Дороги и транспорт Водителям маршруток раздали дрова (фото)

Водителям маршруток раздали дрова (фото)

В Железнодорожном районе для водителей маршруток прошла акция по профилактике травматизма в пассажирском транспорте.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по краю, с наступлением зимы участились случаи падения пассажиров в маршрутках. Инспекторы ДПС вместе со своими помощниками из отряда юных инспекторов дорожного движения «Звезды дорог Железнодорожного района» решили напомнить водителям пассажирского транспорта о том, что они перевозят не груз, а людей, среди которых есть и люди пожилого возраста, и дети. Школьники раздали водителям маршруток дорова. На каждом полене была прикреплена листовка с надписью: «Водитель, верим, ты поймешь, что вовсе не дрова везешь!».

Все водители маршруток, проезжающие по улице Ленина, получили по полену с призывом более бережного отношения к своим пассажирам. «Необычные подарки от юных помощников ГИБДД сначала вводили водителей в замешательство, но уже через несколько секунд они начинали улыбаться, некоторые смущались, но все без исключения давали детям обещания, что будут стараться перевозить пассажиров без трагических последствий», — рассказали в пресс-службе.

Как пояснили в ГУВД, падение пассажира в общественном транспорте является одним из видов ДТП и водитель в этом случае несет такую же ответственность, как при столкновении с другим транспортным средством.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы ГУВД по краю

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства