NGS24
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Красноярске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

штиль.

733мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
Дороги и транспорт Водителям маршруток раздали дрова (фото)

Водителям маршруток раздали дрова (фото)

Водителям маршруток раздали дрова (фото) | ngs24.ruВодителям маршруток раздали дрова (фото) | ngs24.ru

В Железнодорожном районе для водителей маршруток прошла акция по профилактике травматизма в пассажирском транспорте.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по краю, с наступлением зимы участились случаи падения пассажиров в маршрутках. Инспекторы ДПС вместе со своими помощниками из отряда юных инспекторов дорожного движения «Звезды дорог Железнодорожного района» решили напомнить водителям пассажирского транспорта о том, что они перевозят не груз, а людей, среди которых есть и люди пожилого возраста, и дети. Школьники раздали водителям маршруток дорова. На каждом полене была прикреплена листовка с надписью: «Водитель, верим, ты поймешь, что вовсе не дрова везешь!».

Все водители маршруток, проезжающие по улице Ленина, получили по полену с призывом более бережного отношения к своим пассажирам. «Необычные подарки от юных помощников ГИБДД сначала вводили водителей в замешательство, но уже через несколько секунд они начинали улыбаться, некоторые смущались, но все без исключения давали детям обещания, что будут стараться перевозить пассажиров без трагических последствий», — рассказали в пресс-службе.

Как пояснили в ГУВД, падение пассажира в общественном транспорте является одним из видов ДТП и водитель в этом случае несет такую же ответственность, как при столкновении с другим транспортным средством.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы ГУВД по краю

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства