Лето Пекло в Красноярске сменится грозой, ливнями и ураганным ветром

Пекло в Красноярске сменится грозой, ливнями и ураганным ветром

Уже завтра похолодает на 10 градусов

Ливни в Красноярске неизменно приводят к потопам

Из-за резкой смены погоды специалисты управления по ГО и ЧС предупреждают, что на Красноярск надвигаются сильный ливень, град, крупный град, грозы, шквалистое усиление ветра до 20–25 м/с. Такая погода ожидается в течение суток 6 июля и завтра, 7 июля.

В такую погоду необходимо соблюдать правила безопасности: быть внимательными на дорогах, внимательно переходить дорогу, если ливень застал вас на улице, не подходите к оборвавшимся проводам, не спускайтесь в подземные переходы — укройтесь в зданиях, не проводите высотные работы, избегайте легких построек, крупных деревьев, линий электропередачи, которые может снести ветром. При грозе не находитесь у воды, не прикасайтесь к металлическим приборам и отключите все электроприборы в доме.

Максимальная температура сегодня днем, согласно сайту Гидрометцентра, достигнет 34 градусов — завтра она резко снизится до 24 градусов, жары не будет до конца недели.

Июль ожидается жарким и сухим — подробнее читайте в прогнозе погоды на месяц. А о том, как Красноярск пережил прошлый потоп, читайте в нашем онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства