Спорт «Я довольна»: красноярская спортсменка поделилась эмоциями от успешного выступления на Кубке мира

«Я довольна»: красноярская спортсменка поделилась эмоциями от успешного выступления на Кубке мира

За свой прыжок она получила 86,36 балла и уступила жительнице Канады

Спортсменке 22 года, и у нее внушительный список медалей 

Соревнования проходили в столице Казахстана. 22-летняя спортсменка Академии зимних видов спорта Любовь Никитина привезла домой серебряную медаль с Кубка мира по фристайлу.

За свой прыжок она получила 86,36 балла. Победу одержала Марион Тэну из Канады — 89,88. Бронза досталась Жанботе Алдабергеновой (Казахстан), ее результат — 84,99. Еще две российские спортсменки — Есения Пантюхова и Анастасия Прыткова — не сумели пробиться в финал, рассказывают в Министерстве спорта Красноярского края.

На прошлой неделе Любовь Никитина в Алма-Ате завоевала две медали чемпионата мира: взяла золото в командных соревнованиях и стала бронзовым призером в индивидуальном зачете.

— Вообще в Казахстане мне очень понравилось. Трасса очень хорошо подготовлена, и организация хорошая. Работали мы два года, чтобы показать результат. Я довольна. Могло бы быть и лучше — есть над чем работать. А так очень счастлива, и тренер мной доволен. В личных соревнованиях ЧМ у меня бронза, а в командных мы заработали золото. Хочется в дальнейшем получить олимпийскую медаль. Будем усложнять программу, — рассказала NGS24.RU Любовь Никитина.

Девушка является мастером спорта международного класса по фристайлу. За ее плечами много завоеванных медалей. Она является серебряным и бронзовым призером чемпионата мира (2019). Бронзовый призер этапа Кубка мира (2017). Победительница первенства мира (2017, 2018), бронзовый призер (2014, 2016). Серебряный и бронзовый призер Всемирной зимней Универсиады (2019). Чемпионка России (2015, 2016, 2017, 2018, 2019). Чемпионка США (2017).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства