Спорт

«Память пропадала, шел на автопилоте»: ультрамарафонец пробежал от Ачинска до Красноярска

180 километров Дмитрию Чаплину удалось преодолеть за 34 часа

Дмитрию, как и всем красноярцам, в эти выходные с погодой не повезло

Пока большинство красноярцев коротали выходные дома под одеялом (погода была не располагающая к прогулкам), любитель бега Дмитрий Чаплин решил пробежаться от Ачинска до Красноярска. Путь в 180 километров он смог преодолеть за сутки и 10,5 часа.

Среди плюсов трассы — ее «обитаемость», то есть наличие круглосуточных кафе, минус — загруженность фурами, которые идут днем и ночью. Темное время суток, кстати, стало самым тяжелым во время длинной дистанции, рассказал NGS24.RU сам ультрамарафонец.

— Самой трешовой выдалась ночь с субботы на воскресенье. Я уже не спал вторую ночь, и ресурс постоянного движения у меня погас к двум ночи. Экипировка спортивная перестала греть, потому что движения стало меньше. Плюс арктический циклон ощущался очень сильно, особенно ледяной ветер. Я замерз, терял частично память, «шел на автопилоте», потому что уворачивался от встречных машин, — говорит Чаплин.

В рационе спортсмена на трассе Ачинск-Красноярск обычный обед дальнобойщика

Несмотря на относительно ровную трассу, набор высоты у Дмитрия получился в 1600 метров. Сейчас в планах бегуна — аналогичная дистанция в направлении Зеледеево.

Летом прошлого года мы поговорили с марафонцем, который бежал из Москвы во Владивосток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства