Лето В Красноярске объявляют режим «черного неба»

В Красноярске объявляют режим «черного неба»

В городе нечем дышать, а сопровождаться всё будет жарой под +30 градусов

На два дня из Красноярска лучше уехать

В краевом Роспотребнадзоре объявили режим неблагоприятных метеорологических условий в Красноярске. Режим объявлен с 18 часов сегодняшнего дня и до 15 июля.

— Для предупреждения ухудшения состояния здоровья жителям следует уделять особое внимание профилактическим мероприятиям, снижающим поступление в организм вредных химических веществ, в том числе ограничить в этот период пребывание на улицах города, — сообщили в ведомстве.

Заведующая отделением аллергологии ККБ Елена Собко рассказывает, как дым влияет на здоровье человека.

— Бронхолегочные заболевания — бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких. Люди с такими диагнозами могут заметить ухудшение состояния. В период сильного задымления рекомендуется носить защитные маски, респираторы, которые перед этим должны быть увлажнены. Также необходимо принимать достаточное количество жидкости — до двух литров в день и больше, если нет ограничений. Долго не гулять на улице, особенно детям, не заниматься активной физической нагрузкой. Если нет кондиционера — использовать увлажнение квартиры: можно повесить увлажненные ткани на форточки, окна и двери. Если появляется зуд в глазах или раздражение со стороны слизистой оболочки, то можно промывать нос растворами из аптеки 2–3 раза в сутки.

Режим «черного неба» объявляли буквально неделю назад, 5 июля. Вместе с январскими НМУ это уже шестой раз с начала года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства