перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Новые штрафы – новые страхи

Гость
4 января 2008, 11:19
Если ментам и дальше дать волю,то скоро в автоаптечке заставят наручники возить. Новые ужесточения никак не коснулись самих ментов. Нужен один закон-Запретить принятие любых законов,касающихся сразу всей страны.Пусть выбирают для экспериментов какую нибудь волость вблизи Москвы и упражняются.п.с Все больше вампиров и все меньше доноров.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 января 2008, 16:12
почему нет ужесточения пдд по отношению к пешеходам т,к 80% дтп происходит по их вине
Гость
4 января 2008, 19:45
А как по другому с идиотами на дорогах боротся? Придурков развелось не мерянно... Есть люди за рулем которые просто тупо не понимают что так делать нельзя (например 200 по трассе в гололед ездить или по встречке или на красный свет), а еще больше их развращает безнаказзаность. У нас (не знаю как в других регионах) далеко не факт что каждое правонорушение на дороге будет наказзано. По моим наблюдениме 95% правонорушений просто сходят с рук. Менты тоже хороши. Кроме как регистрацией ТС, техосмотром, тонировкой больше ничем не занимаюцца. ЗА сооблюдением правил дорожного движения, такое ощчучение, что следить некому. Отстанте от тонировки, какая разница тонированный автомобиль или нет, все должны сооблюдать правила дорожного движения, это главное а не тонировка. Бестолковость во всем.
Гость
8 января 2008, 20:49
менты сами будут эти правила соблюдать?по их наглому поведению,дтп в процентном отношении к народу думаю не меньше.только на это они глаза закрывают,все у них по закону
Гость
12 января 2008, 10:06
автор сам не водит что ли? ерунду какую-то пишет. > • Превышение скорости более чем на 60 км/час – лишение прав на 2-4 месяца либо штраф 2000-2500 руб. (ранее – 300-500 руб.). рубли взяты от новой ч.4 ст.12.9, а месяцы от старой. про то что в старой тоже предусматривалось лишение, вообще не написано.
Гость
12 января 2008, 13:39
В населённом пункте разрешённая скорость 60 км/ч.А штраф в 300р если привысишь её на 20км/ч,в каком месте надо бояться я,что-то не понял? Помоему надо бояться дураков которые разрешили такое безнаказанное привышение скорости.И ещё,в правилах не должно быть неопределённых пунктов.Должно быть всё конкретно.Если красный запрещает движение,то он и должен его запрещать.Чтоб на мигающий зелёный на тормоз жали,а не на газ,чтоб проскочить.А то у нас всё если да кабы.И тоже самое у нас с пропуском пешеходов.И вообще,все правила какие-то не конкретные.Запрещают и тут же делают поблажку.А при сегодняшнем положении на дорога так не должно быть.А то у нас только конкретные ставки взяток за то или иное нарушение.Или может это государство так зарплату повышает своим служащим?
Гость
12 января 2008, 19:30
На самом деле - какая с точки зрения влияния на законопослушность разница, кому прошрафившиеся ездоки будут отдавать деньги? Главное в том - сколько. А \"сколько\" увеличилось в несколько раз как в официальном, так и в неофициальном варианте, и это не может не дисциплинировать, поскольку если тупо нарушать не платя, то через какое-то время машину изымут для того, чтобы рассчитаться с долгами по неоплаченным штрафам, - в Европе с этим уже давно столкнулись, там так нагло, как у нас нигде (кроме наверное Италии) не ездят. И вообще эта тема не стоит выеденного яйца, поскольку основной массы водителей она не коснется - просто станут несколько более внимательными, выработают новые привычки (пристегиваться до начала движения) и все. Весь вой и стоны идут от тех, кто привык ездить про принципу - \"мне надо, и все, а на лохов мне насрать\". И видим, как нас нагло подрезают, обгоняют по встречке, проезжают краный на светофоре перед самым нашим носом, обезжают по встречке стоящие перед светофором машины и нагло щемятся в зазор между своим и втречным движением, не пропускают пешеходов, да вообще - просто сбивают их прямо на пешеходных переходах, ездят \"накачаные\" и \"уколотые\", пьют прямо за рулем, не дают спать по ночам целым микрорайонам своими дебилизированными гонками с прямоточными глушаками (насмотрелись XXX и подражалки решили поиграться). Короче - мне их абсолютно не жалко, более того - я бы еще одну гадость для них точно ввел - за превышение норм шумности считать автомобиль технически неисправным, причем проверку бы разрешил делать в любое время и в любом месте, тем более, что оборудование для этого стоит просто копейки.
Гость
13 января 2008, 13:52
Тупо брать штраф с водителя за то что пассажир не престегнулся, как я заставлю его это сделать если пассажир этого не хочет