Весна Город онлайн-трансляция «Борьба начинается между зимой и весной»: красноярцев предупредили о температурных качелях и повторном снегопаде

«Борьба начинается между зимой и весной»: красноярцев предупредили о температурных качелях и повторном снегопаде

Сильный снег неожиданно пошел в конце марта

В Красноярске начался сильный снегопад. В четверг, 21 марта, улицы города завалило, а на дорогах образовались пробки и гололед. Мы следим, как город переживает метель, в онлайн-трансляции.

Прогноз погоды

По прогнозам синоптиков Гидрометцентра, в четверг, 21 марта, днем столбик термометра покажет -4 градуса. Облачно, временами снег. Ночью — -15 градусов. Снег продолжит идти. Даже Масленица не помогла прогнать зиму.

Наш фотограф Мария Ленц делится фотографиями заснеженных дорог и рассказывает, что небольшая пробка образовалась на Лесопарковой, а также на Свободном в районе ГорДК.

На Копылова красноярцы также попали в пробку. Водители сообщают, что дорога при этом очень скользкая.

Согласно 2gis, ситуацию на дорогах оценивают в 6 баллов. Тяжелее всего проехать по Партизана Железняка, Авиаторов, Шахтеров, Копылова, Свободном и Красноярском рабочем. Также по городу много аварий. Автомобилисты рассказывают, что водители едут очень осторожно и со скоростью 40 километров в час. Уже на дорогах появилась снежная колея.

За Красноярском трассы замело. В ГИБДД поделились видео, которые сняли вблизи Дивногорска. Мокрый снег идет с выезда из города и на протяжении всей трассы. А в Балахте метель прекратилась.

Когда менять шины?

В ГИБДД попросили красноярцев не торопиться и пока не менять зимние шины на летние. Переобувать машину безопасно, когда в городе установится плюсовая температура.

— [Менять шины] согласно погодным условиям, точно не сегодня. Это, прежде всего, плюсовые температуры, как минимум неменяющиеся в течение суток. Установление положительных температур среднесуточных, не только в дневное время. Сейчас мы наблюдаем как раз температурные качели: с февраля месяца днем плюсовые, ночью резко отрицательные, — рассказали в ГИБДД.

Не менять раньше времени шины просят в первую очередь водителей, которые часто выезжают за город и ездят ночью. В этом году записываться в шиномонтажки стоит не раньше середины апреля.

Вот так сейчас на Ленина 

Снег в городе закончился, но расслабляться пока рано. На дорогах образовалась каша, по которой трудно пройти и проехать.

На центральные улицы города вышла снегоуборочная техника. Пока мы наблюдаем одну машину на Мира.

В Березовском районе на трассе Р-255 с 851-го по 872-й километр закрыт проезд для грузовых автомобилей и автобусов до улучшения погодных условий, об этом рассказали в ГИБДД. Учитывайте это, планируя свой маршрут.

Как убирают дороги?

В течение дня на городских улицах будут работать не менее 190 снегоуборочных машин, об этом заявили в мэрии. Тротуары будут чистить малые машины и 400 рабочих.

Ночью специалисты обработали дороги противогололедными материалами, а днем их будут применять по необходимости.

Каток в Татышев-парк сегодня не откроется — из-за снегопада невозможно залить лед.

В Красноярске распогодилось и выглянуло солнышко, но на дорогах теперь каша.

На трассе в Канском районе ограничили движение из-за непогоды. С 12:00 закрыли проезд для автобусов и грузовиков от Большой Ури до Чечеула.

Надеемся, что перед выходом из дома вы надели шапку, шарф и взяли варежки, а еще резиновые сапоги. Непредсказуемый март снова подставил красноярцев, теперь на дорогах лужи и каша.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства