Весна Шторм в Красноярске Рухнувшие столбы и крыши: последствия непогоды в Красноярске

Рухнувшие столбы и крыши: последствия непогоды в Красноярске

На 18 апреля МЧС передавало штормовое предупреждение и прогноз сбылся

Улица Шахтеров 

На 18 апреля, четверг, синоптики и спасатели обешали порывы ветра до 25–30 метров в секунду. Ситуацию усугубили также осадки. В разных районах Красноярска прошелся ливень, где-то на окраинах города — снег с дождем или вовсе град.

Аналогичная ситуация и в городах края. Например, на улице Декабристов в Ачинске сильный ветер сорвал с одного из магазинов крышу.

Как пояснила корреспонденту NGS24.RU представитель департамента горхозяйства мэрии Светлана Трушкова, самым серьезным разрушением в Красноярске на данный момент стало крушение фонарного столба на проспекте Металлургов. Он упал поперек проезжей части.

По словам Светланы Трушковой, звонящие в службу «005» красноярцы оказываются в большой очереди — ждать ответа оператора приходится долго. Основные сообщения касаются отключения электричества в частном секторе, как часто бывает при порывах ветра.

В департаменте просят не просто выкладывать фото в соцсетях, а сообщать о случившемся в соответствующие службы — «005», управляющие компании или хотя бы в администрацию района. Только тогда там узнают о случившемся и примут меры для устранения последствий непогоды.

Столб упал на проспекте Металлургов
Видео «Я живу в Красноярске»/ vk.com
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS) 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства