перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Водителей заставили включить фары днем

Гость
19 ноября 2010, 15:40
В условиях гололеда и снежного наката поправки касательно пешеходов верны. Уважайте других, уступайте дорогу людям на переходах. Вам в машине тепло и уютно - а они стоят мерзнут и ждут когда кто-нибудь остановится их пропустить.
Гость
19 ноября 2010, 16:05
ага и подвести еще пешеходов куда им нужно
Гость
19 ноября 2010, 16:16
майк, +1 давайте еще уровняем штрафы для пешеходов, бегающих где попало и для водителей, а то не честно как то получается
Гость
19 ноября 2010, 21:08
Лёха, раз денег хватило на машину, раз ездишь нарушая правила - значит есть деньги на штрафы. :) А про пешеходов я согласна. Когда светофор вырубает - так весело подавать сигналы машинам (и руку поднимала и мялась в нерешительности), пока не шагнешь под колеса фиг кто остановится. А если первая машина еще остановилась, то на второй полосе баба только-только затормозить успела (еще и возмущаться пыталась). Так что уж лучше пусть останавливаются, чем людей давят.
Гость
19 ноября 2010, 16:51
Про пешеходов, отдельный разговор. лучше бы они "поднимали руку в перед" типа как такси ловаят, у всех рефлекс остановиться былбы, А то так и видно что они хотят и куда идут.!!!!!!!!!!!! я не телепат что-он там на обочине стоит думает, или по телефону говорит) или ваше некуда не идет, тем более когда кто то его уже пропускает было видно руку, а не тело уже выходящие иза машины)
Гость
19 ноября 2010, 17:19
Было бы прикольно если бы так делали девушки-красавицы) они ручку вытягивают, ну типа такси ловят, а ты подъезжаешь и так - куда подвести?))
Гость
19 ноября 2010, 21:10
Хоть завытяивайся - был опыт, никто не останавливается!
Гость
19 ноября 2010, 17:31
С фарами еще куда ни шло, но это эффективно максимум пару дней, ибо человек привыкает, и на автомобиль с фарами будет реагировать также, как и на авто без фар! А вот про пешеходов чушь полная!!! может надо еще и помочь перейти дорогу...??
Гость
19 ноября 2010, 17:58
Правильно пару дней! Неделя когда дети начинают учиться и неделя когда заканчивается учебный год! А не 365 дней в году по 24 часа!!!!!!
Гость
19 ноября 2010, 20:14
Стоит челу купить тачку, как он становится таким крутым, куда деваться... Пальцы гнет туда сюда, обладатель гниющего тазика.
Гость
19 ноября 2010, 15:38
Фары днем тоже бред...
Гость
21 ноября 2010, 08:55
это проверка,на стадность
Гость
19 ноября 2010, 17:01
Я не собираюсь фары включать днем - это бред. Пусть штрафуют
Гость
19 ноября 2010, 19:55
когда нагребешь за день штрафов на 500р и так каждый день, я на тебя посмотрю, как ты включать их не будешь.
19 ноября 2010, 17:12
автомобиль - средство повышенной опасности. пропускайте пешеходов, вдруг среди них будет моя мама. а я обещаю что буду пропускать вашу. пока у нас ПДД в школе не введут для детишек в обязательном порядке шоп они знали чо и как и где и остальным всем людям тоже бы не помешало поизучать ПДД и соблюдать будь они пешеходы или водители. а пробки - это второстепенное. главное жизнь человеческая. а на работу вовремя приехать - это уже менее важно. сам водитель.
Гость
19 ноября 2010, 21:23
на редкость адекватный комментарий, так держать, поддерживаю!
Гость
19 ноября 2010, 15:12
С пешеходами конечно бред, хоть всегда устпаю им дорогу.. в правилах четко прописано уступить значит не помешать траектории движения и чтобы он не снижал своей скорости движения. Так что теперь где у нас многополосное движение останавливаться из за какого нибудь алкаша который не может определиться идти ему или нет
Гость
19 ноября 2010, 15:20
С пешеходами - недодумка получается... пробки будут...
Гость
19 ноября 2010, 15:36
Еще кормушек прибавилось. Сколько сотен тысяч законов нужно ввести, чтобы гайцы насытились? Безопасность на дорогах скажете? Размечтались! Что дали все эти поправки и законы? Все теперь по пробкам с ремнями ездят, это очень эффективная мера... Правый руль убрать как небезопасный? Так закройте тогда ладу, эти автомобили немногим лучше китайских в плане безопасности. Ксенон запретили? А почему тогда никто не поснимал эту китайскую поделку? Власть=деньги, люди=дойные коровы.
Гость
19 ноября 2010, 15:39
А езда по встречке? это разве номально?
Гость
19 ноября 2010, 15:40
Когда штрафы для пешеходов увеличат бросающихся под колеса нарушая все мыслемые правила?
Гость
19 ноября 2010, 16:17
фары днем бред .
Гость
19 ноября 2010, 16:20
Алексею - сегодня выехал на ленина на встречку следом за таким же как и я горе-водителем, думая что это мира. Выехал есессно когда там машины останавливались под красный свет. Ну понял, что не прав, ну развернулся и уехал, водители на встречке тоже поняли что я просто затупил. Ситуация была такова что врезаться в кого то по определению было невозможно (светофор, машины стоят). Предположим поймали бы меня, и что? Прав лишать? Я ничью жизнь опасности не подвергал, так что штраф как наука на будущее - самое то. p.s. Смешно читать про взяточников, сразу возникает вопрос - а зачем ВЫ им взятки то даёте? Я, бывает, нарушаю по мелочи. Плачу штраф государству, и никому ничего не предлагаю, так что взяточников, простите, не встречал.)
Гость
19 ноября 2010, 16:27
Фары днем , - бред ! Дополнительная прибыль магазинам "Аккумуляторов" половина забудет выключить фары при парковках и разрядит акки.
Гость
19 ноября 2010, 16:43
Скоро автомобиль станет роскошью! Все эти меры начиная со с траховки, заканчивая последней поправкой (включени фар ДНЕМ) увеличивают расходы на содержание авто. Теперь увеличится расход топлива, износ лампочек, генератора и т.п. Все эти законы антинародны!!!!! Последнее из людей выжимают, кто хоть как-то пытается из нищиты вылезти и жить как человек!
Гость
19 ноября 2010, 19:19
"правила кровью писаны", про пешеходов правильно -многие страны мира имеют подобную практику. остальное тоже справедливо, хватит ездить как олени.
Гость
19 ноября 2010, 19:43
Я вообще не знаю, что за "гении" эти правила придумывают. Интересно они сами по ним ездят?
Гость
19 ноября 2010, 20:24
Запарили шарахающиеся пешеходы без мозга которые переходят дорогу везде даже не смотря по сторонам (возле планеты поставили забор а они теперь перелазить стали впадлу пару метров пройти до перехода ) перешол дорогу в неположенном месте штраф 1000 р. и не меньше.
Гость
19 ноября 2010, 20:22
А вот сломается твоя тачка и неначем станет ездить, будешь стоять у пешеходного и бубнить чушь полная??? Или орать здесь как тебя сегодня опять не пропустили водители на переходе?
Гость
19 ноября 2010, 23:06
за пешиков и раньше косарь брали. зачем мне минимум минуту тупо стоять и ждать пока он с другой стороны дороги через 4 полосы неспеша проковыляет победно на тебя смотря.
Гость
19 ноября 2010, 23:20
на Планете и так пробки потому что пешеходы пруд нескончаемым потоком. притом не уважают водителей - по одному через 5 метров гуськом идут. а если там останавливаться и каждого пропускать - вообще транспортный коллапс будет! который год уже говорят что там светофоры нужны, так нет денег. видать с помощью штрафов решили насобирать :-(((
Гость
20 ноября 2010, 02:37
мне вот интересно, как теперь обозначать что ты буксируешь кого-то, или организованную колонну, ведь фары у всех включены...
Гость
20 ноября 2010, 16:23
надо ставить светофор на каждом переходе а если это не возможно убирать переход и все будет нормально,и штраф пешеходу если он перешел в не положенном месте штраф 1000р а если нечем оплатить исправительные работы!
Гость
20 ноября 2010, 22:07
100% что правила с пешеходами можно использовать как подставные.... Опасное это изменение
Гость
20 ноября 2010, 22:28
Удивляют люди, которые пишут: "Фары днем - это бред". Вам чем это помешает? Зато а/м с включеными фарами на дороге видно в разы лучше и это факт! Сам и так всегда езжу с включенными фарами - больше вероятность, что гонщик на ТАЗе заметит тебя, когда решит перестроиться без поворотника, бросив мимолетный взгляд в зеркало. А вот с пешеходами - спороно. С одной стороны, когда самому приходится передвигаться пешком - отличная поправка!:) Только вот тогда, если ездить по правилам, может на Авиаторов возле планеты, вместо знака пешеходный переход сразу "кирпич" нужно повесить?
Гость
21 ноября 2010, 11:42
Товарищи! Не видели ли вы информации о Протестах, Пикетах, Митингах против введения правила о свете фар днем? Как-то упустили мы этот момент.