Николай Каклимов снова бьет рекорды по подтягиванию. Сегодня на Кубке Красноярска по подтягиванию рекордсмен в очередной раз выдал потрясающий результат — за полчаса он смог подтянуться 516 раз. Его успех прокомментировала пресс-секретарь Красспорта Ольга Хохлова.
— Николай Каклимов побил очередной рекорд: подтянулся сегодня 516 раз. Этот результат войдет в Книгу спортивных рекордов Красноярска. Предыдущее его достижение зафиксировали в 2015 году, тогда он подтянулся на турнике 494 раза, — пояснила Ольга.
Рекорд красноярец установил до его начала единолично, больше никто не участвовал. Кубок города по подтягиванию стартовал сегодня в 12 часов.
— Начнется мероприятие с выступления детей до восьми лет, а в 15 часов на соревновании выступит самый старший участник — 91-летний Валентин Киреев. В прошлом году он подтянулся 10 раз, — добавила Ольга.
Представители Книги рекордов Гиннесса утвердили результат красноярца Николая Каклимова по количеству подтягиваний — за 6 часов он подтянулся 4096 раз в марте этого года. Прошлый рекордсмен из Чехии Ян Карес за это же время подтянулся 3885 раз.