Спорт Стал известен соперник ФК «Енисей» в стыковых матчах за право играть в РПЛ

Стал известен соперник ФК «Енисей» в стыковых матчах за право играть в РПЛ

Первый матч пройдет уже 6 июня в Красноярске

Эпизод последнего матча между «Енисеем» и «Факелом», прошедшего 26 марта 2022 года. Тогда «Енисей» победил со счетом 2:1

Красноярский футбольный клуб «Енисей» узнал соперника, с которым сыграет стыковые матчи за право выступать в следующем сезоне в Российской премьер-лиге. Это «Факел» из Воронежа. Первый матч пройдет во вторник, 6 июня, в Красноярске. Второй — в пятницу, 9 июня, в Воронеже.

В заключительном матче чемпионата России «Факел» уступил на выезде питерскому «Зениту» с минимальным счетом и занял в итоге 14-е место в турнирной таблице РПЛ. По регламенту клуб, занявший в РПЛ 14-е место, должен играть стыковые матчи с клубом, занявшим 3-е место в Первой лиге. Однако «Алания» из Владикавказа не получила лицензию, позволяющую выступать в элите российского футбола, — всё из-за того, что у осетинского клуба нет своего стадиона, отвечающего требованиям РПЛ. Поэтому в стыковые матчи, помимо «Енисея», попала столичная «Родина», которая сыграет с клубом «Пари Нижний Новгород», завершившим сезон в РПЛ на 13-м месте.

Напрямую в РПЛ вышли казанский «Рубин» и калининградская «Балтика». А в Первую лигу из РПЛ вылетели «Химки» и столичное «Торпедо».

Напомним, что 3 июня в заключительном туре первенства Первой лиги «Енисей» сыграл вничью (0:0) с «Волгой» из Ульяновска. Для красноярской команды этот матч уже не имел турнирного значения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства