Спорт «Интересно, что будет дальше»: Александр Нестеров больше не главный тренер хоккейного «Сокола». Кто теперь отвечает за команду?

«Интересно, что будет дальше»: Александр Нестеров больше не главный тренер хоккейного «Сокола». Кто теперь отвечает за команду?

В тренерском штабе клуба серьезные перестановки, болельщики и фанаты ликуют

Александр Нестеров работал в клубе с 2021 года

Александр Нестеров ушел с поста главного тренера хоккейного клуба «Сокол», а Анатолий Емелин — с поста тренера. Об этом объявили в соцсетях клуба. В сообщении ХК отмечается, что контракты расторгли «по соглашению сторон».

Нестеров работал в клубе с 2021 года, Емелин — с 2023-го. В клубе отметили, что Нестеров внес большой вклад в прошлогодний серебряный сезон «Сокола».

Сейчас исполняющим обязанности главного тренера назначен Максим Галанов. Он будучи хоккеистом выступал в НХЛ за «Нью-Йорк Рейнджерс», «Питтсбург Пингвинз», «Атланта Трэшерз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг». В России играл за «Ладу», «Северсталь», «Нефтехимик» и «Металлург». В 2013 году стал генеральным менеджером «Сокола».

В комментариях под постом об изменениях в тренерском штабе клуба болельщики и фанаты «Сокола» обрадовались уходу Нестерова с поста главного тренера. Вот что они написали:

— Наверное, изменения в тренерском штабе нужно было чуть раньше сделать. Но в любом случае сейчас даже интереснее, что будет дальше. Команде большой удачи, шансы еще есть! — желает Катерина Ануфриёнок.

— Уже слишком поздно что-то менять. Менять надо было хотя бы в ноябре/декабре. А сейчас уже поздно, шансов у команды ноль. Сезон, на мой взгляд, потерян. Сейчас, мне кажется, надо просто спокойно заканчивать сезон и провести хорошую работу на трансферах и укреплению команды, чтобы ворваться в новый сезон, — заявила Вика Малашина.

— 99,9% проход в плей-офф обеспечен. Верю в нового тренера на 10000% и в команду на 1000000000%. Просто удачи, ребята! Все получится. Игры еще есть! — желает Ксюша Ксюша.

— Нестеров безусловно виноват в том, что мы сейчас имеем. Даже в чуть большей мере. Но всех собак на него спускать тоже не стоит, руководство в межсезонье рискнуло и назначило его, в итоге результат в турнирной таблице. Да и по селекции есть пробелы и со вторым вратарем, и с защитниками. Главное, чтобы сейчас нашелся тот тренер, который выведет команду в плей-офф — это уже будет геройский поступок. И вообще интересно, будет ли поиск этого тренера или оставят все так, как есть, — высказался Ваня Кузьков

— Дай бог приобретем хороший тренерский штаб, с которым далеко пойдем, с богом, — пожелала Дарья Петрищева.

Сейчас «Сокол» занимает 20-е из 29 мест в турнирной таблице, имея 48 очков.

Ранее перестановки в тренерском штабе произошли в футбольном «Енисее». Теперь главным тренером клуба является восьмикратный чемпион России по футболу, бывший игрок сборной Андрей Тихонов

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства