Спорт Ha Байкале прошел турнир пo xoккeю c мячом среди логистического дивизиона угольно-энергетической компании

Ha Байкале прошел турнир пo xoккeю c мячом среди логистического дивизиона угольно-энергетической компании

Участвовали представители шести регионов страны

Второй день игры порадовал замечательной погодой

Участие в соревнованиях приняла сборная команда Бородинского погрузочно-транспортного управления (ПТУ), сервисного железнодорожного подразделения СУЭК в Красноярском крае.

Typниp пo xoккeю c мячом прошел в Бурятии. Представители шести регионов страны встретились на льду Байкала. Хоккей c мячом, также известный как бенди, — оригинальный микс видов спорта. Лед и коньки здесь — от хоккея, количество игроков в команде и размеры поля — от футбола.

«Байкал-2023». Первый день игры
«Байкал-2023». Первый день игры
1 из 2
«Байкал-2023». Первый день игры

— Я впервые играл в хоккей с мячом, — рассказывает участник команды Бородинского ПТУ машинист тепловоза Ринат Тансыков, — но было интересно, получили новый опыт. Впечатления от игры только положительные!

Такие турниры для сотрудников логистического дивизиона СУЭК проводит регулярно. Их задача — укрепить командный дух в коллективах, дать возможность представителям разных регионов обменяться опытом, пообщаться.

Турнир продолжался два дня по круговой схеме

— Это уже седьмой по счету турнир, — поясняет капитан команды Бородинского ПТУ помощник машиниста тепловоза Дмитрий Третьяков. — Как и всегда, хочется отметить безупречный уровень организации соревнований, высокий класс игры соперников и, конечно же, бурятское гостеприимство.

Турнир продолжался два дня по круговой схеме.

— В первый день было холодно, зато второй порадовал замечательной погодой и праздничной атмосферой, — отмечает механик Бородинского разреза Сергей Вибе. — Соперники были сильные, в некоторых командах играли спортсмены, которые в свое время выступали на чемпионате мира по хоккею с мячом. Но тем интереснее было играть, и тем ценнее были редкие забитые нами голы. Неважно, что мы не стали призерами, впечатлений получили массу, пообщались с коллегами.

Участники отметили безупречный уровень организации соревнований, высокий класс игры соперников и бурятское гостеприимство

Обладателем Кубка VII турнира по хоккею с мячом стала команда Тугнуйского погрузочно-транспортного управления из Республики Бурятии.

СУЭК ежегодно проводит десятки крупных спортивных мероприятий, популяризируя спорт и здоровый образ жизни среди своих сотрудников и подрастающего поколения на территориях присутствия. Только в Красноярском крае в этом году прошли соревнования по шахматам, лыжным гонкам, детскому мини-футболу, зимняя спартакиада угольщиков АО «СУЭК-Красноярск».

Церемония вручения наград

СУЭК — одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель и поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 14 регионах России. Во всех этих регионах компания является важным налогоплательщиком, работодателем и социальным инвестором. На предприятиях СУЭК работают более 73 000 человек.

АО «СУЭК-Красноярск»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства