Спорт «Это первый матч в сезоне, где я абсолютно доволен игрой»: БК «Енисей» победил во второй раз. И опять за границей

«Это первый матч в сезоне, где я абсолютно доволен игрой»: БК «Енисей» победил во второй раз. И опять за границей

Красноярская команда разгромила «Астану» в Единой лиге ВТБ

Матч между «Астаной» и «Енисеем» прошел на велотреке «Сарыарка»

Баскетбольный клуб «Енисей» одержал крупную победу над «Астаной». Матч прошел 5 ноября в столице Казахстана и закончился со счетом 57:88.

Уже в первой четверти красноярцы оторвались на 19 очков, а к перерыву увеличили преимущество до 23 очков. Третья четверть также осталась за «Енисеем». И лишь в заключительном отрезке хозяевам удалось немного сократить отставание.

Самыми результативными в составе «Енисея» стали Джеймс Томпсон (15), Тимофей Герасимов (12), Александр Гудумак (11).

— Мы провели хороший матч. Мы подошли к сопернику с большим уважением, провели анализ, видели, как они обыграли «Парму-Пари». Но самым главным для меня является то, что моя команда следует правилам нашей игры и выполняет тактические задачи. Могу сказать, что это первый матч в этом сезоне, где я абсолютно доволен игрой на протяжении всех 40 минут, мы работали как единый механизм, — сказал после матча главный тренер «Енисея» Дражен Анзулович.

Это всего лишь вторая победа команды из Красноярска в нынешнем сезоне Единой лиги ВТБ. Ранее «Енисею» удалось обыграть лишь «Минск» — матч прошел в столице Белоруссии 24 октября и закончился со счетом 36:54. Еще шесть встреч — с российскими клубами — красноярцы проиграли.

На данный момент «Енисей» идет на 10-й строчке турнирной таблицы, опережая как раз «Астану» и «Минск». Лидируют в чемпионате столичный ЦСКА и казанский УНИКС, у которых пока нет ни одного поражения.

Следующий матч «Енисей» проведет в Красноярске 9 ноября — в гости приедет «Локомотив-Кубань» из Краснодара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства