Спорт «Красноярские рыси» впервые в истории взяли Кубок Федерации

«Красноярские рыси» впервые в истории взяли Кубок Федерации

Во вчерашнем матче команда победила саратовских спортсменов со счетом 6:0

Заключительная игра прошла вчера вечером в «Платинум Арене»

В четвертом матче финальной серии в Красноярске фарм-клуб «Сокола» «Красноярские рыси» впервые завоевали главный трофей ВХЛ. Соперниками красноярцев сначала были «Челны», затем «Динамо-Алтай», а заключительные матчи прошли с саратовской командой «Кристалл».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Рысей» Анатолий Степанов признался, что в начале работы с командой даже не мечтал о таких результатах:

— Сил не осталось, голоса нет. Честно говоря, я очень рад за парней. Извините за сорванный голос. В раздевалке сейчас всё шумит и гремит. Я рад, что они стали «дороже», они стали лучше, они стали мастеровитее в тактическом плане. Парни стали сильнее в психологическом плане. Это была моя главная задача, и, к моему счастью, она выполнена.

— Красноярск никогда не видел хоккейных кубков. Как вы оцените поддержку трибун на матчах финальной серии?

— Вы знаете, когда я начинал работать в Красноярске, никто не мог о таком и мечтать. Я не помню, чтобы столько людей пришло и поддержало свою команду здесь. Сегодня на трибунах творилось настоящее сумасшествие. Это очень круто, — говорит Степанов.

Еще месяца не прошло с другой крупной победы — хоккейный клуб «Енисей» 21 марта сотворил историю — выиграл первый в истории финал чемпионата России по бенди в Красноярске. На пути не устояло московское «Динамо». Эта победа стала пятой для красноярцев в истории чемпионатов России. Самые эффектные кадры — в репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства