Спорт Прославленный Денис Лебедев уступил свой чемпионский титул южноафриканцу

Прославленный Денис Лебедев уступил свой чемпионский титул южноафриканцу

Российский спортсмен второй раз объявил о завершении карьеры после поединка

Триумфального возвращения у Дениса Лебедева не получилось 

Бой между именитым российским боксером Денисом Лебедевым и южноафриканским боксером Табисо Мчуну состоялся поздним вечером в дворце спорта Ивана Ярыгина. День должен был стать возвращением на ринг 40-летнего экс-чемпиона мира в первом тяжёлом весе (до 90,7 кг). Россиянин в июле объявил о завершении профессиональной карьеры.

Денис Лебедев потерял свой титул по итогам боя. Причиной, предполагал ранее бывший боксер, депутат Госдумы Николай Валуев, могли быть в том, что иностранный боец левша, а вот Лебедев чаще сталкивался с правшами. Хотя шансы были оценены как 50 на 50.

Как пишет портал championat.com, Мчуну полностью доминировал в бою, работал точечно, проводя одиночные удары: «Лебедев же не смог продемонстрировать и малой части своего прежнего арсенала. Для россиянина это поражение стало третьим в карьере при 32 победах (23 — нокаутом)».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На странице самого Лебедева в «Инстаграме» нет никакой информации об итогах боя. Но журналистам он заявил, что реванша не будет:

«Ничего не получилось. Откровенно говоря, даже на спаррингах чувствовалось, что что-то не так. Не попадал на спаррингах, ребята были быстрые. Табисо меня ничем не удивил. Я сам себя удивил в плохом смысле. Ничего не пошло. Зажался, не попадал. Ну не попадаю левой, ударь что-то другое, нет, продолжал 12 раундов и промазывал. Ну, наверное, это просто звоночек. Надо уступать молодым. Есть ещё много дел в жизни. Сделал, что мог, старался. Наверное, не буду продолжать карьеру. Какой смысл? Табисо я должен был выигрывать, но я не выиграл. Что говорить дальше? Нечего. Реванш? Ну, это смешно. Можно, но зачем людей смешить. Бокс в моей крови на всю жизнь. Найду себе другое занятие», — цитирует спортсмена championat.com.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства