Видеокамеры ГИБДД «выписывают» до 200 штрафов в день
13 мая 2011, 14:24
Поделитесь своим мнением
Комментарии
72
Гость
13 мая 2011, 14:46
задрали эти камеры уже, ну как можно ехать по семафорке 60км/ч
Гость
13 мая 2011, 14:59
Машина целее, Двигатель целее, подвеска целее, ты и твои пассажиры целее, водители встречных авто целее, пешеходы целее! :)
Гость
13 мая 2011, 15:04
А если я считаю, что пьяный нисколько не хуже могу управлять автомобилем, то мне следует по синеве гонять? ПРАВИЛА ЕСТЬ ПРАВИЛА, и никакая Семофорная из них не исключение. Требуйте увеличения скоростного режима в установленном законом порядке. если считаете нужным.
Гость
13 мая 2011, 15:25
и не говори, задрали эти законы, когда уже разрешать головы людям отрезать!!! жить невозможно совсем!!)))))))
ну ты "брат" даешь!
Гость
13 мая 2011, 17:36
По больше бы камер везде понатыкали, чтобы "особо одарённым" по более штрафов выписывали. Ездить они видите ли не хотят по правилам, торопятся, из за таких упёртых баранов люди гибнут не винные. 5 раз была в аварии и всегда по вине вот таких вот торопящихся дятлов.
Гость
14 мая 2011, 21:39
А какой у Вас стаж простите? Что уже 5 раз.. и всё другие виноваты.)
Гость
15 мая 2011, 06:15
Ездить для начала научись и в аварии попадать не будешь!
Гость
15 мая 2011, 23:14
2анаа
может вы и дистанцию между впереди идущим транспортом соблюдаете?? что, не получается?
давайте вас тогда штрафовать как самую ярую соблюдательницу правил
Гость
13 мая 2011, 17:57
аварии происходят из-за девушек
Гость
13 мая 2011, 18:52
серьезно? а по моим наблюдениям аварии происходят из-за парней
Гость
13 мая 2011, 19:05
В этом ты прав, 9 из 10 ДТП это девушки...
Гость
13 мая 2011, 20:02
Статистику приведите? Только полную, с данными о том, кто проводил исследование и пр)
Гость
13 мая 2011, 18:08
если вы все такие правильные чеж вы по правилам не ездиете!!! по правой полосе со скоростью 60 км.ч т.к левая для обгона. а то едит курица по левой со скоростью 40 км и по телефону базарит а на дорогу не смотрит! и пишет еще я 5 раз в аварии была вот бы побольше камер, еще 10 будеш они тебе не помогут!
Гость
13 мая 2011, 18:51
то есть если я езжу по левой 120км/ч и не разговариваю по телефону за рулем, и не попадаю в аварии, то я не курица?
Гость
13 мая 2011, 22:26
Во первых в населенных пунктах это правила двмгатся тока по крайне правому ряду уже отменили читай новые правила, во втрых по телефону чаше вижу мужиков на крузаках болтающих, а в третих всем не хватает внимательности. если машины стоят значит стоит присмотрется что они стоят, а то видел как девушка поехала под фуру когда та пыталась разогнатся и проехать светофор конешно ему это не удалось загорелся красный все машины стояли ждали когда он проедет а вот деввушка решила что они просо так стоят и вобщем создала побку сразу на выезде после трех семерок в сторону авто рынка.
Гость
14 мая 2011, 00:48
Где в правилах указано, что со скоростью 60 км/ч нужно ехать по правой полосе и предоставить левую для обгона, т.е. заведомого нарушения правил?
Гость
13 мая 2011, 14:55
А по копылова как 60 можно ехать вообще бред! хотя Гаишники часто мигалки включат и летят как сумашедшие
Гость
13 мая 2011, 15:25
на бадалык торопитесь?
Гость
15 мая 2011, 20:45
По правилам дорожного движения велосипедисты должны ехать по краю проезжей части. Вам приятно, когда в метре от вас пролетает машина на скорости 100км/ч? Мне - нет. Нашелся тут король дороги.
Гость
15 мая 2011, 22:23
Про БАдалык вообще то моя коронная фраза %)
Гость
13 мая 2011, 17:55
А меня на мото видать не замечают:) или они на скорости 200+ не регистрируют...))
Гость
14 мая 2011, 00:59
Ты крутой. По-любому. Надеюсь, у тебя нет детей.
Гость
14 мая 2011, 14:07
камеры перестоют фиксировать с 275км проверено.))))
Гость
14 мая 2011, 00:22
Ого, как опять мужчины на девушек за рулём наезжают! Прямо УХ! :)
Камеры меня лично не парят нигде, кроме Копылова. Если начинаешь там ехать 60 - все смотрят как на идиотку, сигналят и тд., поедешь быстрее - докажи потом, что ты со средней скорость потока двигался. Эх, сплошная несправедливость.
Гость
16 мая 2011, 00:47
Юлия, Вам Боже дал мозг, так же как и остальные органы организма. Мозг предназначен чтобы думать и размещен по1 единице в черепную коробку. Вывод - во время управления авто нужно думать своим мозгом, а не следовать влиянию извне в виде бибиканий и морганий - кому надо, тот объедет, побибикает и успокоится, тем более это на него все остальные будут обращать внимание и смотреть как на распоследнего дибила, т.к. все знают, что подача звукового сигнала - экстренная мера пресечения ДТП и ничего более.
Гость
17 мая 2011, 08:43
555, Вы, конечно, правы, но подачу звукового сигнала уже давно никто не использует в качестве экстренной меры пресечения ДТП - это раз. Следовать влиянию извне приходится, так как автомобиль в плотном потоке транспорта должен двигаться со средней скоростью потока - это 2 (средняя скорость потока на Копылова - 80-90 км\ч). Ехать со значительно меньшей скоростью элементарно небезопасно, так как идиотов хватает, которые ооооооооочень торопятся, и которым вообще некогда ждать, когда освободится соседняя полоса. Поэтому они обгоняют между рядами, а это ой как небезопасно. Мне, знаете ли, моя жизнь и жизнь моих пассажиров дороже.
Гость
13 мая 2011, 15:48
"самых опасных участках города"?
Камеры стоят как раз там где отсутствуют светофоры, перекрестки, встречка, пешеходы, есть высокие загрождения и хорошая дорога. Все это позволяет ехать больше 60 км. А они издеваются.
Камеры надо ставить действительно в опасных местах. Ничего опасного на копылова и октябырьском я не вижу.
Гость
15 мая 2011, 23:10
опять поддерживаю!!!!
чистое на$5алово
поставили там где самые "кормушечные" места!
ни о каком порядке на догогах и снижении опасности и речи не идет только "Бизнес"
Гость
14 мая 2011, 00:57
Семафорная - скоростной участок, по которому физически сложно ехать 60 км/ч? У моей сестры одноклассница с парнями поехали кататься и насмерть разбились из-за скорости, в бетонную стену. 20 с мелочью лет было. Вот тебе и практическая невозможность ехать медленнее.
Не все на дороге от тебя зависит, и хоть ты заедься внимательно и осторожно но если у встречного водителя случился какой-нибудь приступ, или колесо отлетело (2 раза уже видела как на дороге отлетало, благо скорость небольшая была), ты не сможешь контролировать ситуацию при большой скорости. Это нужно постоянно помнить, а не только в течение нескольких минут после того, как проехал мимо аварии с трупами.
Гость
14 мая 2011, 14:34
Согласен, все правильно написала !!
а за машиной следить нужно, чтобы колесо не отваливалась..
Гость
15 мая 2011, 14:46
наоборот камер поставили аварийная ситуация ивелисилась так как камеры бъют 100метров до и после! и тот кто летит резко сбрасывает скорость проезжает и опять жмет!
Гость
16 мая 2011, 00:53
Тот кто гонит быстрее положенного - уже дурак, а это не лечится. Тот кто летит за ним следом с той же скоростью и минимальной дистанцией - дурак еще пуще первого, ибо должен понимать, что первый будет тормозить резко и отчаянно в случае необходимости, а школьную формулу E=m/2*V^2 все помнят, ибо права выдают чуть позже чем аттестат об окончании средней общеобразовательной школы.
Как уже писалось выше: не хочешь штрафа - не нарушай :)
Гость
13 мая 2011, 14:50
Вот это окупаемость у камер. Че раньше не наставили, спокойней бы на дорогах уже стало, и доход в бюджет. А то все налогами высасывают, а так хоть идиотов на дороге меньше будет, ну или беднее станут. :-)
Гость
13 мая 2011, 15:27
как как!? по правилам!!! тоже мне автобаны нашли!
Гость
13 мая 2011, 16:31
Ага особенно на Октябрьском мосту как я посмотрю последнее время, совсем ничего страшного нет!!!
Гость
13 мая 2011, 18:45
Анаа а может стоит искать причину в первую очередь в себе? 5 аварий(И все не по вашей вине)? 1.Я не спорю полно "оленей",но не все же такие, больше людей адекватных и не первый раз сидящих за рулем,2.я не спорю надо делать все, или почти все по правилам и ездить в том числе ,и часто ли вы делаете это?(5 аварий не шутки,я просто не верю что во всех пяти нет вашей вины)А по поводу камер скажу это очередное собирание денег с народа и что что она штраф выпишит,многих это не останавливает,камеры не отбирают права на месте и не ставят машину на штраф стоянку.
Гость
13 мая 2011, 19:49
- И тоже считаю, что Семафорная, Копыловский и Октябрьский мост, а так же Северное шоссе - это скоростные участки, и 60 км\ч - это просто физически сложно, и практически совершенно не возможно. Да, нужно внимательно и осторожно ездить, чтобы не совершать Аварии. Люди создают серозные аварии и при 30 - 40 километрах ...
- Я зато, что бы камеры были, но только если они и в прям предотвращают нарушения, а не в целях, что бы
только заработать, с нас ...!!
Гость
13 мая 2011, 20:33
Ещё года 2 наше любимое правительство позабивает на ремонт дорог и никаких вам камер уже не надо будет...
Гость
13 мая 2011, 21:43
Самое главное правило на дороге! это не вводить других участников дороги в заблуждение! т.е. не "тормозить"
а также быть акукуратным и вежливым! а остольное все ерунда!
А так, почему я немогу двигаться в основном потоке как все,если весь поток движется равномерно 70 или 80км?
Гость
13 мая 2011, 23:31
По ПДД: водитель должен ездить в нас. пункте со скоростью не более 60км/ч (если нет разрешающих большую скорость знаков), по правилам же: скорость авто должна соответствовать средней скорости потока машин. А теперь вопрос: как ехать, чтобы не нарушить ПДД, если все в потоке едут быстрее, чем 60км/ч? :)
Гость
14 мая 2011, 00:11
сайт www.24dtp.ru посмотрите он некокого отношение к ГИБДД не имеет - иам в реальном времени трансляция с дорог города
Гость
14 мая 2011, 10:55
когда пролетаешь мимо камер нужно улыбаться, тогда штрафы не приходят :)))
Гость
14 мая 2011, 11:08
Скоро у сотрудников полиции будут хорошие япоские машинки:)
через пару годиков BMW-шки купят))
Гость
14 мая 2011, 22:30
Уже не знают как с людей бабки содрать...
Гость
15 мая 2011, 00:23
Печальная информация...
Кто-нибудь знает места расположения всех камер в городе?
И кто-нибудь знает камера-радар на Вавилова работает, которая у железной дороги?
Гость
15 мая 2011, 00:44
Не хочешь платить в карман ГАИшникам?.... Не нарушай, какие проблемы =))
Гость
15 мая 2011, 19:42
Все правильно,если не понимают словами надо баблом!
Гость
15 мая 2011, 20:07
У меня радар-детектор - проблем 0!
Гость
15 мая 2011, 20:21
А мы вот в Австралии ездим со скоростью 60 км/час и нормально, конечно после Красноярска это дико, но зато на дорогах чувствуешь себя уверенно и безопасно.
Гость
15 мая 2011, 20:54
Тупо очередная сдераловка бабла!
Гость
15 мая 2011, 21:56
Попросту добавилась еще одна статья расходов в бютжете на содержание и обслуживание камер. Знаки порой ставят там где они вовсе не нужны, а на опасных участках дорог они отсутсвуют...
Гость
15 мая 2011, 23:10
Для тех кому больше 60км/ч опасно. Не набирайте воду в ванной а то захлебнуться можно и утонуть.
Гость
15 мая 2011, 23:22
ВОТ вот, про что я и говорил на безопасность это очень сомнительно если не хуже!
а в принципе это ещё один вариант бабки рубить и всё...
Гость
15 мая 2011, 23:34
Что за споры по поводу камер? Если все будут ездить по правилам, то в городе пробки уменьшатся в 2 раза. Большинство пробок из-за обычного неуважения к другим участникам движения. А скорость 60км/ч ведь не с потолка взята, эта скорость, при которой можно предотвратить аварию или уменьшить ее последствия.
Гость
16 мая 2011, 00:15
нет смысла в этих камерах ,перед ними претормозят потом еще быстрей едут )
Сейчас-7°C
переменная облачность, снег
ощущается как -12
4 м/c,
с-з.
750мм 59%Видеокамеры ГИБДД «выписывают» до 200 штрафов в день