Стиль и красота Духи: инструкция по применению

Духи: инструкция по применению

Модные духи – как модная одежда. Может быть красивой, может быть на каждой. Но может быть – не вашей. Восприятие запахов напрямую связано с подсознанием, а уж там разнообразия хватает как нигде. Выбирая «свой» запах, следуйте не только модным тенденциям, а скорее, вашим внутренним ощущениям. Если первое знакомство с запахом улучшило ваше настроение – скорее всего – это ваш запах.

Первый запах, правда, самый эфемерный. Он улетучивается так же легко, как настроение в дождик. Если вы хотите ощутить вторую ноту и ноту сердца – заберите капельку запаха с собой на запястье: прожив с ним день, проверьте чувства на прочность к вечеру: сердечный ли он – ваш новый друг.

Общие правила давно известны: блондинкам идут легкие запахи фруктов и зелени, брюнеткам – пряные и сладкие, рыжим – по настроению.

Однако в офисе, например, не стоит пользоваться любимым амбровым парфюмом: он может быть тяжелым для окружающим. Оставьте любимый шлейф на вечер. Днем допустима лишь легкая туалетная вода.

Запах должен ощущаться только в радиусе одного метра от вас. Офис – хороший полигон для испытаний дозировки: в маленьком помещении нужно и того меньше драгоценной жидкости.

Правильно наносим

Крем для рук, лосьон для тела, пенка для укладки и дезодорант имеют свои запахи. Постарайтесь ограничить количество ароматов на единицу вашего тела.

Душиться – после душа. Вы принимаете душ перед переодеванием – так же стоит поступать и перед переодеванием в новый запах.

Кстати, в духи можно «одеваться» в буквальном смысле: пшикнув перед собой, войдите в ароматное облачко. Этакий шик здорово улучшает настроение с утра.

Душить одежду можно, только если вы планируете не менять духи по нескольку раз в одном и том же наряде. И если не боитесь запятнать... нет, не репутацию, а светлую блузку. Шерсть, мех, вельвет хорошо держат запах. Шелк и синтетика – плохо.

Нижняя часть шеи, локтевой сгиб, точки за ушами, волосы – лучшие места, где стоит «поселить» аромат. Ну и, естественно, волосы. Мужчины сходят с ума. Те мужчины, которых вы допустите ближе метра, конечно…

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства