Спорт На 31-м году жизни скончался легендарный хоккеист «Енисея» Максим Ишкельдин

На 31-м году жизни скончался легендарный хоккеист «Енисея» Максим Ишкельдин

По предварительной информации, у него во сне оторвался тромб, его нашли в своей кровати

Максим ушел из жизни в Новосибирске. 30-летнего спортсмена нашли мертвым утром в своей кровати

О скоропостижной смерти молодого игрока сообщает администрация хоккейного клуба «Енисей» и федерация бенди в России.

Максим Ишкельдин ушел из жизни 5 июня, на 31-м году жизни. По предварительной версии, у игрока во время сна оторвался тромб.

— Таким новостям невозможно поверить сразу. Молодой, пышущий жизнью человек ушел от нас на пике своих сил и возможностей. Такие новости шокируют. Так получилось, что свой последний игровой сезон он провел в форме «Енисея», еще совсем недавно он праздновал свой пятый титул чемпиона России. Его уход — это не только невосполнимая потеря российского хоккея с мячом, но и мирового… Хоккейный клуб «Енисей» глубоко скорбит по поводу безвременной кончины Максима и выражает искренние соболезнования родным и близким покойного, — сообщают в клубе.

Болельщики называют его легендой хоккея, вспоминают как доброго и талантливого игрока, который всегда уделял им время на площадке.

— Наблюдал Макса в «Зорком» воочию, это такой талант! Когда сегодня услышал, сначала не поверил. В шоке. Здоровый, молодой, один из лучших в мировом бенди! Да он и человек замечательный! Утрата большая! Очень жаль, — пишут коллеги и болельщики.

Максим Ишкельдин начал заниматься хоккеем с мячом в новосибирском клубе «Заря». Свой первый профессиональный контракт подписал с «Сибсельмашем», за который провел чуть менее 100 матчей. Последний сезон Ишкельдин сыграл в красноярском «Енисее», где стал чемпионом страны и в 5-й раз получил высшую награду национального первенства. У Максима шесть побед в чемпионатах мира в составе российской сборной. Он был действующим игроком национальной команды и одним из ее лидеров.

Редакция NGS24.RU приносит глубочайшие соболезнования родным и близким Максима Ишкельдина, а также всем поклонникам хоккея.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства