Дороги и транспорт Автобус с детьми врезался в иномарку (фото)

Автобус с детьми врезался в иномарку (фото)

В Рыбинском районе водитель, управляя автобусом ПАЗ-3205, при выезде с грунтовой полевой дороги допустил столкновение с автомобилем Mazda Premacy

В минувшую пятницу, 21 сентября, в Рыбинском районе (районный центр г. Заозерный) на 6 километре автодороги «Заозерный – Зеленогорск» 53-летний водитель, управляя автобусом ПАЗ-3205, при выезде с грунтовой полевой дороги допустил столкновение с автомобилем Mazda Premacy, который двигался по главной дороге со стороны Заозерного в сторону Зеленогорска под управлением 33-летней женщины. В результате столкновения произошло опрокидывание автобуса.

В аварии пострадали пассажиры автобуса – воспитанники Краевого государственного учреждения Заозерновский детский дом. Ученик 9 класса Николай Литвиненко 1994г.р. скончался в больнице, еще 10 воспитанников в возрасте от 11 до 17 лет доставлены в медицинские учреждения с травмами различной степени тяжести.

По информации УГИБДД края, в ходе проведенной работы было установлено, что автобус вывозил после уборки урожая 64 воспитанника и 7 сопровождающих лиц под руководством директора Заозерновского детского дома. Признаков опьянения у водителей не выявлено. Дорожное покрытие – сухой асфальт, участок дороги прямой, видимость не ограниченная.

В нарушение существующих требований заявка на сопровождение автобуса от руководства Краевого государственного учреждения Заозерновский детский дом и ФГУП ПО «Электрохимический завод» ЗАТО г. Зеленогорска, подсобное хозяйство «Искра», автомобилем ДПС не подавалась, согласования на перевозку детей с ОГИБДД по Рыбинскому району и ГИБДД ЗАТО г. Зеленогорска не проводилось, транспортное средство перед выездом не осматривалось, инструктаж с водителем не проводился.

Учитывая тяжесть последствий аварии по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ, которое взято под личный контроль начальником ГУВД по Красноярскому краю, сообщили в пресс-службе ГИБДД края

НГС.НОВОСТИ

Фото с сайта УГИБДД края

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства