перейти к новости

Открылся первый частный центр по оформлению ДТП (фото)

15 февраля 2012, 15:49
Поделитесь своим мнением
Комментарии
14
Гость
15 февраля 2012, 18:53
Бред, по закону два участника ДТП и без посредников вправе составить схему и приехать в ГИБДД где выпишут справочку о выновности одного из участников(если он согласен конечно)и о невиновности другого с которыми невиновная сторона следует в сраховую,а займет эта процедура меньше часа,а тут еще посредникам заплати, с людей деньги вымогают
Гость
15 февраля 2012, 20:35
Не совсем так, самим можно оформить только при сумме ущерба менее 25 т.р. кажется. При этом, не знаю на сколько это правда, но слышал про такие случаи, когда во время оценки, специально оценивают ущерб чуть больше 25 т.р., а страховые отказывают в выплате, т.к. в этом случае нужно было ждать сотрудников и оформлять ДТП другим образом.
Гость
15 февраля 2012, 21:35
Справочку о виновности, смешно)))))) Почитайте пункт 2.6.1 ПДД.
Гость
16 февраля 2012, 09:51
Это работает, если сумма ущерба не составляет 25т.р.
Гость
15 февраля 2012, 18:24
Чтобы я признал свою вину, да и еще заплатил за процедуру оформления? Да лучше я замерзну на месте ДТП дожидаясь сотрудника Гиб-ду-ду!
15 февраля 2012, 21:32
если уж на то пошло, если ущерб потерпевшего составляет менее 25т.р., то оба участника составляют акт о дтп и далее уже потерпевший обращается с этим актом в свою страховую. с другой сторон, если более указанной суммы, то, вообщем можно за деньги виновного посетить данное заведение. по моему всё справедливо, да и сотрудников гибдд разгрузит.
Гость
15 февраля 2012, 21:38
наверное открыл кто-то из сотрудников ГИБДД, или его родственник
Гость
15 февраля 2012, 21:50
Ну кто же вымогает деньги? Хочешь пользуйся их предложением, не хочешь не пользуйся. Решай сам!
Гость
15 февраля 2012, 22:36
Аварийные комиссары оказывают содействие в оформлении необходимых документов + фиксируют обстоятельства ДТП и повреждения транспортных средств + осуществляют дальнейшее сопровождение своих клиентов в случае необоснованного отказа в страховой выплате или при ее значительном занижении + всегда проконсультируют по возникшим вопросам.
Гость
16 февраля 2012, 09:31
Инспекторов ждать будут)))
Гость
16 февраля 2012, 11:22
Что открылся токой центр это конечно хорошо.Пользоваться услугами этого предприятия - каждый решает сам.Я например понятия не имею как составлять документы в случае ДТП.Не приходилось за несколько десятков лет,поэтому конечно обратился бы наверное к ним.Главное - чтобы оперативно они работали. А в ГИБДД работы и так хватает.
Гость
16 февраля 2012, 21:47
У знакомого был случай, попал в ДТП, вина паренька, который въехал в машину знакомого была очевидна, и виновник с этим был согласен сначала, пока не приехали ГИБДД, гайцам этот парень начал включать впаривать что виноват не он и тп. И вот такие ситуации мне кажется частенько бывают, и как выяснять тогда кто прав, кто виноват, и кто будет платить за ложный вызов этих комисаров?