Лето Школьников с севера края собираются отправить на моря за счет края

Школьников с севера края собираются отправить на моря за счет края

Сейчас в ЗС края принимают первый такой закон и готовы потратить 75 млн рублей

Школьники смогут отдохнуть в Крыму

Дети из Арктической зоны края смогут бесплатно съездить на юг отдохнуть. Такой законопроект уже подготовлен, но еще не внесен в Законодательное собрание Красноярского края на рассмотрение.

Как рассказали корреспонденту NGS24.RU в заксобрании края, школьники с 5-го по 8-й класс из Норильска, Туруханского и Таймырского района, а также с северной части Эвенкии смогут отправиться в оздоровительные комплексы на юге и Дальнем Востоке. Сюда входит Черноморское побережье, Севастополь, Крым, Азовское море, Каспийское море, Кавказские Минеральные Воды, Адыгейский район и Японское море. Для родителей это будет совершенно бесплатно, на путевки и дорогу выделяются средства из федерального и краевого бюджета.

— Выделено 75 миллионов рубелей, 50 с хвостиком миллионов — из федерального, 20 с хвостиком — из краевого. Кроме того, дополнительно власти края выделили 21 миллион рублей. Из этих денег будет оплачиваться дорога для сопровождающих, жилье для них и суточные, а также дорога для детей из отдаленных районов до аэропорта, проживание и питание, — пояснила нам председатель комитета по развитию северных и Арктических территорий и делам коренных малочисленных народов Людмила Магомедова.

Проект должен заработать уже в ближайшее время, чтобы школьники смогли отдохнуть уже этим летом. Для получения путевки родителям в будущем необходимо будет обратиться в органы местного самоуправления, там их проконсультируют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства