перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Автобус резко тронулся: пассажирка упала и сломала руку

Гость
17 ноября 2011, 15:19
Просто нужно держатся за поручни, а не ворон считать...
Гость
17 ноября 2011, 15:45
...А еще есть поговорка...не дрова везешь !...
Гость
17 ноября 2011, 15:59
Так а если например стоит в автобусе хрупкая девушка держится за поручень,а рядом стоит амбал который не держится и естественно при торможении на нее упадет
Гость
17 ноября 2011, 16:49
У слов "держаться" и "удержаться" разный смысл...
Гость
17 ноября 2011, 16:28
бывает...всякие 66-летние женщины не держатся за поручни и своим весом сбивают остальных...со мной такое пару раз было.
Гость
17 ноября 2011, 17:13
Не раз ездила в автобусах когда водитель очень резко тормозил и трогался. Весь автобус на порочнях висели, как елочные игрушки на ветру и боялись оторваться даже чтоб рассчитаться. Кондуктору выговаривали, а толку.
Гость
17 ноября 2011, 20:51
а кондуктору что говорить то? Он за рулем сидит? Он водит автобус? Надо исходить из ситуации почему он резко затормозил, если машина подрезала или пешеход где по пало переходит, то какой разговор может быть, если не понятные причины, то да, водитель не прав
18 ноября 2011, 00:23
>>Кондуктору выговаривали, а толку. Возможно потому, что кондуктор не управляет машиной м?
Гость
18 ноября 2011, 10:53
А беременной ездить-беспокойство.Зайдешь и всем плевать,как сидели так и сидят!!!
Гость
18 ноября 2011, 12:11
Странно, с чего бы это беременным место уступать? Сами забеременели, сами и разбирайтесь. Пассажиры к вашему ребенку отношения не имеют, коллективную просьбу "умоляем, родите" вам не писали, ничем вам не обязаны, и не должны ущемлять свои интересы. А лучше на такси, и комфорт, и нервы в порядке, и людям просторнее в автобусе.
Гость
21 ноября 2011, 11:56
1, поддерживаю полностью. Старички еще и фору многие могут дать.... беременеть никто не заставлял, детей тащить в автобус свинство (зачем рожать если не можешь обеспечить нормальную жизнь даже себе?!)... вот инвалида посадить тут вот да...
Гость
17 ноября 2011, 23:29
Не надо сваливать на пенсионеров, мол не держатся за поручни! Пока не прекратятся гонки между "автобусниками", подобные случаи будут проявляться! Вечно гоняются, буд-то на гонках! Задолбали уже! Особенно, когда едешь сонный с утра пораньше, и начинается гонка меж двух автобусов, следующих почти по одному и тому же маршруту, стоишь, как на атракционе!!!
Гость
18 ноября 2011, 12:38
лет 5 назад, мой друган рассказал такую историю: ехал он в универ, или оттуда... в 43-м автобусе, на задних рядах(на подиуме которые). рядом сидел чувак, спал. автобус резко дёрнулся - чувак пролетел пол-автобуса, разбил себе нос. проснулся...
Гость
17 ноября 2011, 15:08
все это как то грустно .... и водила может не приделах...
17 ноября 2011, 17:55
Так вроде было дело и пенсионерка тоже отсудила у маршрутчиков, видимо богаты стали они ...
Гость
17 ноября 2011, 17:56
1) бывают случаи, когда пассажиры, и особенно пассажирки пожилые, встанут передом к движению. и возьмутся за поручень. их площадка, занимаемая ногами - перпендикулярна к движению - падают, ломаются, или кого-либо сваливают. если учесть встав боком к движению и немного раздвинув ноги - будет устойчивое положение, а если по диагонали ноги расставить - ещё и на повороты устойчивость появится. 2) количество сидячих мест в автобусе(исправных, расставленных по стандартам), должно быть равно количеству перевозимого народа. а это, господа - закон. 3) пол в транспортном средстве, должен быть шероховатым и нескользким. !НО НЕ РЕЗИНОВЫМ!!! 4) в транспортном средстве, часто обнаруживаются оторванные поручни, свисающие слишком низко ручки люков, мало вертикальных поручней. - а это чревато. и петельки, порой к чертям не нужны, особенно, которые закреплены по поручню, причём слишком часто. вопрос: как быть?! я человек высокого роста, уже в очень молодом возрасте варикоз, артрит(суставы трещат постоянно) - бабуси позавидуют. и если мне не предоставить сидячего места, либо вертикальной опоры и нормального, высокого автобуса - тоже покалечусь(просто развалюсь: когда нет рядом вертикального поручня, стою боком, но на поворотах позвоночник скручивает. очень больно). где соблюдение норм перевозки, в этих долбанных пазиках, корейчиках, китайцах!? один маразм!!!
Гость
17 ноября 2011, 18:57
В свое время часто ездила на данном маршруте, да и не обязательно, данный маршрут, иногда не только двумя руками нужно держаться, что бы не упасть, а ещё и зубами в этот поручень надо, наверное, вцепиться. Все понять можно, бывают идиоты на машинах, которые автобусы подрезают, и тогда да - резкое торможение оправдано, а не тогда когда (особенно в поворотах) на газ под 100 км/ч, а через 5 метров на остановке тормозить оказывается надо. Пару раз сама срывалась на данном маршруте, жалко, что времени мало было, так бы не только не рассчитывалась, а еще бы доводила дело до оформления ДТП.
Гость
17 ноября 2011, 20:00
Вы заметили что одни бабы падают??