перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Клещи покусали больше восьми тысяч красноярцев с начала сезона

12 июня 2026, 18:08
Гость
Гость
13 июня, 06:51
Клещи переносят до 7 заболеваний,- в 21 веке существует только прививка из СССР от энцефалита, на большее изучение и противоядие в виде прививок, ума нет.
Гость
13 июня, 06:19
спокойненько так "на 11 июня (только началось лето!) уже заболело 50 человек, в т.ч. дети". а о прививках вообще уже даже не заикаются - значит, их так и нет, не ставят их больше?
Гость
13 июня, 08:47
Ну антипрививиочники фактичечки отменили вакцину от борелиоза.
Гость
13 июня, 09:10
Гость
13 июня, 08:47
Ну антипрививиочники фактичечки отменили вакцину от борелиоза.
Ну выпей таблетку доксициклина после укуса клеща и не будет никакого боррелиоза! От энцефалита есть действенная прививка из 3-х уколов вовремя. А насчёт сдачи клеща на анализ. Для чего? Бессмысленное занятие! Только для пополнения кассы СЭС? Они это с удовольствием примут!
Гость
12 июня, 23:33
Все верно здесь люди пишут. Раньше их травили по черному. У нас дача на Водоразделе была прямо у леса, 20м от дома до деревьев. Никогда ни разу ни кого не кусали, ну кроме случаем когда прямо в тайгу заходили. А сейчас бизнес и деньги.
Гость
12 июня, 22:54
а нет никакой борьбы с этой напастью все на откупе у частников! а эти только получать деньги под выполнение услуг! а потом ПУСТЬ ХОТЬ НЕ РАССВЕТАЕТ! главное белочек и сусликов не потравить а то заразу переносить некому будет! дожились в черте города с клещами нет сладу! АЛЬТЕРНАТИВА ОЧЕНЬ ПРОСТА ЛИБО СДОХНУТЬ ОТ ДУСТА ЛИБО СДОХНУТЬ ОТ КЛЕЩЕЙ!
Гость
12 июня, 18:14
Жаль, что клещи стали бизнесом и с ними не хотят уже бороться. Страховки, лекарства, прививки, обработка территорий, спецодежда, репиленты, слишком выгодно, чтоб отказываться и предпринимать действия.
Гость
12 июня, 18:53
Какие действия требуется произвеcти, на ваш взгляд, чтобы решить проблему?
Гость
13 июня, 08:47
Гость
12 июня, 18:53
Какие действия требуется произвеcти, на ваш взгляд, чтобы решить проблему?
Надо проводить пропаганду среди клещей о недопустимости укуса красноярцев. Отсальных кусать можно.
Гость
13 июня, 17:33
Гость
12 июня, 18:53
Какие действия требуется произвеcти, на ваш взгляд, чтобы решить проблему?
Угадайте с трех раз
Гость