перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Из-за пояса Пресвятой Богородицы перекроют центр

Гость
1 ноября 2011, 10:19
Ну зачем это надо? Привезли бы просто и все! Не люблю всяких церковных которые ходят по квартирам, на секту все похоже! Верю в бога, но верю по своему!
Гость
1 ноября 2011, 10:50
церковные никогда не ходят по домам!!! а вот всякие свидетели иеговы, которые тоже считают себя святыми, ходят и агитируют по квартирам!
Гость
1 ноября 2011, 11:20
Есть истинно верующие люди и есть те, кто пускает пыль в глаза, прикрывая свои беззакония пышными церемониями, ритуалами, золотым одеянием. Иисус Христос назвал таких "гробы окрашенные". В этом их проблема. По квартирам ходят только свидетели Иеговы, которые считают себя истинной Церковью, но они не таковы. Верить в Бога и знать о Боге - две разные вещи.
Гость
1 ноября 2011, 11:05
"Я не отрицаю концепцию существования высшего существа, я просто не уверен, что ему нужно столько внимания!" (Шелдон Купер "Теория большого взрыва")
Гость
1 ноября 2011, 14:48
а собственное мнение у вас есть?
Гость
1 ноября 2011, 16:39
Александра, есть конечно:) Лично я не верю в бога и уж точно не верю в церковь. И мне жилко людей, которые ходят в церковь и действительно верят в то, что это реально ПОЯСОК какой-то там бОГОРОДИЦЫ. Мне жаль бабушек, которые отдают деньги со своей пенсии, что бы лживый батюшка произнёс молитву. А за деньги готовы осветить всё, хоть публичный дом (кста, стрип клуб один уже осветили, наверняка не один). Да вы посмотрите на этих богоугодников!!! Они же не знают что такое ПОСТ! У них 13 подбородков, еле в мерседесы залазят! И не надо говорить мне про бога. Ты человек - есть бог, бог - ты! Ты создаёшь свой день, свою жизнь.
Гость
1 ноября 2011, 12:25
Бедные, как мне вас жаль. Вас устраивает теория, что человек произошел от обезьяны. Включите мозги и подумайте, кто вы, откуда пришли и куда уйдете после смерти. Каково же будет ваше удивление, что после перехода в мир иной настоящая жизнь только начинается и ваш статус в том мире вы заработали в земной жизни. Подумайте об этом и не рассуждайте на темы, о которых вам ничего не известно или известно очень мало. Ангела-хранителя вам и спаси вас ,Господи.
Гость
1 ноября 2011, 12:36
АхахаХ:D Какие же вы жалкие. Вот именно, включайте мозги. Хватит верить ни во что и поддерживать ООО "церковь".
1 ноября 2011, 22:01
Отличная теория. Что не так?
Гость
1 ноября 2011, 12:51
Всего, как ожидается, прикоснуться к святыне пожелает более 100 тысяч верующих из Красноярска и других городов Сибири. Ожидается приезд православных из Новосибирска, Иркутска и Енисейска,Назарово, Шарыпово восемь автобусов с паломниками прибудут из Кемерова. Пояс Богородицы - наиболее значимая из святынь, когда-либо посещавших наш город.
Гость
1 ноября 2011, 13:58
Святынь??? А что в ней святого? Знаешь сколько таких поясков по всему миру катается? Как Ласковый Май, по 14 составов:) Вот и моя бабушка собирается сходить, посмотеть на эту типа "святую ткань"... Если ты реально думаешь что там все набожные и возлюбившие друг друга, попробуй пройти без очереди:D Да тебя проклянут! Тебя и всю семью твою и про кота не забудут:) Лицемерная вера, сегодня в церковь, а завтра дать по морде за то что "твоё парковочное место" во дворе занято.
Гость
1 ноября 2011, 14:51
Согласен с Мимо проходил.. Только у нас в толкучке за святой водой готовы друг друга поубивать. Люди у нас из тех кто называет себя верующими, 99% не верующие а суеверные - верят в силу вещей, крестиков, иконок в машинах, обрядов и ритуалов, а не в Бога.
Гость
1 ноября 2011, 14:57
100 тысяч и все хотят забеременеть: девочки и бабушки, мальчики и дядечки! Идолопоклонники разумом не блещут.
Гость
1 ноября 2011, 16:51
это христианская святыня а не языческий амулет. она не срабатывает на исполнение желаний. неудачно решили поострить
1 ноября 2011, 22:05
Настя, а в чём разница?
1 ноября 2011, 15:27
Я не против перекрытия, не часто нам такое привозят. Даже если официально не перекроют, от желающих к святыне прикоснуться все равно проехать будет невозможно, так что так и лучше - нервы друг другу сбережем. А вот теперь послушайте: если у будущих крестных родителей нет времени ходить 3 дня на беседы и причищаться, купите пачку книжек за 420 рублей и креститесь на здоровье. За само таинство крещения заплатите тоже 800 рублей (ну в разных церквях по разному), крест и цепочка/веревочка должны быть освящены - еще соточку и т.д. и т.п. Хочешь поставить святому свечку - покупай и ставь. Хочешь заказать молитву - плати. А вы в курсе, что у буддистов молитва "автоматизирована" (надо подойти и покрутить барабан с нужной молитвой, коих в храме великое множество, чтобы она пошла ко Всевышнему) а уж денежка - это на Ваше личное усмотрение. Религия - тот еще опиум для народа. Со всех церковь православная берет деньги.
Гость
1 ноября 2011, 16:09
А у нас сейчас где деньги не берут? Выживает кто как может
1 ноября 2011, 22:07
Ольга, церковь не должна выживать за счёт вымогательства, оболванивания и насаждения в неокрепшие умы. Абрамовна молодец.
Гость
31 октября 2011, 19:19
Когда же это кончится...
Гость
1 ноября 2011, 12:40
Никогда. Церковь будет стоять вечно и врата ада её не одалеют
Гость
31 октября 2011, 20:15
средневековье всё более бодрым шагом гуляет по стране. это неприятно и противно.
Гость
1 ноября 2011, 22:42
более бодрым?! В стране всё меньше верующих, всё реже крестят, а к церкви обращаются только лишь когда хоронят человека...
1 ноября 2011, 11:33
О скока умных то сразу коментит!!! помешали вам бедолагам на своих повозках поездить ай ай ай не успеете на бизнес ланч гамбургер сожрать а без него ваша сумка оскуднеет и вы помрете бедные...и очень жаль что мы сейчас даже до средневековья не дотягиваем по своему развитию...!!!
Гость
1 ноября 2011, 12:26
Согласен полностью! Очень жаль, что столько людей такие слова отвратительные пишут о Церкви нашей, очень странно видеть такую реакцию. Также мне всё интересно кем Церковь Православная управляет и с кого берёт деньги? Вот почему то никто особо не возмущается когда строят какой-нибудь развлекательный центр, который реально управляет людьми и их деньгами!
Гость
1 ноября 2011, 12:36
Ну что спрашивается раскаркались? Хождение ряженых в честь хэлуина вам нравиться больше?
1 ноября 2011, 22:02
Ряженые хотя бы весёлые и без фанатизма.
Гость
1 ноября 2011, 13:10
"если говорить недуховному о духовном,то ему это покажется смешным"Схиигумен Иоанн.
1 ноября 2011, 22:04
Глупости. Разумный человек разумен во всём. В частности и в вопросах веры.
1 ноября 2011, 18:38
Даже не ожидал столько богохульников здесь увидеть. Это наша молодежь , наши потомки. Дай вам бог быть ближе к богу.
1 ноября 2011, 22:08
Дай вам бог не давать светов о боге.
Гость
1 ноября 2011, 18:47
могли бы и в выходные это сделать.
1 ноября 2011, 22:08
На острове.
Гость
31 октября 2011, 19:36
темное средневековье.. а бабки порутся же за иудеями!
Гость
31 октября 2011, 23:57
а беременным его примерить дадут?!
Гость
1 ноября 2011, 01:05
Во, недавно же новость была, что мол детей много рождается, садов в жисть не успеем столько построить, а тут пояс, прости Господи, еще!
1 ноября 2011, 01:34
Как же вы достали. Ну чего вам по острову не ходится?
Гость
1 ноября 2011, 09:36
Фетиш одним словом.. Но, "иудеи требуют чудес..." (1-Коринф. 1:10)
Гость
1 ноября 2011, 10:09
Религия это побочный эффект в плане Божьем Религия это средство вымогательства, запугивания, и контроля людей Религия и ВЕРА - две абсолютно разные вещи. Иудеи требуют чудес... жаль тех, которые потратят всю жизнь на религию и в конце услышат - "Уходи! Я тебя никогда не знал!"
Гость
1 ноября 2011, 10:46
Те которые ходят по квартирам ,это свидетели Иеговы,это точно секта какая то,потому как официально их нигде не разрешают,.И вообще,зря вы так,ведь не каждый день Улицы изза церкви перекрывают,!!!
Гость
1 ноября 2011, 12:39
Не надо роптать на церковь. Это не вашего ума дело. Вы привыкли к большим деньгам, вот и живете по своим собачьим, медвежьим, уголовным законам. А если есть вера у людей во что то другое, кроме денег, это прекрасно.
Гость
1 ноября 2011, 14:02
Это большая радость для нашего города. Всем желаю здоровья и кто «за» и кто «против», а главное здоровья всем детям!
Гость
1 ноября 2011, 16:30
У людей осталась одна вера! В отца нашего Господа Бога!
Гость
1 ноября 2011, 16:34
а то что церковь берет деньги-так а на что им существовать???? Сколько можем,столько даём!!! Татары всегда были жадные,даже за "соточку" богохульствуют!!! И не страшно...
Гость
1 ноября 2011, 16:38
Я не против всех этих перекрытий, но сейчас наблюдал картину: автобус завернули с Мира на Перенсона и что ему дальше делать?? ехать на Маркса, там снова поворачивать и пилить до Ленина?? вечером, когда и так уже час пик. жесть.
Гость
1 ноября 2011, 19:59
О какой церкви вы говорите?О том что за все там надо платить и не малые деньги,вы ребенка по крестите и может подумаете какие нищие церкви у нас?За то что работники церквей ездят на Крузерах и живут они не в общагах!? Почему я должен до дома добираться по 3 часа из за того что привезли этот пояс?Каждый верит в бога по своему.
Гость
1 ноября 2011, 21:32
Подскажите пожалуйста, не привезли ли иконы для продажи вместе с этим поясом с Израиля?
Гость
2 ноября 2011, 00:04
Добрый День!!! Непонятно, как можно надеяться на лучшую загробную жизнь, когда из-за каждого человека идущего в шествии страдает несколько десятков людей которые домой попасть не могут