перейти к публикации
21 комментарий к публикации

За отказ принять карту перевозчик лишается выручки

1 февраля 2011, 11:25
Гость
1 февраля 2011, 12:54
объясните почему проезд по карте дешевле чем за наличный расчет в чем фишка?
Гость
1 февраля 2011, 13:14
Фишка , в предоплате государством перевозчику (вроде так)
Гость
1 февраля 2011, 13:32
Наконец то! Знаете, с уверенностью могу сказать то, что если позвонить по указанному номеру, и нажаловаться на перевозчика, их действительно наказывают, 2 раза позвонив насчет 53 маршрута, наконец кондуктора перестали огрызаться и безропотно принимают карту!!
Гость
1 февраля 2011, 18:55
Фишка в том что государство давно хочет ввести единую карту для оплаты услуг предоставляемых населению. А как еще людей русских заинтересуешь как нее скидками))
Гость
1 февраля 2011, 12:26
Интересно, а как деньги по ним возвращать, если автобус сломается?
Гость
1 февраля 2011, 13:33
следует позвонить в единую справочную (8-800-333-05-50) и сообщить номер автобуса и маршрут ;-)
Гость
2 февраля 2011, 12:11
Отдадут наличкой 12 рублей и всё.
Гость
1 февраля 2011, 12:31
так, хорошо, кондуктор не принял карту, я позвонил и сообщил по этому телефону, а он стоит и требует с меня деньги за проезд, дальше то что?... тем более если действительно снимут с них деньги думаю это негативно повлияет непосредственно на пассажиров, работодатель в большой долей вероятности снимет эти деньги с зарплаты водителя и кондуктора и это как следствие озлобит их, ну а дальше как снежны ком...
Гость
1 февраля 2011, 21:04
потому в следующий раз уже точно будут принимать карты... Да и кондукторы в курсе что будет если откажет принимать карту, так что таких случаев не должно быть, кондукторам это невыгодно...
Гость
6 февраля 2011, 11:05
А это значит, что кондуктору уже не будет смысла отказывать к оплате карту, если же с него потом снимут часть выручки!)
Гость
1 февраля 2011, 13:50
значит, на каждом маршруте у кондукторов должны быть миникассы счётчики, а если их нет???
Гость
1 февраля 2011, 21:06
"а если их нет" такого уже не должно быть! Считывающие устройства есть на каждом автобусе. А если кондуктор его прячет и говорит что нету, звоните на указанный телефон.
Гость
1 февраля 2011, 16:38
опять этими картами отвлекают внимание от реальных проблем! Сколько уже можно терпеть опасную езду, игнорирование остановочных пунктов, хамство кондукторов, бепредел на дороге, который устраивают водители маршруток!
Гость
1 февраля 2011, 21:09
нужно позвонить в соответствующую службу, указать номер маршрута и время, а там уже водители будут отхватывать... Просто люди плюют на это и почти ни кто не звонит! Так и остаются безнаказанными водители и продолжают гонять пока кто-нибудь не сообщит...
Гость
1 февраля 2011, 15:19
а вы попробуйте дозвониться по этой линии, сколько пробовал ни разу не получилось...там вообще кто нибудь раьотает.
Гость
1 февраля 2011, 20:28
Согласен с постом выше. Маршрутки устраивают целые автобойни на дорогах зажимая даже "королей" дорог - Таксистов. Беспределу нет конца. Автобусы каждый день врезаются во что то или друг в друга или переворачиваются. В ходе чего страдают невинные пассажиры которые скребя зубами заплатили за проезд 13 рублей, за то что их как дрова провезут 4 остановки без остановок и потом еще половину их остановки которую им придется пешком топать и хорошо еще если никуда при этом, этот самый пассажир не вылетет через лобовое стекло сломав себе попути все что можно. По моему мнению ситуация в Красноярском общественном транспорте критичная. Я сам передвигаюсь на личном транспорте, скребя зубами от расходов на бесконечно повышающийся бензин на что власти города разводят руками, хотя в Москве бензин дешевле! Но я бы и не пользовался своим авто каждый день не будь такого беспредела в маршрутках, если бы знал что моей жизни ничего не угрожает - ездил бы на работу на автобусе!.....
Гость
1 февраля 2011, 22:12
Согласен. С хамством кондуторов надо бороться. Несколько раз в автобусе номер 90 наблюдал весьма весьма навязчивого кодутора, который мягко говоря повышал голос и требовал постоянно показывать билеты (мужик , худощавый , на вид лет 30) ))
Гость
1 февраля 2011, 22:12
Сегодня ехал в 99,85 и 43, ни в одном автобусе не стали принимать данную карту.
Гость
1 февраля 2011, 22:50
да собственно никак не возвращают в случае поломки!))) Я по соц езжу однажды за день 4 раза автобусы разные ломались и получается не интересно
Гость
2 февраля 2011, 01:20
А Я не ездию на автобусе. Где мне скидку добиться?
Гость
2 февраля 2011, 11:48
Ну а гонки водителей? Вы видели че творят на 99-ых? Я на них с детьми ездить боюсь.