Весна Шквалистый ветер придет в Красноярск к субботе. Спасатели просят не играть с огнем

Шквалистый ветер придет в Красноярск к субботе. Спасатели просят не играть с огнем

Ожидаются порывы до 25 метров в секунду

Забор в «Солнечном» установили совсем недавно

Сегодня мы уже сообщали, что грядущие выходные не порадуют солнцем горожан. Уже сегодня, 12 апреля, утром падал небольшой снег, а днем температура воздуха составит 6 градусов. Гораздо теплее будет в субботу — до 14 градусов, но солнце также скроется за тучами, возможен небольшой дождь.

Однако МЧС Красноярского края предупреждает, что суббота также будет очень ветреной. По прогнозу синоптиков 13 апреля в центральных и южных районах Красноярского края ожидаются порывы западного ветра 15–18 м/с, местами 20–25 м/с.Такая же ситуация в Эвенкийском и Туруханском районах на севере края.

В это время жителей города и края просят быть особенно осторожными с огнем и пожароопасными предметами — пламя может распространиться моментально с порывами ветра.

— Сотрудники МЧС призывают граждан быть ответственными за свои действия — не сжигать мусор на придомовой территории, не выбрасывать незатушенные окурки и спички из окон автомобилей, пресекать детскую шалость с огнем. В ветреную погоду даже незначительные возгорания принимают гигантские размеры, тушение огня выходит из-под контроля и угрожает жизни людей. Несоблюдение требований пожарной безопасности влечет за собой не только административную, но и уголовную ответственность, — предупреждают в ведомстве.

Также специалисты при сильных порывах просят закрывать окна и форточки, постараться не покидать квартир. Закрепить все вещи на балконах. Быть готовым к отключению электроэнергии, не подаваться панике и в случае коммунальной аварии звонить в службу «005».

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Свои фото последствий сильного ветра отправляйте нам на номер: 8–999–315–05–05 (WhatsApp,
Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства