Спорт ФК «Енисей» заработал одно очко в Нижнекамске. А еще два были так близко

ФК «Енисей» заработал одно очко в Нижнекамске. А еще два были так близко

Красноярская команда пропустила на последней минуте

Игрокам «Енисея» пришлось долго привыкать к «быстрому» полю в Нижнекамске
Источник:

Футбольный клуб «Енисей» разошелся миром с «Нефтехимиком». Матч 16-го тура Первой лиги прошел вечером 29 октября в Нижнекамске и закончился со счетом 1:1.

Вплоть до 81-й минуты команды не могли забить друг другу. Но в итоге счет открыл Никита Глушков. Он показал просто чудеса дриблинга в штрафной хозяев, обыграл нескольких соперников и забил с близкого расстояния.

Гол Никиты Глушкова
Источник:

Однако на 90-й минуте «Нефтехимик» сумел ответить. Хозяева вбросили мяч из аута в штрафную «Енисея», защитники красноярской команды и вратарь сыграли неудачно, помешав друг другу, и Павел Котов расстрелял практически пустые ворота.

Ответный гол Павла Котова
Источник:

— Понимали, что будет сложное начало. На таком быстром поле мы еще не играли. Поэтому какое-то время у нас ушло на то, чтобы адаптироваться, привыкнуть. После 15-й минуты где-то уже пошел более осмысленный футбол и с нашей стороны, и со стороны «Нефтехимика». Много переходов сегодня было, много борьбы в центре поля. Брак, понятное дело, присутствовал. Но расстроены, что в концовке мы не удержали победу, пропустили с аута. Поэтому… увы, так, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Енисея» Артем Горлов.

«Енисей» в 27 очками сохранил 4-ю позицию в турнирной таблице, уступая «Алании», «Балтике» и КАМАЗу. «Нефтехимик» идет на 9-м месте.

Следующий матч красноярцы проведут 1 ноября в Набережных Челнах против КАМАЗа (в рамках Кубка России). А 6 ноября в своем манеже примут краснодарскую «Кубань».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Надо научиться признавать, что денег не хватает»: красноярский финансист рассказал, как не остаться без денег после праздников
Андрей Паранич
Экономика
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Рекомендуем
Знакомства
Объявления