Дороги и транспорт Первым легальным такси стала компания «Красноярск»

Первым легальным такси стала компания «Красноярск»

Такси «Красноярск» первым получило лицензию на перевозки

Сегодня министерство транспорта Красноярского края выдало первую лицензию на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Первым легальным такси в Красноярске стала компания такси «Красноярск» (получило лицензию на 26 автомобилей «Волга»).

Как рассказали в министерстве, компания подала документы одной из первых, 1 сентября. Лицензия выдавалась бесплатно (до 1 января выдается всем фирмам такси, предоставившим документы, бесплатно).

«Получение лицензии у нас не повлияет на стоимость проезда: мы были готовы к лицензированию, водители и до него проходили медосмотры и техобслуживание автомобилей», — привели в минтранспорта слова директора такси Николая Карлова.

Добавим, что для получения разрешения необходимо наличие опознавательного фонаря оранжевого цвета, «шашечек», таксометра, а также обязательное прохождение техосмотра не реже чем раз в полгода. Водитель такси обязан иметь стаж работы по водительской специальности не менее 3 лет или общий водительский стаж не менее 5 лет. Согласно постановлению о выдаче разрешений на деятельность такси, перекраска всех машин в один цвет не требуется.

НГС.НОВОСТИ

Фото Алисы Тучиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства