перейти к публикации
29 комментариев к публикации

СК: инспектор ГИБДД сбил школьницу на пешеходном переходе

1 ноября 2011, 13:37
1 ноября 2011, 14:14
А почему на фото машина ДПС, когда в статье чётко сказано, что инспектор, "находясь вне службы и управляя личным автомобилем Toyota Ipsum, допустил наезд на 14-летнюю жительницу города Канска". Для чего подчёркивать что это был именно инспектор? А если-б это был кондуктор или менеджер, что бы это изменило? Какое общество - такая и полиция...
Гость
1 ноября 2011, 16:46
Закон о полиции прочитай, прежде, чем писать подобные комментарии. Там черным по белому написано, что сотрудник полиции условно говоря несёт службу даже в нерабочее время и в нерабочее время должен быть лицом полиции так же, как и в рабочее. Также там написано и многое другое, что было бы полезно знать людям таком возрасте. Не знать законы страны, в которой живёшь — это позор. Лучше покупайте кодексы и читайте их вместо той же содержательной Донцовой.
1 ноября 2011, 17:30
Дмитрий, Вы не правы.
Гость
1 ноября 2011, 18:37
ну почему же не прав?например,идет полицейский домой после работы.видит,как кто-то сумку отобрал у девушки.обычный человек не обязаг догонять преступника,а полицейский,хоть он и в нерабочее время,или вообще в отпуске,обязан по закону предпринять действия для поимки этого грабителя.тоже самое,что и инспектор ГИБДД является гаишником всегда,и правила он должен соблюдать всегда,хоть и в нерабочее время.
Гость
1 ноября 2011, 16:36
Не так давно ехал по Октябрьскому мосту, патрульная ДПС летела 95 км/ч, без проблескового маячка, без звукового....пристороился сзади, записал видео с обозначением скорости. Можно ведь тему развить..
Гость
1 ноября 2011, 18:08
там знак 90
Гость
1 ноября 2011, 18:39
уже там знака этого нет,на зиму там 60 ограничение поставили.
Гость
1 ноября 2011, 18:41
с 1 октября 60 км/ч
Гость
1 ноября 2011, 14:02
Разве сознательное нарушений правил может повлечь смерть или травмы ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ????? Раз нарушаешь, то уже подвергаешь людей опасности и являешься потенциальным убийцей.
Гость
1 ноября 2011, 23:53
Потому что так сконструирован состав. Человек умышленно нарушает правила, а вред здоровью наносит по неосторожности. А если умысел состоит в нанесении вреда здоровью, то это уже другая статья.
Гость
1 ноября 2011, 21:34
у нас - все летают больше 80км в час.а если едешь по правилам - сигналят чтоб ехал быстрее. кругом дурдом. согласен что дпс-ник неправ - значит надо наказать как обычных людей. есть такая поговорка: человек сам себя никогда не обманет каждому надо сначала посмотреть на себя! - и соблюдать пдд - закон жизни! иногда заглядывайте в книжку пдд!
Гость
2 ноября 2011, 20:23
ТОлько в ППД есть еще приписка "двигаться со скоростью потока" Если все едут 70, то что бы не создавать аварийную ситуацию тоже надо двигаться со скорость 70
Гость
1 ноября 2011, 14:22
Вот вам и пример! Сами нас стопят и придумывают "пешеходов по рублю" а в свободное от службы время сбивают девочек да еще и на переходе! Какие действиия они проводят? Виновен! Управлял транспортным средством повышенной опасности! Сам виноват! Под суд его!
Гость
1 ноября 2011, 15:48
Одно время обращал внимание на скорость движения автомобилей ГАИ по городу. Это было показательно 60 км/час. А сейчас летают как все. Где сознательность сотрудников ГАИ. Очевидно руководители подразделений не проводят работу с сотрудниками на местах и те расслабились окончательно.
Гость
1 ноября 2011, 15:57
Инспектор ГИБДД такой человек как и мы, так же может совершать ошибки, в свободное от службы время.
Гость
1 ноября 2011, 16:13
''Для чего подчёркивать что это был именно инспектор? А если-б это был кондуктор или менеджер, что бы это изменило? Какое общество - такая и полиция...'' - а я бы поспорил с вами, Глагол, и правильно делают журналисты, что, всё чаще уличают сотрудников полка ДПС в том, что, они совершают наезды, сбивают людей в нетрезвом виде и т.д. и т.п. ПОГОНЫ - с некоторых, давно снять пора, чтоб жили как все смертные,, без вольностей, и прочувствовали всю степень отвественности за совершенные дейтсвия, тем более когда они сами являются виновниками ДТП или наездов на людей, как не удивительно последнее время таких сотрудников становится всё больше...РЕФОРМУ!!!!! и гнать БОЛЬШИНСТВО в шею!!!ПРаВИЛЬНО ДЕЛАЮТ ПИСАКИ - пусть люДИ ЗНАЮТ И ВИДЯТ ТЕХ, КТО КОНТРОЛИРУЕТ ДОРОГИ В НАШЕ ВРЕМЯ, МОЖЕТ И ТОЛК БУДЕТ, ОДНО НАЗВАНИЕ - ПОЛИЦЕЙСКИЙ..ТОШНО УЖЕ ОТ ВЗЯТОЧНИКОВ ЭТИХ.ЕЩЕ И ДЕТЕЙ ДАВЯТ!! ужас!!
Гость
1 ноября 2011, 19:47
а какое следствие??? ПЕШЕХОДНЫЙ,этого не достаточно???
Гость
1 ноября 2011, 22:43
когда твой отец занимает руководящую должность в местной милиции - недостаточно того, что пешеходный. и недостаточно того, что он был единственным, кто не остановился. и даже показаний свидетелей недостаточно. родители девочки уже год борются за правду. а парень, который сбил девочку ни разу не появился у нее в больнице, ни предложил никакой помощи. он спрятался от закона и от ответственности. а девочка перенесла тяжелейшую черепную операцию, последствия которой будут аукаться ей всю жизнь.
Гость
2 ноября 2011, 00:30
Раз происшествие попало в СМИ могут показательно наказать сотрудника. А так если бы осталось в стороне, замяли бы сто процентов.
Гость
2 ноября 2011, 08:27
По предварительной версии следствия, 20 августа 2010 года Очнулись через год что ли? Баян полнейший
Гость
2 ноября 2011, 08:39
в нашей стране самое обидное что бывает и пешеход выпригивает невзначай и он будет прав, аварий с пешеходами стало гораздо больше после того как им развезали руки тем что водителям повысили штраф и теперь пешеход считает что он бог не боится вылетать на дорогу без осмотра потенциальной опасности...
Гость
2 ноября 2011, 09:17
Следствие должно быть, тут не зависит от того: кто совершил преступление и очевидности преступления. В конце концов есть разница, либо он ехал 40 или 80. Следствие должно определять не только виновность, но и степень виновности и тяжести совершённого.
Гость
2 ноября 2011, 10:22
"ААА гость 01.11.2011 16:36 Не так давно ехал по Октябрьскому мосту, патрульная ДПС летела 95 км/ч, без проблескового маячка, без звукового....пристороился сзади, записал видео с обозначением скорости. Можно ведь тему развить.." можно и тему развить, скажи номер своей машины, чтоб люди знали, кто он, человек хвастающийся тем что нарушает за всеми остальными дураками. Мне пофиг кто там перед тобой ехал, и кого ты там снимал, ты не лучше их, ты такой же нарушитель. которого надо судить.