Весна «Устроили пилораму»: во дворах Красноярска началась варварская обрезка деревьев

«Устроили пилораму»: во дворах Красноярска началась варварская обрезка деревьев

С началом весны коммунальщики приводят в порядок деревья, но жители города недовольны

Двор у остановки «Юбилейная» 

Красноярцы в разных районах города замечают, что начались работы по омоложению деревьев или уничтожению сухостоев. Например, первое фото сделано во дворе у остановки «Юбилейная».

«Устроили пилораму. Проще уже было под корень срубить деревья, чтоб не мучились», — считает автор фото Глеб Трифанов.

Споры по вопросу варварских вырубок возникают уже несколько лет подряд. Часто они возникали с энергетиками. Например, у СФУ срубили ранеточный сад. Руководство политехнического корпуса не смогло отстоять деревья. В каждом отдельном вопросе разбираются в департаменте горхозяйства.

Улица Белопольского, Красноярск

Поэтому в горсовете разработали стандарты зелёного благоустройства города — единые требования и подходы к озеленению. По словам чиновников, именно из-за отсутствия единой системы норм возникало множество вопросов и по сносу зелёных насаждений, и по высадке, и по обрезке деревьев, и по уходу. Действовать они должны начать уже в этом году.

Осенью прошлого года депутаты горсовета предложили создать рабочую группу для борьбы с варварской обрезкой деревьев, практикуемой в Красноярске. Красноярские эксперты и активисты уже давно критикуют способы вырубок. Весной 2019 года мэрия провела проверку и признала одну из таких вырубок незаконной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства