Сбивший пенсионерку водитель Subaru попал в уголовное дело
8 октября 2010, 19:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
70
Гость
8 октября 2010, 20:07
скорость привысел , обгон с права , вина очевидно видна , нужно быть внимательней на дороге и маленько задумываться о последствиях.
Гость
9 октября 2010, 12:55
Интересно, и как это видно по видео?
Где там обгон справа? Учите ПДД.
Если вы едите в ряду который едет медленее ряда который справа то ты чё, будеш тупить и ехать в левом? ПДД не запрещают перестроиться в любой свободный ряд и продолжить движение
Гость
9 октября 2010, 14:32
Водитель определенно виноват. "Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
Он выехал со своей полосы и стал обгонять.
Гость
9 октября 2010, 15:00
Да был обгон справа.явное нарушение
Гость
9 октября 2010, 16:00
Зачем студенту машина!? На занятия можно добраться и на общественном транспорте. Теперь, если его посадят, все его обучение коту под хвост. Своим детям я куплю автомобиль только тогда, когда они закончат образование.
Гость
9 октября 2010, 16:53
Меня первый раз посадили за руль в 5 или 6 классе, сидел у деда на коленял, он на педали жал я рулил и переключал передачи. Чуть позже уже сам мош отогнать машину домой когда дед пьяный где то волялся. Потом был и мотоцыкл и трактор.
так что дело не в возрасте а в том как мы ко всем этим вопросам подходим.
Антон, может ещё дочь будем водить каждый месяц к гинекологу что бы выдать замуж её "не тронутой"?
Всё это глупости.
Гость
9 октября 2010, 18:24
Антон, а вы не думали, что студент может еще и работать, отвозить с дачи-на дачу свою престарелую бабушку, у студента могут быть дети, которых надо возить в садик и поликлинику, он может быть единственным взрослым мужчиной в семье и т.д. и т.п. А насчет покупки детям машины по окончании обучения - да не дай Бог таких детей, которые к концу высшего образования не в состоянии себе автомобиль купить.
Гость
10 октября 2010, 12:32
Попробуй поездить на автобусе утром, хорошо если в автобус каким-нибудь чудом залезешь, а если не залезешь - то на ленту опоздаешь минут на 20 и не пустят
Гость
9 октября 2010, 01:47
У нас правосудие имеет 1% оправдательных приговоров по статистике, которая удивила даже Д.Медведева. А судьи и милиция панически боятся общественного мнения и осуждения их работы. Поэтому если общественность встанет на защиту студента, то студент будет не виновен))))) А если не встанет, то до 5 лет лишения свободы((( Причём второй вариант идёт по умолчанию((( Он же управлял средством повышенной опасности. А у бабушки с собой не было записки, что она кончает жизнь самоубийством!
Гость
9 октября 2010, 13:30
Не согласен. Если человек на машине сбил нарушив ПДД (ну например выехал на красный и это зафиксировала камера) то он автоматически попадает в уголовное дело как обвиняемый. Если ехал на зелёный, да ещё и не мог видеть пешехода из-за др участников движения (машин которые былы слева от него) да ещё и пытался избежать но не получилось (опять же это всё подтверждает камера) то уголовное дело опять же будет (так как есть труп) но дело это закроют так как виноват тут пешеход (который мёртв) а у водилы отсутствует состав преступления, более того от всё сделал что бы избежать сталкновение.
Сей час в деле работает материал по части установления привышения скоростного режима, если следствие придёт к мнению что он ехал с допустимой скоростью - делу канец. если докажут привышение - то предьявят обвинение и дело передадут в суд. Суд и только суд может обвинить человека и назначит ему наказание.
ЛЮДИ, УЧИТЕ ПДД, и законы...
Гость
10 октября 2010, 19:50
Оценка ситуации, в том числе и по скоростному режиму лежит на людях которые выполняют поручения руководителей. Субъективность их оценки может сыграть как в пользу так и против водителя. Если верить в ПДД и законы то правосудие наше справедливо, а 1% оправдательных приговоров это выдумки от лукавого)) Я бы тоже хотел верить что правосудие справедливо. Давайте подождем результата. Если парню влепят условное наказание, то я был прав.
Гость
11 октября 2010, 08:26
он прекрасно видел-БЫ, сумел избежать-БЫ аварии, если-БЫ ехал с положенной скоростью.
Гость
11 октября 2010, 13:04
Если суд вынесет вердикт 5лет лишения свободы то это зря (парню всю жизнь поломать) хотя бы лишение да штраф. А про пешеходов можно сказать многое, примерно 35% не соблюдают правила (вышел на дорогу значит ты тоже участник дорожного движения) часть пешеходов вообще игнорируют пешеходные переходы и светофоры, по сравнению в странах Европы пешеход не начинает переходить проезжую часть (по "зебре"!) пока не загориться соответствующий цвет светофора.
Гость
11 октября 2010, 13:45
Согласен с вами юрий пешеходы не то что по зебрам не ходят,бывает такое что может идти по середине улицы и даже не смотреть едут ли машины!!!!
Гость
11 октября 2010, 17:55
Недавний случай (казус) 2 недели назад по ул.Капылова от ост.Корнеева г.Красноярск, 2 молодых человека прямым ходом по проезжей части шли в сторону ГорДК (по проезжей части) на дороге ма ло того и так была пробка так движение затрудняли 2 пешехода которые маневрировали между машин (грубое нарушение), и ещё один случай когда пешеход являлся участником дорожного движения (но вопрос для чего тратуары) 2.10.2010 примерно в 16;30 по разделительной полосе от пересечения ул.Копылова и ул.Академика Киренского в сторону ГорДК двигался мужчина среднего возраста и при этом размахивал руками. Вот теперь скажите мне кто имеет право осуждать водителей о нарушении перестроении и т.д если МЫ водители не можем предугодать движение и перебежки так называемых пешеходов, я ни чего не имею против пеших так как раньше сам был пешеходом но сознательным и ни когда не нарушал правил, если все будут соблюдать ПДД то аварий и смертности пешеходов резко снизятся, давайте уважать друг друга!
Гость
12 октября 2010, 10:26
Пешеходы, водители... Одни - хорошие, другие - плохие... Сколько раз мне, когда я еду, прямо перед капотом перебегали дорогу водилы, которые бегали за сигаретами в киоск - кто они при этом - водители или пешеходы? Бежит к своей тачке, в одной руке брелок от сигналки - в другой сигареты а то и пиво... А потом пишут здесь как их достали "пешеходы".
Гость
9 октября 2010, 11:29
показуха. ниче ему не будет. максимум условка. ибо бабло решает все.
Гость
9 октября 2010, 13:36
Если бабло есть то даже условки не будет
А тут надо максимум сделать так что бы скрыть факт привышения скорости (если таковое было конечно)
Всё остальное у чавака в пределах правил (то есть закон на его стороне)
Хотя по видео тут ни чего не скажеш, только экспертиза
Тем более бабуля реально бежала на красный (чего делать по правилам ЗАПРЕЩЕНО)
Гость
9 октября 2010, 13:58
По моему мнению виновны в происшествии водители, которые находились на этом перекрестке. В первую очередь это водители, которые остановились, что пропустить бабушку. В автошколе нас учили, что надо думать не только за себя, но и за других. Остановившись и пропустив бабушку они подписали ей смертный приговор. Лично я некогда не пропускаю пешеходов в неположенном месте или идущих на красный свет (сигналю, мигаю фарами), если вижу, что сзади идет машина, потому, что он может так же как этот парень сбить пешехода, которого я собираюсь пропустить. На счет виновности водителя субару - это покажет экспертиза. Бабушка ни в чем не виновата. Пусть земля ей будет пухом.
Гость
11 октября 2010, 08:27
она вышла на перекресток на зеленый сигнал светофора, продолжать мысль надо? ;-)
Гость
9 октября 2010, 02:08
Скукотища. Жду решения суда.
Гость
9 октября 2010, 13:42
Если вина будет на пешеходе то до суда дело не дойдёт, пешеход у нас мёрт.
Гость
9 октября 2010, 08:07
Вот это больше похоже на справедливое решение
Гость
9 октября 2010, 13:43
Это не решение, это нормальный ход процесса расследования заведёного дела.
Гость
10 октября 2010, 00:00
насколько я помню по правилам водитель, не должен никуда выруливать, а должен принять экстренное торможение!!! Скорее всего , если было бы экстренное торможение, то трагедии можно было бы избежать, а женщина отделалась бы переломами и сотрясением!!!
Гость
11 октября 2010, 23:01
водитель должен принять меры по предотвращению, а не просто тормозить. за пару секунд машина с массой пару тонн едва ли остановится, а вот свернуть может успеть
Гость
10 октября 2010, 15:00
Евгений - "сбил бабулю- туда ему и дорога"
Не говори бред. Тут оба виновны. Он начал обгонять по правой, бабуля ковыляла на желтый. В Центре вообще пешеходы борзые, еще и специально идут помедленнее, порой даже несмотря на движение. Парень не хотел бабку сбивать, что видно на видео. Да и светофор уже как 3 секунды зеленый был. Бабулю жалко в 73 года погибла. Парню с мыслью что он человека сбил всю жизнь жить, и проблемы в будущем будут. По моему мнению ему штрафа и лишения прав достаточно.
Гость
11 октября 2010, 11:22
в случае если оба виноваты большая вина на владельца авто - как средства повышенной опасности, давайте не будем забывать что первостепенное значение имеет человек, а уже потом появились автомобили, а по поводу что пешеходы идут "помедленнее" это ваши эмоции, в принципе согласен, она шла слишком медленно по сравнению со скоростью субары
Гость
10 октября 2010, 21:22
у него скорость примерно 90 км... это на счёт того, что он ничего не нарушил...
Гость
11 октября 2010, 12:04
Скажите, а где написано что "примерно" 90???
Гость
11 октября 2010, 10:32
Вячес, Вы бы лучше ПДД с комментариями почитали, а не обосновывали свои доводы "как у нас ездят". Если остальные водители стоят на пешеходном переходе, то это, наверное, о чём то говорит! Если у вас из-за остановившихся автомобилей ограничена видимость, то и выезжать из-них нужно с минимальной скоростью и максимальным вниманием! Завидя пешехода (препятствие) водитель обязан тормозить, чтобы избежать наезда (столкновения)! А не обруливать-выруливать!
Это всё написано в ПДД!
Гость
12 октября 2010, 11:57
Хахаха. Умный такой! Ты бы тоже типа не растерялся бы и затормозил да да. Да у тебя бы рефлексы сработали руль крутануть и всё! Сам бы ты ничего не понял...
Гость
12 октября 2010, 00:15
Юра, а Вы в странах Европы жили? Или просто их по телевизору видели!
Так вот за такой наезд на пешехода, например в Германии (я жил и водил автомобиль там несколько лет) паренька бы посадили однозначно и за руль если б он когда либо потом и сел, то ездил бы потом 40 км/час и уже точно никого не обгонял!
Гость
12 октября 2010, 13:34
Олег: здесь не соц опрос, нет не жил но ездил, много друзей и знакомых живёт за рубежом а в выше указанном высказывании я указал то что в странах европы право нарушений меньше. есть человеческий фактор и дело случая и ни кто не застрахован от какого либо проишествия на дороге.
Гость
9 октября 2010, 00:30
Офигеть, если закроют.... Зеленый он и в африке зеленый, думаю единицы смогли бы вырулить, да и то чисто по везению.
Он ехал и смотрел на цвет светофора, дал руля влево резко, даже в другую машину.
Бабушку очень жалко, конечно... (((
Гость
9 октября 2010, 14:29
Поставьте себя на место студента. Вы едите, а тут перед вами бабушка на красный топает, когда вы едете себе на зеленый.
Вы выруливаете в другую машину, дабы избежать столкновения. Сделали ВСЕ что возможно.
Если он трезв и ничего не нарушил, то какие претензии?
Ну и что, что обгон справа? У нас 80% водителей левую никому не уступают, даже когда едут 20 км/ч, потому что "они короли" типо, как им кажется.
Гость
9 октября 2010, 14:39
Устроили хочу не хочу!!! Как обычно то одно говорят то другое, кто больше даст что ли?!
Гость
9 октября 2010, 15:47
что-то они только фото на этот раз выложили. а до этого было видео- парень лихо вырулил с левого ряда в правый через два и сбил бабулю- туда ему и дорога
Гость
9 октября 2010, 17:25
Действительно,зачем студенту машина?? а зачем вообще всем людям машины?? Люди,машины прочь-все на общественный транспорт!!!
Относительно других кажется что водитель Субару скорость превысил,так что не доказанный факт!
И не факт что обгон,может перестраивался что бы у остановки остановиться!
Гость
9 октября 2010, 18:29
Автомобиль - источник повышенной опасности...
выписка из правил:
"10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
Гость
9 октября 2010, 19:00
студент.
высшего образования нету, а уже за рулём причём не хиленьких жигулей, которые Реально учат жизни, а уже реально серьёзного аппарата.
по моему мнению БЕЗ вышки людям НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ давать права.
вон блин все подрад ездят на папиных машинах.
даже реально нездоровые люди, даже школу не окончившие ездят как хотят.
Гость
9 октября 2010, 20:55
Сам был в такой ситуации но слава богу все обошлось, в роли пешехода только была не бабушка, а ребенок - по адекватному восприятию действительности наверно на одном уровне.. не всегда водители виноваты, если парень скоростной режим соблюдал и ехал на зеленый сигнал, то нарушила бабушка, а кто парню психику вправит и возместит моральный вред? Это на самом деле нелегко знать что по твоей вине или не вине но с твоим участием погиб человек... тем кто говорит зачем студенту машина и можно добраться на общ. транспорте - завидуйте молча пожалуйста, тачка не роскошь а необходимость для многих.
Гость
9 октября 2010, 23:19
На фото нажмите там поймете что других вариантов нет в теперешней России
Гость
10 октября 2010, 14:34
Внимательно смотрим видео -потом делаем выводы
Гость
10 октября 2010, 19:06
Зачем судьбу ломать парню. он итак уже наказ.не скоро забудет тот самый миг когда раз и тут бабушка. судьба так распорядилась. прав лешить и пусть еще мат.ущерб отрабатывает родственникам бабушки. не надо закрывать его.
Гость
10 октября 2010, 21:33
2 Дима: Бабло решает далеко не все. Бабушку не вернешь уже. Нет, не пять, но 2-3 года парню скорее светит и уж полюбому 3 года пешачить будет, это мягко.
Гость
11 октября 2010, 08:16
Да причем здесь обгон с права или перестроение Тем более темное време суток видимость значительно ограничена. Поставте себя на место водителя. Я бы не решился пойти на красный при такой интенсивности движения хотя мне 28.
Гость
11 октября 2010, 11:09
Обидно за парня, он не виноват!! Теперь еще будет состатьёй жить.. На самом деле пожилые пешеходы доставляют массу неудобств водителям.. Они переходят дорогу в неположенных местах, перебегают на красный, на мигающий зеленый-короче один фиг "пешеход всегда прав".. Зачем бабка поперлась по широкой дороге с массой авто в свои 79 лет, теперь не узнает никто. А самое главное, что они вечно переходят дорогу где попало и при этом за руку держат малышей-внуков.. Вот это страшно!!
Гость
11 октября 2010, 11:58
to maxwell, как связаны водительские права и высшее образование?) такого бреда я еще не слышал, все зависит от реакции и стажа, а не от того есть синий диплом или нет, а если не можете позволить себе машину, и завидуете студенту на хорошей иномарке так и скажите) что касается самой аварии, да, перестраиваться через все полосы и не обратить внимания, что все остальные участники движения стоят на светофоре, это конечно ошибка водителя, нужно знать скорость движения, если не превышал, и правда ничего не будет, ему это урок на всю жизнь, вообще в большинстве случаев лихачество у молодых людей заканчивается после первой аварийной ситуации, когда приходит осознание, что до шумахера им еще далеко, так то
Гость
11 октября 2010, 12:39
Какие ж вы все-таки бесчеловечные... вам бы найти виновных - причем, видимо, пофигу с какой стороны и наказать и пойти спокойно спать с чувством выполненного долга... вы бы о людях подумали... Бабушку жалко, слов нет, кто б подумал, что она пройдя войну и прочие катаклизмы так погибнет... но тут налицо явное нарушение ПДД с ее стороны и "медвежья услуга" с водителей, кто ее пропустил... За парня тоже переживаю - я сам, как водитель, больше всего боюсь кого-нибудь сбить - при этом я не гоняю, стекла не тонированные (на злобу дня), пристегнут и так далее... но страх есть... и ведь даже если ты прав будешь, и не посадят тебя, то как с этим жить-то? я собаку сбивал - так потом месяц переживал... а тут человек... задумайтесь лучше о жизни, а не машите кулаками - к тому же по пустому воздуху, от вас в этой жизни мало что зависит...
Гость
11 октября 2010, 21:49
а с других камер видно что бабушка вышла на зеленый и неуспела перейти!!! она же не побежит!!! царство ей будет пухом! а пацана жалко!!
Гость
12 октября 2010, 10:50
2 Олег, да, а еще бы его там принудительно заставили носить колготки и нести в массы уринотерапию. Че вы бред-то несете - как бы он потом сел за руль, и ездил бы 40 км/ч и никого не обгонял - зависит только от самого человека, а никак не от места проживания в какой-либо стране.
Гость
12 октября 2010, 14:11
Мне конечно жалко обоих, но тут мне кажется больше вина бабушки. Паренёк сделал всё возможное, чтобы увернуться... У меня знакомый сбил человека насмерть, его признали невиновным, но он всё равно был в огромном депресняке из-за того, что он сбил человека... Его даже родственники погибшего не винили в этом, т.к.у погибшего пешехода хватило ума выскочить на проезжую часть в неположенном месте...
Гость
12 октября 2010, 15:37
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины -
светофоры еще никого не сбивали...
Гость
12 октября 2010, 16:48
Из комментов понял следующее:
1) правила ПДД, не знает большая половина комментаторов. Какой обгон при одностороннем движение? С какого "права"? Вы за новостями следите? Что за экстренное торможение в "пешехода"? Скорость тут на глаз великие математики вычисляют. :) При 80-90 кмч мы бы его торможение тут и не увидели.
2) Людям лишь бы кого посадить не разбираясь.
3) ПДД надо вводить в школьную программу вместо всякой "религии".
4) Массы видят на видео то что хотят увидеть, а не то что там есть на самом деле.
5) Почему больнымслепым и т.д. запрещают управлять ТС на дорогах общего пользования, а бабулькам в 80т лет, с рюкзаками, спешащими за электричку зарез 4ре полосы семафорки - все можно?
Гость
24 октября 2010, 23:20
Антон
09.10.2010 15:00
Зачем студенту машина!? На занятия можно добраться и на общественном транспорте. Теперь, если его посадят, все его обучение коту под хвост. Своим детям я куплю автомобиль только тогда, когда они закончат образование.
а что такого? если есть возможность купить машину ? куда комфортней ездить на машине нежели в толпучке автобусной - не очень весело. Согласно с тем, что возможно права выдавать надо позже - не у всех в 18 мозги на месте , с другой стороны такая ситуация могла произойти с любым.
Гость
24 октября 2010, 23:25
Человек гость
11.10.2010 11:39 , согласна с вами, тяжело с этим жить, есть такие кому совершенно безразлично, а этому человеку сейчас очень плохо.
Гость
30 ноября 2010, 23:57
А вообще то бабушка вышла на переход ещё на свой зелёный, если вы не заметили. ну возможно он мигал. так что. лишение и чуть чуть посидеть. нормально тода будет ему урок. у нас такая гоночная траса хорошая есть. тама надо гонять.
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
4 м/c,
с-з.
754мм 64%Сбивший пенсионерку водитель Subaru попал в уголовное дело