Спорт Евро-2020 фоторепортаж Победили, но играем на двоечку: как красноярцы болели за Россию в игре с финнами

Победили, но играем на двоечку: как красноярцы болели за Россию в игре с финнами

Наши болельщики не верят в победу команды над следующим соперником — Данией

Большинство болельщиков недовольны качеством игры сборной

Вчера вечером состоялся матч между Финляндией и Россией в рамках чемпионата Европы по футболу — для нашей команды определяющий. К сожалению, в Красноярске фан-зоны организовано не было, поэтому единственной альтернативой домашнему просмотру игры стали бары, где транслируют футбол. Наша редакция посетила несколько из них, чтобы поделиться с вами эмоциями, впечатлениями и надеждами красноярцев.

«Нет проблем» бар


В «Нет проблем» на трансляции игры сборной России зрителей было немного. Всего три столика заняли болельщики — то ли рабочий день помешал, то ли неинтересно наблюдать за игрой России.

В некоторых барах людей было не очень много, но переживаний хватало везде

Одна из болельщиц — Екатерина Молостова — сидит, закутавшись в флаг России, который она всегда берет с собой на матчи. Это единственная атрибутика, которую удалось встретить во время просмотра игры. Девушка признаётся, что сборная на чемпионате ее разочаровывает и в случае вылета с турнира болеть собирается за Украину, но всё же надеется на победу.

Закутавшись в флаг своей страны, переживать неудачи сборной полегче

Группа молодых людей за барной стойкой активно следила за происходящем на экране, комментировала, вскакивала с мест, громко поддерживала сборную. Двое парней из компании — Влад Давыдов и Влад Тарасов — оценивают уровень игры сборной очень низко, хотя в сборной и есть сильные игроки, такие как Александр Головин.

Эти парни отмечают наличие в команде сильных игроков, но качество игры, по их мнению, всё равно крайне невысокое

Harat‘s Pub


Еще один бар, который транслировал игру, — Harat‘s Pub. Здесь народу собралось значительно больше. Часть гостей пришли просто отдохнуть после работы, но случайно попали на трансляцию.

Harat‘s Pub транслировал игру во всех своих барах, мы побывали в одном из них — здесь хватало и случайных посетителей

В Harat‘s матч показывали на пяти телевизорах. Единственный и победный гол мы увидели здесь — болельщики встретили его бурно. С громкими криками повскакивали с мест — дождались!

Момент, ради которого всё это и было

Не все зрители относились к игре категорично. Один из посетителей заверил нас, что на самом деле сегодня у нас есть шансы на победу, но не хватает качественной реализации. А после порекомендовал смотреть игры российской сборной только на сытый желудок, на голодный нервы не выдерживают.

Другой посетитель, Дмитрий Васильев, настроен менее оптимистично — игру нашей команды он считает слабой, и даже единственный гол не изменил ситуацию. Даже если удастся победить Финляндию, в следующей игре с Данией он ожидает провала. Дмитрий сразу не возлагал особых надежд на сборную, так как состав не самый сильный сейчас. Среди фаворитов он, как и большинство, назвал Францию.

Болеть в комфортных условиях приятнее

Craft-U-Brewery


В пивоварне на вчерашнем матче присутствовало около 40 человек, для сравнения, на первой игре было порядком 100 человек. Евро здесь транслировали на двух телевизорах и проекторе, проводили лотерею, делали ставки, например, на какой минуте будет следующий угловой, подарок — бутылка фирменного.

Градус боления был выше за счет большего количества поклонников сборной

Каждый раз, когда мяч находился в опасной близости от ворот, бар замирал. Как только футболисты нашей сборной промахивались, фанаты негодовали — громко ругались, не стесняясь в выражениях. Игру нашей сборной во втором тайме сложно характеризовать по-иному.

Каждый опасный момент у ворот нашей сборной встречали с тревогой

Как только промахивались соперники — аплодировали.

А промахам финнов искренне радовались

Большинство любителей футбола, пообщавшихся с нами, признаются, что наша команда играет на чемпионате плохо, на двоечку. И мнение не изменилось даже после забитого гола в ворота Финляндии.

На качество игры сборной смотрят реалистично и здесь — шансов на победу с Данией немного

Другой болельщик, Александр Жалнерчик, уверен, что с такой слабой игрой против Дании у наших футболистов нет шансов.

Были на матче и семейные пары

Александр Афанасьев после победы радуется результату, но так же, как и остальные болельщики, не верит в удачу в следующем матче. Так как сборная играет хуже, чем на чемпионате мира, меньше мотивирована, меньше настроена на победу.

Александр с сожалением признает, что шансов в следующей игре немного

В целом красноярцы из-за уровня игры особых надежд на нашу сборную не возлагают, но продолжают болеть — значит, все-таки надеются.

Красноярские болельщики даже если в победу сборной не верят, болеть всё равно приходят
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства