Спорт ФК «Енисей» получил разрешение сыграть в стыковых матчах за выход в РПЛ. Осталось в них попасть

ФК «Енисей» получил разрешение сыграть в стыковых матчах за выход в РПЛ. Осталось в них попасть

Красноярцам нужно сыграть еще три встречи в первенстве Первой лиги

«Енисей» пока идет на четвертом месте турнирной таблицы, которое позволяет сыграть в стыковых матчах

Футбольный клуб «Енисей» получил лицензию РФС-1 — ее наличие позволит команде из Красноярска сыграть в стыковых матчах за попадание в Российскую премьер-лигу. Естественно, если «Енисей» завоюет это право.

— Благодарим за помощь и содействие в прохождении сложной и важной процедуры лицензирования правительство Красноярского края, Министерство спорта, администрацию Центрального стадиона, а также сотрудников клуба. Отдельную благодарность выражаем РФС за понимание, профессионализм и помощь в развитии футбола в крае, — сообщила пресс-служба клуба.

По регламенту напрямую в Премьер-лигу попадают команды, занявшие первое и второе места в Первой лиге. А третья и четвертая команды получают право сыграть стыковые матчи с командами, занявшими в Премьер-лиге 14-е и 13-е места.

На данный момент ФК «Енисей» с 49 очками идет как раз на 4-м месте турнирной таблицы. Ему в спину дышат махачкалинское «Динамо» (46 очков), столичная «Родина» (45 очков) и астраханский «Волгарь» (44 очка).

До конца первенства красноярцам осталось сыграть три матча. В субботу, 20 мая, «Енисей» примет на своем поле «Нефтехимик» из Нижнекамска. 27 мая сыграет в Краснодаре с «Кубанью». А 3 июня в Красноярске завершит первенство матчем с ульяновской «Волгой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства