Лето То жара, то дожди: называем дни с самой комфортной погодой в июле

То жара, то дожди: называем дни с самой комфортной погодой в июле

На пресс-конференции рассказали, что ждать от июля

К концу месяца дождливых дней станет все больше

По словам ведущего специалиста Красноярского гидрометцентра Оксаны Сальниковой, июль ожидается более прохладным, чем июнь.

Самый жаркий день месяца наступит уже завтра, затем с 4 по 8 июля придет похолодание. Во вторник и среду ночные температуры будут высокими: в пределах 15–20 градусов, но к 10-му числу они понизятся до 8–13 градусов. В среду и четверг стоит ждать дожди, температура будет держаться в пределах 15–20 градусов.

— Прохождение холодного фронта мы ожидаем в среду-четверг по территории. После 7 градусов выше нормы среднесуточной температуры, которые мы наблюдали, у нас будет температура на 2–3 градуса уже ниже нормы. Перепад составит 10 градусов, — сказала она.

Следующая неделя будет более благоприятна для отдыха: с понедельника и до середины месяца погода ожидается в основном без осадков. Обещают, что если дожди и будут, то кратковременные и малоинтенсивные. Температура повысится в дневное время в центральных и южных районах до 26–31 градусов.

После 15–17 числа и до конца месяца начнется более дождливый период. Температура в дневное время будет составлять около 23–28 градусов. Уже не будет длительных периодов погоды без осадков.

— В последние 3–5 дней июля ожидается кратковременное похолодание. Дневные температуры не будут повышаться выше 18–23 градусов и дожди станут более интенсивные, местами повсеместно, и возможны даже сильные осадки, — предупредила Оксана Сальникова.

НГС.НОВОСТИ 
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства