Хотите чтобы у нас дороги были такого же качества как в Европе? Тогда надо ввести Европейскую систему взимания платы за въезд на платные дороги, и тогда у нас как в Европе будут деньги на качественные дороги... А пока этого не настало пользуйтесь бесплатными! :) Например в Европе берут по два евро с машины за один въезд на мост такого же типа как у нас Октяборьский... (1 евро=41 рубль) Столько же берут за въезд на загородные дороги... Зато бесплатные в таком никаком состоянии что лучше ездить по загородным Российским дорогам, а ещё лучше по платным Европейским...
Такова политика Европейских государств, им выгоднее чтоб пользовались платными...
Гость
28 февраля 2011, 14:42
информация у вас не провереная
Гость
28 февраля 2011, 20:57
Ну может не все платные дороги, в городе бесплатные и нормальные, я про загородные, конечно не везде по два евро... Да и страны разные...
Но вы поживите там и попутешествуйте на машине, как оказалось удовольствие не дешевое...
Гость
25 февраля 2011, 20:18
Сколько в эти дороги не вкладывай- все в коррупцию уходит!!
Гость
25 февраля 2011, 20:31
Пусть реже свой автопарк обнавляют и деньги найдутся и поймут что дороги и вправду "не очень хорошие"
Гость
25 февраля 2011, 20:59
этой МЭРИИ и три по шесть будет мало
Гость
25 февраля 2011, 23:22
А толку нет! Как были дороги умотаные так и остались, по взлётке едеш яма на яме.
Гость
26 февраля 2011, 12:21
А если хотя бы ложить асфальт нормально, то сэканомили бы не хило... А то положили асфальт поверх старого и он как стиральная доска, едешь на 40 и тресешься, лучше б старый оставили, хоть и было пару ям, так зато все остальное было ровное...
Сначала пусть научатся нормальный асфальт делать и ложить его хорошо, а потом уже считают деньги!!!
Гость
26 февраля 2011, 18:02
В Москве коррупция других масштабов...
Гость
26 февраля 2011, 19:50
В Европе давно отказались от той технологии изготовления и укладки асфальта, которая признана неэффективной, но которой до сих пор пользуются в России. Много говорят об европейских методиках образования, медицины и так далее, а технологию укладки асфальта переводить не хотя, конечно, по понятным причинам.
Гость
26 февраля 2011, 20:57
Что-то грустно все это. Мы конечно понимаем, что денег мало, но сколько не выделяй, лучше не станет.
Гость
27 февраля 2011, 14:53
Значит Щорса и в этом году не сделают.... ((
Гость
27 февраля 2011, 19:58
компаниям которые кладут асфальт не выгодно делать его хорошо. А если делать плохо, то сколько плюсов :
1) можно сэкономить денег
2) можно потратить меньше сил
3) в ближайшее время можно расчитывать на новые заказы от госсударства.
Гость
28 февраля 2011, 13:15
У нас не просто делать дороги по сравнению с Европой... Там сама европа как Красноярский край... А страны крошечные... и с погодой везет им больше, у них по 6 месяцев в году можно асфальт ложить. А у нас всего пара месяцев когда тепло, всё растаяло, сухо и нет дождя... За это время заасфальтировать несколько Европ, задачка та ещё... Потому и пытаются как можно быстрее заделать всё... А если переключиться на качество то понадобиться больше времени, и в итоге в три раза меньше дорог сделают и в три раза больше ям останется, а с посткризисным финансированием соответственно в 9 раз...
Уж лучше, половина дорог не очень состояния, чем все в полном ужасе и пара дорог отличного качества!
Гость
28 февраля 2011, 22:30
Зачем оправдывать дорожников? Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Никто про все загородные трассы Красноярского края не говорит, хотя бы в городах, а там и рабочих и ресурсов хватает. А лучше делать хорошо и надолго и так постепенно все дороги восстановить, чем каждый год недоделывать и на следующий все опять с нуля - так все ямы и не успеешь залатать пока все сухо.
Что-то все на Европу тыкают, бедненькую. Так там законодательства другие, там государства к своим гражданам по-другому относятся, минталитет, наконец. А деньги берут, т.к. ресурсов нет, но и потом за качество отвечают и поддерживают его. У нас ресурсы есть, страна богатая, а денег сколько не давай...ну вобщем понятно.
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
1 м/c,
ю-з.
751мм 79%Мэрия: «На дороги ежегодно нужно 6 млрд рублей»