NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Весна «Будет сейчас качелями — тепло, холодно»: на Красноярск надвигается сильный ветер и мороз

«Будет сейчас качелями — тепло, холодно»: на Красноярск надвигается сильный ветер и мороз

Синоптики рассказали, какой погоды ждать от начала весны

За неизбежным теплом пришло неизбежное похолодание

После весеннего потепления в Красноярск вернулись холода. Синоптики предупредили горожан, что 9 марта ожидается сильный ветер с порывами до 15–20 метров в секунду. Утром в городе уже прошла метель.

— Аномального ничего нет, температурный фон резко меняется. В марте такое явление нормально. Метель — остаточное прохождение холодного атмосферного фронта. Снег особо не идет, это ветер сдувает с верхних этажей, крыш. Ветер будет в течение всего сегодняшнего дня по всей территории центральных и южных районов, порывы будут не такие интенсивные, — рассказал синоптик Среднесибирского УГМС Дмитрий Ульянов.

Телеграм-канал «Борус. Люди» передает, что из-за сильного ветра у машины открылся капот и повредил лобовое стекло и крышу. Всё произошло на Матросова, 32.

Капот открылся из-за ветра

В ночь с четверга на пятницу похолодает до -22 °C, а днем в пятницу, 10 марта, термометр покажет -5 °C. В ночь на 11 марта температура опустится до -8 °C, а днем потеплеет до +5 °C.

— Завтра будет холодно, а далее — умеренно морозные дни: в ночь на субботу — -8… -10 °C, а потом плюсовые дневные температуры. Будет сейчас качелями — тепло, холодно, — объясняет Ульянов.

В Красноярске и за его пределами на дорогах образовался гололед. В МЧС рекомендуют отказаться от поездок за город, но если такой возможности нет, то будьте максимально осторожны, не спешите. Для собственной безопасности остановитесь на площадках отстоя и дождитесь, когда дорожные службы расчистят трассы.

Также в Сухой Балке перевернулась пожарная машина. Спасатели ехали тушить пожар в дачном доме, когда автомобиль упал на бок. Никто из спасателей не пострадал, тушить огонь приехала другая машина.

Никто в ДТП не пострадал
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства