Спорт «Очень жаль, что не повезло с выходом в плей-офф»: красноярский БК «Енисей» победил «Самару»

Матч складывался для красноярских баскетболистов непросто

Последний матч сезона выдался для красноярских баскетболистов весьма нервным

Баскетболисты красноярского клуба «Енисей» в завершающем домашнем матче сезона победили гостей из клуба «Самара» со счетом 79:74.

Команды менялись преимуществами в игре по ходу встречи — если в первой половине матча на площадке доминировали игроки «Енисея», то во второй половине гости нарастили темп и вплотную сократили отставание по очкам от хозяев площадки.

Интрига матча держалась буквально до последней минуты — лишь в финальный отрезок времени красноярские баскетболисты смогли окончательно закрепить свою победу.

Самым результативным игроком «Енисея» по итогам матча стал разыгрывающий Анджело Уорнер, набравший 10 очков.

Обзор основных моментов матча «Енисея» и «Самары»

Главный тренер баскетбольной команды Красноярска Дражен Анзулович кратко подвел итоги последнего матча сезона.

— Очень радостно, что выиграли игру. Имели преимущество в 20 очков, но в последней четверти сделали 9 потерь, и нам очень важно, что мы закончили сезон с 14 победами, и я думаю, что мы можем быть довольны этим сезоном. Но очень жаль, что нам не повезло с выходом в плей-офф, — резюмировал Анзулович.

Красноярские любители баскетбола смогут посетить еще один матч с участием местной команды — 28 марта в 19:00 на площадке «Арены.Север» женский баскетбольный клуб «Енисей» принимает «УГМК» из Екатеринбурга в рамках 1/4 финала Премьер-Лиги.