перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Штраф за создание «пробки» на перекрестке повышают в 10 раз

Гость
21 декабря 2011, 16:51
Задолбали уже со своими повышениями! Все карман набить не могут этими штрафами!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 декабря 2011, 17:07
Да все правильно! давно надо штрафы повышать,меньше нарушать будут,меньше пробок будет! может хоть какая то культура вождения появится!!!
Гость
21 декабря 2011, 17:13
не нарушай
Гость
21 декабря 2011, 17:43
Не уверена.Сколько наблюдаю,на дороге постоянно кто-то куда то ломиться,то не с той полосы сворачивает...то две полосы для поворота занимают... К сожалению,культуру вождения штрафами не поднимешь!
Гость
21 декабря 2011, 17:58
Я пешеход со стажем и водители, которые считают что дороги только для них уже задолбали. Маленькие штрафы , надо еще больше, особенно за проезд на красный цвет. Вы на Торговом центре "Красноярье" поставите камеру, деньги косить будете пачками.
Гость
21 декабря 2011, 19:21
Пешеходы со стажем, которые считают, что всегда правы, тоже задолбали...
Гость
21 декабря 2011, 20:06
Пешеход со стажем! еду я тут как то по вавилова и идет девушка роги в пол на красный, ЧЕРЕЗ 4 ПОЛОСЫ!!! хорошо я ее увидел и затормозил, но вот она на меня даже не смотрела и шла, объясни ей как ходить надо пешеход! п.с. если бы не машина с зади меня, вышел бы и обругал, громко и четко чтоб все слышали!
Гость
21 декабря 2011, 23:27
Да сейчас уже пешеходы стали считать,что одни на дороге.!Уже даже некоторые не глядя с ходу на дорогу выходят! и пофигу что машинам придется резко тормозить.Наглеют дальше больше. им тоже надо штрафы в разы поднимать.
Гость
21 декабря 2011, 18:47
Лучше бы подняли штафы пешеходам за переход дороги в неположеном месте либо на красный свет, а то себя суперменами воображают шныряя между машинами или перед ними
21 декабря 2011, 20:52
да все правильно на все надо и поднимать и отбирать права. в 90 тые. все в том числе и я по встречке ездили даже по пр.Мира.. а теперь это редкость))
21 декабря 2011, 22:38
Да, и пешеходам надо поднять штраф. Один раз заплатит, а потом думать будет.
Гость
22 декабря 2011, 00:41
Сам ты шныряешь между пешеходами Из-за таких как ты и гибнут люди ((
Гость
22 декабря 2011, 10:59
А почему за нарушении ПДД всегда с водителей поборы устраивают. А что, пешеход уже не участник движения. Пускай и для них штрафы в разы поднимают за переход в неположенном месте или на красный свет, или создание аварийной ситуации. А то вон постоянно по телеку показывают устраивают показушные акции, поймают несколько пешеходов, те в свою очередь мило поулыбаются (мол спешую очень, опаздываю ,простите) погрозят им пальчиком и отпускают, а водитель может тоже торопится, может у него жена рожает или много миллионный контракт горит. почему поднимают штрафа только для одних??!!
22 декабря 2011, 12:20
полностью согласен! только что хотел именно это написать)
22 декабря 2011, 13:07
Потому что никто не хочет гонятся за пешиками, у них нет документов с собой а вести в участок нафиг не надо :) А водителя намного легче штрафовать...
Гость
21 декабря 2011, 17:17
ВО! Молодцы! То что нужно! Только бы ещё побольше, а то тысяча как-то не сильно серьезно... А то так надоели паразиты которые выезжают на перекресток под мигающий зеленый прекрасно видя перед собой пробку! И из-за этого ты стоишь и пропускаешь свой зеленый и из-за этого образуется пробка сзади тебя, потому что не могут перекресток проехать из-за паразитов! Теперь ждем когда поставят интелектуальные камеры на каждом светофоре как в европе, они фиксируют нарушителей под красный и выезд перед затором и наезд на стоп линию!
Гость
21 декабря 2011, 20:47
Все правильно написал. Вот только не всегда виден затор за перекрестком, на пример едешь за какой нить высокой машиной, вроде поток движется и зеленый зеленей некуда. А оно раз, и встал. Зеленый уже начинает желтеть, а ты стоишь как дурак на перекрестке... Надо все светофоры оборудовать таймерами, так сразу понятно стоит выезжать на перекресток или уже ждать следующего раза.
Гость
21 декабря 2011, 17:36
надо делать такие штрафы чтоб люди кредиты брали!!! как для водителей так и для пешеходов! пешеход идет на красный десяточку держи! не пропустил на забере десяточку держи!
Гость
21 декабря 2011, 18:08
Дима, ну вы сильно сурово, пятерочку я думаю самое оно
Гость
21 декабря 2011, 17:04
На самом деле даже больше можно было за некоторые нарушения...
Гость
21 декабря 2011, 17:34
а почему для пешеходов штраф не подняли рублей хоть до 500:(
Гость
21 декабря 2011, 17:59
В России можно только дикими штрафами и тотальным надзором чего-то добиться. Люди-бараны сами не умеют думать. Все только о себе, вокруг ситуацию не оценивают.
Гость
21 декабря 2011, 18:30
Я за повышение! Только так люди начнут думать "а может ну его, лучше по правилам, никого не прижимая?". Только так начнут нормально ехать через перекрёсток, только так станут нормально разходиться с пешеходами, только так начнут смотреть на знаки и включать мозги! Всем кто против повышения - вопрос на засыпку! А зачем вы сначала нарушаете, а потом плакаитесь что вам штраф большой выписали? Не лучше ли не нарушать, м?
Гость
21 декабря 2011, 19:10
лучше бы зарплаты подняли,заняться нечем,как будто русского человека это остановит:D
Гость
21 декабря 2011, 19:22
Штрафы поднимать бесполезно, т.к. нарушителей наказывают очень редко.
Гость
21 декабря 2011, 19:29
Пусть повышают штрафы, ремонтируют и расширяют догори и убирают ДПС'ников вообще с дорог, оставляют их только для ДТП. Тогда я буду доволен. "Европетизироваться" надо потихоньку)
Гость
21 декабря 2011, 19:44
Нормальные люди нормально ездят
Гость
21 декабря 2011, 19:55
денежные штрафы - это не справедливо. для кого-то тысяча - это недельное довольствие, а для кого-то туалетная бумага. Лучше на нары на небольшой срок. от суток до 15ти. тогда ощущения наказания не будет зависеть от достатка
Гость
21 декабря 2011, 19:58
Всё это хорошо, я только ЗА, только кто будет штрафовать то, полисменов то на улицах не видно.
Гость
21 декабря 2011, 20:33
Когда я вижу, что на перекрестке пробка, останавливаюсь перед перекрестком, а с соседних рядов выезжают и загораживают. Таких вообще надо лишать прав хоть на месяц.
Гость
21 декабря 2011, 20:45
Даааа,наконец то вы будете наказаны за выезд на перекрёсток в затор!!!
21 декабря 2011, 20:47
я ЗА еще бы при ровняли это к грубому нарушению за 2500. и пешиков прижать надо по деньгам. и обязать переход с поднятой рукой в перед. а стоп-линия. с начало нарисуйте ее.
Гость
21 декабря 2011, 21:23
Ещё больше надо повышать!
Гость
21 декабря 2011, 21:40
Давно пора! Только кто за этим будет смотреть и регулировать!?! Проезд на красный тоже! Мягко говоря надоели, которым быстрее надо, уже давно горит красный - уще куча успевает проехать..
Гость
21 декабря 2011, 21:51
можно и в 20 раз повысить... но проблема в том, что никого не наказывают, нет контроля... господа полицейские откуда то возникают только когда приезжают в город шишки..
Гость
21 декабря 2011, 22:22
последний комментарий поддерживаю,меня из за одной дурочки на год правапотобрали,штраф выписали и она еще в суд хочет на меня подовать на маральный ущерб+((((
Гость
21 декабря 2011, 22:38
Я за ужесточеничение штрафов с пешеходов. Переход в неположенном месте 1000. Если аварию спровоцировал тем самым - 5000 + возмещение ущерба. Если наглушняк - пусть имущество продают родственнички. Задолбали уже смертнички пустоголовые.
Гость
21 декабря 2011, 23:12
что вы все друг на друга спихиваете.водитель может и пешеходом оказаться,пешеход может стать водителем.штраф для пешеходов 250р,вроде не маленький,но просто пешеходов мало штрафуют,в основном предупреждают.лучше бы штрафовали почаще
Гость
21 декабря 2011, 23:54
Лучше бы качество дорог повысили, а не цены на тупые штрафы. В России 2 проблемы, дураки которые придумывают штрафы (чтоб карманы себе набить) и дороги (которые не кому не упали) Налоги за авто, страховки, платим все исправно, а с нас тока деньги дерут, а делать ничего не хотят. Всяких нововведений по вводили, а толку то... Думают не тем местом, и ищут выгоду только для себя а не для людей.
Гость
22 декабря 2011, 02:22
Я только за!!!!
Гость
22 декабря 2011, 08:32
Повысить до 5 тыс. руб. надо! Может хоть чуток задумываться начнуть. Только красноярску это не поможет, у нас ооооочень мало людей кто за этим следит
Гость
22 декабря 2011, 09:07
Всем, кто ратует за увеличение штрафов и считает это справедливым - вот когда окажетесь жертвами обстоятельств, а ведь обязательно окажетесь и вас обуют на эти деньги, непременно вспомните то о чем тут писали. Не будет у нас порядка, хоть как увеличивай, еще лет 100 не будет - это Россия. Детей надо с пеленок воспитывать правильно, тогда и штрафы не нужны будут.
Гость
22 декабря 2011, 09:15
Отлично! Давайте соберем митинг "За повышение штрафов". И не забывайте о пешеходах! Это могут быть ваши близкие!
Гость
22 декабря 2011, 09:57
Это хорошо, действительно желающих поубавится. Я только вот против 800 руб за стоп-линию в часы пик. В ряде мест ее сложно обнаружить, где-то просто нет, а в остальных за километр стоит.. Но даже не в этом дело. А в том, что в такие моменты не стоит пренебрегать дорожным пространством, и использовать его нужно рационально, с допущением выезда за стоп-линию.
22 декабря 2011, 10:04
Просто новая "кормушка".
Гость
21 декабря 2011, 16:57
Приглашаю сотрудников ГИБДД на перекресток Авиаторов- 9 мая (район ТРК Планета). Бюджет РФ пополниться на многие тысяча.