле машины, стоящей посреди автобусной остановки, Вы назвали работой?
Гость
27 февраля 2012, 19:59
Инженер, ты услышал, что написали или решил услышать, то что тебе хочется???
27 февраля 2012, 18:02
а бомбилы были и будут! безо всяких 130 рублей минимума.
29 февраля 2012, 16:33
у бомбил тоже свой минимум, за 100 р даже квартал не проедут.
29 февраля 2012, 16:42
ну и ок! жить же надо на что-то
Гость
16 февраля 2012, 12:02
И еще, средняя стоимость поездки практически во всех нормальных такси не больше 110 рублей.
Гость
26 февраля 2012, 00:39
о какой средней стоимости идет речь?! Это минимум!!!
Гость
19 февраля 2012, 23:19
Да блин уже пол города в максиме работают, заявок не дождешся, стоиш по часу.
Гость
21 февраля 2012, 08:35
Согласна. Единственное такси, которое так и оказалось для меня недоступным - ни по телефону, ни по времени, ни по машинам. Ни разу не удалось на нем покататься.
Гость
27 февраля 2012, 17:02
Нищий пасажир,хуже не званного гостя!!!Всем не доволен!Хоть Мерс , хоть Каделак ему подай,да по цене автобуса свези до места!
29 февраля 2012, 16:37
таксист, ты сам то на чОм работаешь? стареньком японце? а цену как за мерс нулевый просишь? Я знаю таксистов - бомбил который работают в моем районе, знаю кто с непомерным чсв, а кто лишний раз крутанется и денег заработает и само собой я пойду ко вторым. И мне хорошо - дешевле уеду и им работа а не тупое сжигание топлива.
Гость
18 февраля 2012, 01:11
Пенсионер. я тоже в максиме 100р. нормальнл и все фиксированно 3 р просьой
Гость
19 февраля 2012, 02:14
Я тоже очень уважаю такси "Максим" и пользуюсь всегда только их услугами, машины приезжают вовремя. если задерживаются в пробке, то сообщают заранее, таксисты вежливые, цены демократичные. Молодцы, сразу видно работают на совесть!!!!
Гость
20 февраля 2012, 22:30
Пользуюсь Алисой и Рикшей из-за адекватных водителей и нормальный автомобилей. По последнему критерию, как мне кажется, у Рикши дела обстоят лучше, но их ждать нужно минимум 40 минут, еще и опаздывают часто на приличное время, при этом никто не перезванивает, чтобы предупредить. Т
Гость
21 февраля 2012, 20:58
всегда заказываю максим, отправил смс и через минут20-30 машина приезжает, бывало что и через 10 минут уже ждали, пару раз по часу ждал но вызывал в час пик и поэтому не придирался почему так долго, считаю самое лучшее такси по качеству и по ценам. рекомендую!!!
Гость
21 февраля 2012, 21:28
Я тоже,что в Ачинске жил Максимом пользовался,что здесь,в Красноярске.
Гость
22 февраля 2012, 21:35
это не расценки высокие! это народ нищий
Гость
24 февраля 2012, 09:50
посоветуйте где нарыть денег на каждодневное такси.хочется жить в комфорте.
Гость
25 февраля 2012, 21:31
Какой-то бред в новостях! В Красноярске всегда минимальная цена проезда была 100р и в морозы подняли до 120р. Сейчас снова 100р. Всегда пользуюсь такси Максим, только последнее время у них серьёзные проблемы с персоналом. Дом долго найти не могут, смски о приезде скидывают слишком рано, что приходится подолгу ждать на улице. Ещё орут и ругаются... Так что я с радостью бы пересел на вежливое такси. Для меня это главное. Но увидев Новосибирские цены, понял что для меня это не выгодно. Так как я часто езжу на короткие расстояния по минималке(100р) Очевидно, что Новосибирская фирма плохо изучила наш рынок и скоро разорится! :(
Гость
26 февраля 2012, 19:32
Аврора лучше всех! Цена фиксированная, за пробки не платишь! На такси, типа 2-490-490 платил по 450-500р, на авроре 200-250р. НЕ спорю, автопарк там не очень, нексии всякие и водители в основном из-за бугра, но очень приветливые и пунктуальные!
Гость
28 февраля 2012, 11:29
Таксистам надо работать над вежливостью в какой бы компании не были, а так же и операторам! Регулярно пользуюсь только такси Алиса, по моему мнению там на 70% все хорошо
Гость
28 февраля 2012, 18:00
В Красноярске средняя минимальная стоимость поездки — 100р
Гость
8 марта 2012, 16:29
Да куда дешевле, 200 рублей уже можно весь город проехать. Цены халява. Скоро зажмут всех на лицензии вот тогда цены будут в пару раз дороже.
Гость
8 марта 2012, 16:32
А если для кого то дорого отдать 150 рублей за проезд, то нужно ездить на автобусе. Как вообще народ работает, в час пик можно на заявку за 100 рублей час-полтора убить. И что останется водителю? 5.5 рублей минута бред конечно, но рубля 3 терпимо