Спорт Красноярец подтянулся 516 раз за 30 минут и поставил новый рекорд

Красноярец подтянулся 516 раз за 30 минут и поставил новый рекорд

Этот рекорд он установил сегодня на Кубке города по подтягиванию

Николаю Каклимову 59 лет, он бьет один рекорд за другим в подтягиваниях на перекладине

Николай Каклимов снова бьет рекорды по подтягиванию. Сегодня на Кубке Красноярска по подтягиванию рекордсмен в очередной раз выдал потрясающий результат — за полчаса он смог подтянуться 516 раз. Его успех прокомментировала пресс-секретарь Красспорта Ольга Хохлова.

— Николай Каклимов побил очередной рекорд: подтянулся сегодня 516 раз. Этот результат войдет в Книгу спортивных рекордов Красноярска. Предыдущее его достижение зафиксировали в 2015 году, тогда он подтянулся на турнике 494 раза, — пояснила Ольга.

Рекорд красноярец установил до его начала единолично, больше никто не участвовал. Кубок города по подтягиванию стартовал сегодня в 12 часов.

Участники соревнований подтягивались кто сколько сможет. Как только отпустил перекладину, подсчет заканчивается

— Начнется мероприятие с выступления детей до восьми лет, а в 15 часов на соревновании выступит самый старший участник — 91-летний Валентин Киреев. В прошлом году он подтянулся 10 раз, — добавила Ольга.

За ходом соревнований следят строгие судьи

Представители Книги рекордов Гиннесса утвердили результат красноярца Николая Каклимова по количеству подтягиваний — за 6 часов он подтянулся 4096 раз в марте этого года. Прошлый рекордсмен из Чехии Ян Карес за это же время подтянулся 3885 раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства