Дороги и транспорт AiRUnion экономит топливо

AiRUnion экономит топливо

В рамках программы по реновации парка компания AiRUnion приступает к модернизации самолетов Ту-154М. На 10 воздушных судах будут установлены концевые обтекатели крыла новой конфигурации. Это позволит экономить авиационное топливо — 800 кг при полете на дальность 5000 км, сообщили в пресс-службе компании.

По словам специалиста пресс-центра AiRUnion Юлии Капустиной, доработка воздушных судов даст возможность сдержать рост цен на авиаперевозки. Обновление Ту-154М планируется произвести к началу летней навигации и вложено в него будет около $1,5 млн внутренних инвестиций.

Еще одним пунктом программы по реновации парка воздушных судов является приобретение весной 2008 года двух Боингов. AiRUnion и лизинговая компания Aerospace Management Capital подписали Меморандум о намерениях на приобретение самолетов в операционный лизинг. Согласно подписанному документу AiRUnion получит лайнеры в пользование на 8 лет.

«Эта сделка стала следующим логичным шагом AiRUnion в развитии парка дальнемагистральных широкофюзеляжных судов. Боинги более экономичны и способны перевозить больше на 50 пассажиров», – отметили в авиакомпании.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства