NGS24
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Красноярске
Погода+14°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

738мм 87%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,66
EUR 87,67
Спорт «Мы можем только гордиться этим»: чемпионка «Ролан Гарроса» заступилась за эмоциональную Мирру Андрееву

«Мы можем только гордиться этим»: чемпионка «Ролан Гарроса» заступилась за эмоциональную Мирру Андрееву

Почему поведение красноярки на корте и вне него абсолютно нормальное

Анастасия Мыскина | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUАнастасия Мыскина | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU

Анастасия Мыскина

Источник:

Мария Ленц / NGS24.RU

Легендарная теннисистка Анастасия Мыскина заступилась за Мирру Андрееву. Красноярку часто обвиняют в чрезмерной эмоциональности в соцсетях.

По мнению Анастасии Мыскиной, поведение красноярской теннисистки как на корте, так и вне него абсолютно нормальное.

«Это живой человек. Это потрясающе, что она показывает нам своим эмоции. Они живые, классные, и она классная. Мне кажется, мы можем только гордиться этим. На самом деле фантастические результаты всё ещё впереди. И их будет ещё намного больше, я уверена. Она очень крутая. Позитивная, потрясающая. Я считаю, что нам очень повезло, что она есть у нас», — высказалась Анастасия Мыскина в разговоре с журналисткой NGS24.RU Полиной Бородкиной.

Напомним, Мирра Андреева победила в финале «Ролан Гаррос» и почти сразу после этого неожиданно вылетела с Уимблдона — она уступила чешке Барборе Крейчиковой во втором круге. Это ее первое поражение на турнире «Большого шлема» раньше третьего круга, начиная с US Open-2024. В прошлом сезоне Андреева доходила до четвертьфинала на Уимблдоне. На пресс-конференции после матча Мирра Андреева расплакалась и призналась, что ей «было очень тяжело» и теперь понадобится несколько дней, чтобы прийти в себя.

«Я видела, как Мирра очень расстроилась (речь про игру на Уимблдоне, теннисистка расплакалась после вылета. — Прим. ред.). Но это такие, знаете, обидные эмоции после обидного матча. Плюс, конечно, после „Ролан Гарроса“ очень сложно сразу же быстро перестроиться на ещё один такой же крупный турнир. Естественно, пока ты психологически вернёшься в своё рабочее эмоциональное состояние, — это нужно время. Я думаю, что надо просто быстро переключаться в такие моменты», — сказала Анастасия Мыскина.

Анастасия Мыскина — легендарная российская теннисистка, первая россиянка — победительница турнира «Большого шлема» в одиночном разряде. Главные достижения: победа на «Ролан Гаррос»-2004, 2-я ракетка мира, 10 титулов WTA, двукратная обладательница Кубка Федерации (2004, 2005). Сейчас вице-президент Федерации тенниса России. Постоянная участница турниров «Легенды тенниса».

Ранее NGS24.RU рассказывал, как Мирра Андреева пришла в теннис: ее первый красноярский тренер вспомнила, с чего начинался путь будущей звезды и почему этот спорт подходит далеко не всем.

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства