Лето

Лето пришло: на улицы Красноярска возвращают пальмы и туи

Всего будет установлено 197 экзотических деревьев

Всего по городу будет установлено 197 экзотических деревьев

Из теплиц на улицы Красноярска начали вывозить пальмы и туи. Первые в этом сезоне экзотические деревья установили на улице Дзержинского. В этом году там будет целая аллея из 40 деревьев — обещают в мэрии. В прошлом году эту прогулочную зону украшали туи, теперь их переместят в другие парки и скверы.

Всего в этом году на улицах города появятся 141 пальма и 56 туй. Перемещение растений из теплиц, где они зимовали, на улицы займет около двух недель.

Антивандальные кадки с пальмами и туями грузят с помощью специальной техники и развозят по районам города. Для этого «Бобкэт» оборудуют специальной насадкой, чтобы не повредить деревья.

Деревья будут развезены по всем районам края

Красноярские пальмы и туи в больших кадках устанавливают летом в Красноярске с 2001 года. Зиму экзотические деревья пережидают в теплицах, где их лечат, подкармливают и придают кронам форму. Пальмы и туи зимуют в отдельной низкой теплице, высота строения не позволяет им расти. С зимовки их вывозят постепенно, чтобы деревья привыкали к новым условиям, рассказали в Управлении зеленого строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства