Все новости
Все новости

«Казань не дала нам шансов»: ВК «Енисей» завершил регулярный чемпионат поражением от лидера

И уже 28 марта проведет первый матч плей-офф

Игроки «Енисея» пытаются заблокировать диагонального казанского клуба Максима Михайлова

Поделиться

Волейбольный клуб «Енисей» провел последний матч регулярной части чемпионата России. В Казани красноярцы проиграли все три партии лидеру турнирной таблицы — клубу «Зенит-Казань».

Турнирного значения для «Енисея» эта встреча не имела — красноярский клуб досрочно занял 10-е место, откуда его уже никто не мог подвинуть ни при каких раскладах. Тем не менее в Казань команда полетела основным составом, чтобы дать игрокам практику перед квалификационным раундом.

— Думаю, было бы неправильно приезжать вторым составом. Да и игрокам основного состава нужно получать игровую практику. Если делить состав, не получилось бы тренировочного процесса. Мы уважаем наш чемпионат. Если бы привезли молодежь, было бы некрасиво с нашей стороны, — сказал старший тренер «Енисея» Юрий Маринин.

Хозяева же были предельно замотивированы — только победа позволяла им занять первое место, поскольку на пятки наступало столичное «Динамо». В результате казанцы доминировали на площадке с самого начала встречи и уверенно выиграли все три партии (25:15, 25:17, 25:15).

— Хотели оказать сопротивление, побороться, моментами маленькими удавалось. В основном игра не получалась, будем разбираться, — коротко подвел итог встречи Юрий Маринин.

— В этом матче хотели наработать взаимодействия перед плей-офф. Но ничего не получилось — отвратительно сыграли. Казань не дала нам шансов. Им очень нужна была победа, чтобы выиграть регулярку. Они отодвинули нас от сетки подачей — принимать с Казанью тяжело. Плюс быстрая игра в края и вариативность в атаке — вот и получили по 15–17 очков, — посетовал либеро «Енисея» Александр Янутов.

Первые четыре команды досрочно вышли в четвертьфинал — «Зенит-Казань», «Динамо» (Москва), «Зенит» (Санкт-Петербург) и «Локомотив» (Новосибирск). Команды, занявшие места с 5-го по 12-е, поспорят за путевки в четвертьфинал в квалификационном раунде. «Енисею» досталось в соперники «Динамо-ЛО», представляющее Ленинградскую область. Первый матч пройдет во вторник, 28 марта, в Красноярске. Второй — 31 марта в Сосновом Бору Ленинградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter