перейти к публикации
22 комментария к публикации

В автобусах № 90 запустили бесплатный Wi-Fi

Гость
21 декабря 2011, 12:41
Отвечу на некоторые здесь возмущения масс. Инет в автобусе нужен для того чтобы иметь возможность посмотреть прогноз погоды на 10 дней, котировки валют, в каком банке лучше обмен произвести. Начинающие трейдеры на форексе вообще будут кипятком писать на 90 маршрут. 19alex87 Устойчивая связь будет еще как. К вашему "умному" сображению можно только посоветовать почитать основы сотовой связи, из чего состоит и как работает.Что такое пакетные данные и как они отправляются и принимаются. Причем тут переключение между станциями, которые на сегодня действуют в радиусе 25км а маршрут всего около 40. ну максимум 2 станции сработает. Большинство людей на такое расстояние не ездит. А еще если вы звоните в центре совсем не обязательно что ваши пакеты летят на центральную станцию. Могут и в ветлужанку и в черемушки если все соты на центральной заняты. саша откуда данные на мегафон? По всем стат данным МТС на сегодня опережает всех операторов СТРАНЫ по 3G покрытию. К тому же наверняка сами выступили с этой инициативой. Хочется верить что в скором будущем в Красноярске наконец настанет эра бесплатного вай фай по всему городу. Как это давно принято в европе.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 декабря 2011, 13:15
LEX, радиус бействия базовой станции 3G ну ни как не 25 км!!!! максимум 1.5-2 км., в городе ещё меньше(рассказывал друг который базуки строит для операторов). По всем стат данным МТС на втором месте после МегаФон по стране в 3G, почитай статистику в интренете и поспрашивай у знакомых которые пользуются модемами....
Гость
21 декабря 2011, 13:48
саша, ссылки гони за мегафон а то яндекс говорить обратное
Гость
21 декабря 2011, 16:47
Причем тут переключения между стианциями и 1.5-2км если у тебя в автобусе стоит GSM 3G приемник, который подключен к роутеру, а роутер, в свою очередь, раздает Wi-Fi... А вещь полезная если интернет тормозить не будет...
Гость
21 декабря 2011, 11:45
Странно, почему МТС? У мегафона наверняка скорость/покрытие на порядок лучше!!!! а сколько на этот роутер может подцепиться пользователей?
Гость
21 декабря 2011, 17:21
а у мегафона есть 3G? Он же в десять раз быстрее! А то по старому слишком долго работает интернет! А покрытие на 3G у мтс хорошее.
Гость
21 декабря 2011, 20:39
таки есть вполне устойчивый 3г по всему городу и за его пределами PS: именно мегафон первым внедрил 3г в Красноярске
21 декабря 2011, 11:55
Чего уже только не придумают, я не старый дед, но все равно не понимаю зачем нужен интернет в телефоне... разве что студентам на экзаменах списывать.... А кто скажет что с ноута можно подключиться во время поездки, сразу вопрос как? когда там как шпроты в банке прессуются.
Гость
21 декабря 2011, 13:12
Ну не скажите. К примеру, если студент живёт на правом берегу, а учится на горе - после учёбы дошёл до Сопки, спокойно сел к конец автобуса и сиди пользуйся. Опять же, если поздно заканчиваются ленты, то весь центр стоит - времени куча используй не хочу
Гость
21 декабря 2011, 16:07
О да, мне так не хватало вай фая на мой нокиа 3310. Безумно хорошая новость. Хотя учитывая тот факт, что на этом маршруте ездит много неадекватных людей, то есть вероятность, что они смогут сломать данный девайс очень быстро.
Гость
21 декабря 2011, 16:49
Ага, прям еще скажи, что они тебе роутер повесят на место, где молоточек висел... Засунут куда-нибудь под сидушку водиле и будет там стоять.
Гость
21 декабря 2011, 11:44
хорошая новость :))
21 декабря 2011, 11:52
устойчивой связи все равно не будет, а как же переключение между базовыми в процессе передвижения?? департамент лучше бы следил за автобусами и водилами
Гость
21 декабря 2011, 12:05
Я тоже не старый дед, но новость хорошая. Инет в телефоне - отличная штука, всегда с собой. Не все же в офисах весь день сидят, есть такие люди, что весь день по городу туда-сюда бегают...
Гость
21 декабря 2011, 12:58
хахаха это 5, у автобусов денег нет на топливо плачутся о повышении цен на проезд , а тут им нате бесплатный вай файсмех да и только!
Гость
21 декабря 2011, 12:58
Отличная новость! Пусть вафля будет ВЕЗДЕ!!!
Гость
21 декабря 2011, 13:34
Отличная новость ! минимум затрат маХимум удовольствия ! вообще пора бы каждому владельцу роутера открыть доступ к вафле ! и антенку побольше поставить =)
Гость
21 декабря 2011, 16:25
Зимой вообще хорошо, окна замёрзли стоишь посреди автобуса, где я ? х.з запускаешь гугл мап и смотришь своё местонахождение.
Гость
21 декабря 2011, 18:30
круто :) ну лучше бы маршруты бы некоторые корректировали, ну тоесть автобусы которых бывает по часу и больше ждешь вечером
Гость
22 декабря 2011, 12:23
Молодец частник. Дорога частникам!!! Проезд 20 рублей!! Мы все за!
22 декабря 2011, 12:30
скоро такие автобусы и подорожать могут...