В Сибири появилась первая 14-этажная автопарковка с роботом (видео)
24 июня 2011, 14:47
Поделитесь своим мнением
Комментарии
37
Гость
24 июня 2011, 15:33
Когда уже в Красноярске сделают такой???!!!
450 руб. я счетаю это ещё нормально учитывая, что машина стоит под крышай и в тепле да и можно не беспокоиться,что кто то машину повредит!
а если жалко платить всегда есть общественный транспорт!
Круто. А у меня рабочий день оплачивается 380 рублями. Выгоднее не работать :)
Хотя вот если в центре надо по делам оказаться, я бы не против отдать на такой парковке 50-100 рублей, но чтобы машина нормально стояла, не мешая никому, и никто бы не подпер, чтоб потом еще 3 часа вокруг нее бегать.
Гость
24 июня 2011, 21:08
Алексей - Вы какраз из тех людей, которые используют "общественный транспорт" .Будете автомобилистом , вступайте в это обсуждение....
Гость
24 июня 2011, 22:20
+1 в центре пару таких само то, на час другой отсавил, не беспокоишься)
Гость
24 июня 2011, 15:40
Нобосиб - не сибирь! Сибирь - Красноярск!
Гость
24 июня 2011, 21:37
вот тут ты не прав, Новосиб должен был быть центром сибири. просто через красноярск проще деньги отмывать, вот и сделали его представителем сибири
Гость
25 июня 2011, 14:20
красноярск центр сибири
Гость
27 июня 2011, 12:23
Красноярск административный центр Красноярского края, а Новосиб лучше развит, там ВУЗы куда приличнее и гораздо лучше и пристижнее и т.д.
Гость
24 июня 2011, 15:21
ОХОХОХОХО, 50 рублей час стоянки, нифига себе.
Это если ты на работе с 9 до 6, то будь добр платить 450 рублей? а не жирно ли????
Гость
27 июня 2011, 09:01
не 450, а 180 выходит русскими буквами написанно днем 20р при раб дне 9 часов подучается 180, смотря с какой стороны посмотреть для кого то дорого, для кого то удобно не мешает на дороге, под крышей и т.д. только граждане учтите МЫ В РОССИИ у нас все через.... не будет она стоять долго, ну сломается все, вот прикол пришел за машиной а там блин все заело, тогда что на улице вокруг нее бегаешь что на "супер" стоянке с поднятой кверху бошкой=) нам бы дороги сначало, а потом и стоянки!
Гость
27 июня 2011, 12:18
сашулечка, дорогая там русскими буквами написано 50р. днем, а 20р. ночью!
Так что всё-таки 450р. в день...
Но это не так дорого если парковка хорошо отапливается зимой как у нас под планетой.
Гость
24 июня 2011, 16:48
450 за ночь это всё равно слишком много.
450 на 23 рабочих дня = выходит в месяц только на дневную парковку уходить будет 10 с лишним тысяч.
+ ночная, примерно с 23:00 до 8:00, ещё девять часов - 180, ночная каждый день, следовательно 180*30= ещё 5400 в месяц.
16000 в месяц отдавать только за парковку - РЕАЛЬНО жирно )
Гость
24 июня 2011, 21:40
Что вы считаете чужое - дорого да дорого. Вас никто на сильно не заставляет туда ставить, бросай во дворе на свой страх и риск, и не придется НИКОМУ НИЧЕГО платить... Только как говориться скупой платит дважды... Тем более не факт что постоянным клиентам там не предусмотрено бонусов.
Гость
26 июня 2011, 20:27
А ты на машине ездить будешь когда нибудь?
Гость
24 июня 2011, 16:41
дороговато ! окупаемость на какое время с такой ценой рассчитали интересно!?
При 100% заполненности и соотношении дня-ночи 50 на 50 - 2 года и 86 дней.
Гость
25 июня 2011, 19:23
вам кака всем разница пусть строят кто может буит платить кто не может буит как раньше ставить на улице всё мож лучше станет больше места буит!Выборр должен всегда быть!И тем у кого есть деньги и тем у кого нет лучше так буит!А то не город,а парковка!Уже скоро все фонтаны и прочии благоустроенные места заставят машинами зачем их все тода строили?Чтоб птом в парковки превратить сёдня строили завтра в землю зарыли, что всегда так и буим?
Гость
26 июня 2011, 11:17
Если их построят у нас по всему городу, то все будут там машины оставлять, есть у тебя деньги на эту парковку или нет это уже не кого не волнует, будет в обизаловку, не забывайте где мы живём и в какой стране...
Гость
26 июня 2011, 14:49
Интересно, что делать владельцам, если вдруг отключат электричество?
Гость
27 июня 2011, 12:10
Думаю, это предусмотрено наличием генераторной установки...
Гость
27 июня 2011, 12:25
лучшеб на эти деньги сделали много обычных парковок в разных частях города! А не одну, большую и дорогую!
Гость
28 июня 2011, 11:54
Вы за массажировали мозг своими недовольствиями!
Это Вам не так, то не так, тут криво.
Вам миллион раз уже объясняли, что делать стоянки и новые парковки тупо негде. такого рода парковки в 20-30 этажей самый нормальный выход из положения. И спросом они будут пользоваться потому что возмущаясь тут Вы все равно приехав на работу поставите авто на эту стоянку, пусть и на час или на два, так как легче заплатить за стоянку, чем штраф за корявую парковку.
Гость
24 июня 2011, 15:56
Днём на работу около офиса должна быть своя стоянка - а эта стоянка, чтобы люди не бросали в центре машины на 1,2 часа а ставили на стоянку. 100 р - нормально за то, что пока вас не будет 2 часа - никто ничего не стырит и не поцарапает вашу машину.
Гость
24 июня 2011, 21:51
на счет окупаемости, даже с такими расценками, рассчитана на лет 5-7 ибо цена такого робота весьма дорога...
ну надеюсь, правительство крк поймет, что такие парковки могут помочь и дадут денег организации может цены и упадут)
Гость
24 июня 2011, 21:50
Да цена хорошая.для некоторых людей 450р это пара носков...
Гость
25 июня 2011, 07:31
Даже на видео видно, что нормальные люди, не желая платить такое бешеное бабло, ставят авто на улице, а эта стоянка стоит пустая в ожидании рекламного мобиля!
Гость
25 июня 2011, 10:36
Это наша раша, этот агрегат сломается очень быстро и машины там застрянут да и ценник не хилый...
Гость
25 июня 2011, 10:38
зачем тебе машина? если она у тебя день и ночь на стоянке
Гость
25 июня 2011, 10:53
Пара развивать общественный транспорт, чтоб люди отдавали приоритет данному средству передвижения, тогда и не надо будет платить за стоянки.
Гость
25 июня 2011, 13:02
А я считаю, что таких стоянок надо побольше тогда проблемма спробками решиться у нас в Красноярске в центре прям на тратуаре стоят машины( ну а что делать то ? да же пускай на 10 минут, тык таких людей много) Правда дороговато, ну а что делать окупаемость я думаю будет долгой да же за такие деньги!!
Гость
26 июня 2011, 05:42
qwerty_24rus гость
24.06.2011 15:56
Днём на работу около офиса должна быть своя стоянка - а эта стоянка, чтобы люди не бросали в центре машины на 1,2 часа а ставили на стоянку. 100 р - нормально за то, что пока вас не будет 2 часа - никто ничего не стырит и не поцарапает вашу машину.
Как же страшно жить в такой стране, где за то, чтобы ничего плохого не случалось нужно платить деньги, и считать все это нормальным.
Гость
26 июня 2011, 09:10
А машины рядом припаркованы на пешеходном переходе :))))
Сейчас-9°C
переменная облачность, снег
ощущается как -13
3 м/c,
зап.
757мм 76%В Сибири появилась первая 14-этажная автопарковка с роботом (видео)