Появилась первая в России объемная «зебра» на переходе (фото)
29 августа 2011, 19:12
Поделитесь своим мнением
Комментарии
40
Гость
29 августа 2011, 20:50
Это еще к чему? Она сливается с асфальтом, да и вообще в ПДД нету такой разметки, соответствено выполнена не согласно с ГОСТами.
Гость
29 августа 2011, 21:13
А ведь точно! Отсебятина горхозяйская получается, а если какой участник движения отвлечется на данное художественное творение, так и до ДТП не далеко, кто за паровоза пойдет?
Гость
29 августа 2011, 21:32
Поддерживаю! Да к тому же кто какие стандарты в этой стране соблюдает. Как хотят так и извращаются, а коснись чего так только всё должно быть по закону и т.п. нормам - маразм силён в этой стране!
Гость
29 августа 2011, 23:17
просто каракули на дороге.
Гость
31 августа 2011, 12:02
а вы заметили, что у самих "брусьев" объем не правильно нарисован, видимо местные "художники" не ходили в 3-ем классе на рисование :))
Гость
31 августа 2011, 14:53
Подскажите, покажите. Будем признательны.
Гость
31 августа 2011, 17:06
я так понимаю потому, что крайнюю грань (боковые стороны) видно с обеих сторон. Но это, очевидно, для симметрии!
Гость
31 августа 2011, 17:14
Угадали. Для симметрии. Чтобы еще и пешеходам понятно было.
Кто может что-нибудь предложить, высылайте на yurok79@bk.ru - будем реализовывать.
Гость
29 августа 2011, 19:55
Опять Красноярск впереди всей России !
Гость
30 августа 2011, 18:58
ага выпендрились!!!!! как сбивали, так и будут сбивать!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
31 августа 2011, 13:50
Да, достали уже с этим выпендрежом, одно и тоже по всем каналам. За деньги которую истратили на эту, можно было сделать несколько, обыкновенных, люди везде ходят.
Гость
29 августа 2011, 21:19
хрень! просто цветной переход и ни какого 3д там нет...
Гость
30 августа 2011, 09:52
костен ты че ? переходы в 3 d
Гость
30 августа 2011, 10:22
3D ? О_о
наверное водители должны ездить в 3D очках чтобы разглядеть это самое... 3D !
заметьте, на фото видно что белая краска уже стерлась )))
Гость
31 августа 2011, 14:51
не стерлась, а грязная.
Гость
29 августа 2011, 20:31
Не сразу из автомобиля разберешь, что за гламурность такая на дороге, надо бы и указатель "пешеходный переход" в 3D технологию закатать, а то как то не по фэн-шую получается
Гость
29 августа 2011, 21:07
а дети-пешеходы будут с интересом переходить по нему.
О--да дети будут с интересом переходить и смотреть на зебру а не на дорогу чтоб не было машин!!!
Гость
29 августа 2011, 23:11
наверно скоро водители будут с 3D очками ездить, что бы такуе зебру увидеть)
Гость
30 августа 2011, 08:44
очередной бред, ЮрСаныч правильно сказал, не по ГОСТу.
Второй момент, она наверняка будет на порядок дороже обычной.
Хватит вообще ерундой заниматься, нужно делать нормальную разметку по ГОСТам, из пластика, а не краской которая через 2 недели смывается, и дороги сделать хорошего качества, тогда и ДТП будет меньше.
Гость
30 августа 2011, 11:40
Это местная нано - технология... вчера ехал там, вообще ничё не понял, какое то месиво на дороге, а не разметка
Гость
30 августа 2011, 12:03
Хотите безопасный город? Разведите потоки в разных уровнях. Сделайте подземные переходы или надземные. Ненужными выдумками меньше голову забивать, решения давно придуманы. Хотите город разгрузить от пробок? разведите потоки в разных уровнях, пожертвуйте дорогостоящими площадями города Красноярска, посчитайте экономику не ГСМ, а оперативности решения и эмоционального состояния жителей города.
Гость
30 августа 2011, 15:18
сделали бы как в Токио, у них там вообще пробок нет и пешеходные переходы и надземные и подземные и подводяные и всякие разные
Гость
31 августа 2011, 01:04
"дети-пешеходы будут с интересом переходить по нему" - гениально! теперь все будут смотреть не на дорогу а на интересненький переход!
Гость
31 августа 2011, 11:34
На 2 фото дом похож на капусту-брокколи :)
Гость
31 августа 2011, 11:41
Проезжал... о, Боги! 3Д???? это скопление параллепипедов напоминает больше, чем 3Д...
Гость
31 августа 2011, 12:03
Зря вы! Идея то на самом деле хорошая! В европе много где такие 3д штуки. Только там реально 3д,с рачетом, чтоб водителю так казалось.
А то что у нас нарисовали - это в аксонометрии нарисовали брусок... При чем одинаковые, и ни какого визуального 3д эффекта...
Гость
31 августа 2011, 12:08
установили около двух десятков искусственных неровностей - зачем их устанавливать ?? у нас дороги одна сплошная неровность... .Трата денег в пустую.
Гость
31 августа 2011, 13:29
судить надо чиновников за такие "изобретательства"! разве не знают, что за зиму любую разметку соскребут до асфальта доблестные расчищатели улиц?! так зачем деньги тратят?
и вечный вопрос: почему разметка наносится осенью, перед снегом?
а 3д очки не выдают там пешеходам и водителям?))))
Гость
31 августа 2011, 15:32
теперь надо будет всегда в 3д очках ездить?:)))))
Гость
31 августа 2011, 18:01
пусть рисуют. с нашей негласно легализованой системой откатов и с неуставной деятельностью, если найдут лазейку чтоб не запретили, то будут делать и задорого. вот на хорошую краску светоотражающую и мытье разметки можно и потребовать чтоб потратились. вот на металлургов поставили стальные ограждения, так вот теперь скорые стоят себе смирненько в пробочках т.к. на встречку из за ограждения на встречку полу-пустую не выехать.
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
4 м/c,
с-з.
754мм 64%Появилась первая в России объемная «зебра» на переходе (фото)